Регистрация: 01.11.12
Отзыв об отеле Amnissos Residence, Amnissos Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июле 2012
23.07.12 - 05.08.12

Хороший отель эконом класса

Ездили с мужем в конце июля 2012 года.

Отель не большой, но уютный. Заправляет им семья. Хозяйка сводит дебит с кредитом:) Сын - бармен, а дочь на ресепшене работает.

Сначала был не большой шок от окружающей обстановки. Напротив отеля поле с вызженой травой, а за ним море.

Мы прилетели утром, нас сразу покормили. Пришлось не много подождать с заселением, там как и везде заселение после 12 часов (мы приехали в отель часов в 8-9 утра). Девушка на ресепшене (дочь хозяйки) абсолютно не говорит по русски:( А мы в свою очередь ноль по английски:) Но для таких как мы там есть объявление на русском, что нужно подождать пока уберут комнаты.

Пока ждали успели позавтракать и сходить на море, так сказать разведать обстановку.

Потом пытались на ломан английском объяснить, что нам нужна 2-ух спальная кровать.

По итогу нас заселили намного раньше и в комнату с большой кроватью.

Комната большая, чистая, на 1-ом этаже, сразу около бассеина. Из комнаты большая стеклянная дверь на террасу, где стоит столик и два стула. Большой плюс, что народ за нашим корпусом не ходит и там очень тихо. Правда то что бассейн рядом крики ребятни в течение дня будет слышен.

Очень опасались брать номер на первом этаже, т.к. писали, что там есть мадагаскарские тараканы. Но за весь наш отпуск я увидела в ванной одного единственного полумертвого таракана и отпуск мне это никак не испортило. Так что я думаю это не страшно!

Единственный минус в номер не ставят воду.

Питание 5+. Не ожидала от 3* отеля такого праздника живота.

Да, правда завтраки поднадоели, каждый день одно и тоже. Хотя из всего этого можно выбрать: хлопья, свежие помидоры, пончики, варенные яйца, колбаса, сыр. Но вы подумайте чем вы дома завтракаете? Сомневаюсь, что у вас и первое, и второе, и третье, и компот!:)

На обедах и ужинах кормят просто на убой. Обязательно присутствует разное мясо (никогда на обед и ужин не повторялось). С Турцией 3* не в какое сравнение не идет, где за 11 дней мясо было 1 раз и то курица.

Когда нет хозяйки, бармен Георгий готов во всем угождать, даже разрешал ночью купаться в бассейне. А еще у него обалденные коктейли! Есть там акция "Счастливый час", когда при заказе одного коктейля, второй в подарок.

Территория отеля не большая. По большому счету там нечем заняться. Есть небольшая лужайка, якобы детская площадка. Но там стоит батут и одна качалка для малышей. В основном вечером мы там проводили вечера.

Отель распологаеся далеко от инфраструктуры. Рядом всего 2 магазмна, которые работают до 11 и пару кафе. В конце отпуска мы узнали о клубе около пляжа, но так там и не побывали. Так что отель думаю больше подходит для семейного отдыха. Много народу с детьми, молодежи скучновато...

Пляжа своего у отеля нет, шезлонги платные. Но мы ходили через отель Эль Греко и лежали бесплатно. Правда нас один раз вычислили и попросили уйти.

Мы брали машину на прокат через Пегас. Конечно дешевле было на улице, но мы перестраховались. За сутки мы отдали 60 евро, брали на 6 дней. Объездили весь остров, куда экскурсии даже не предлагают. А еще там купили книгу на русском языке про Крит, и всю историю изучили без экскурсовода.

Если есть какие-то вопросы по Криту, задавайте, с удовольствием отвечу!

Добавлено 01.11.12 08:31 (3 209 символов в тексте)

00:07 09.05.13

надо было в Ретимно ездить, там очень весело и интересно! мы каждый день ездили)

06:18 16.05.13

Мы и в Ретимно ездили, несколько раз.

Все отзывы Yana06 (4)