октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Как мы отдыхали на Северном ГОА

Прилетели рано утром 29.10.2012 , втроем . Женщины старше 50 лет.Заселили нас сразу. Но не было у нас завтрака,так как заселение только в 14 часов. Заселили нас в 2 местный номер и поставили кровать. Шкафов не много, но зато есть кондиционер и вентилятор,интернет на ресепшене вай-фай,чайник, заварка, кофе,кружки , ложки , стаканы, полотенца. гель для душа , шапки для душа.Уборка каждый день и ставили нам воду 2 бутылки. а если оставишь 10рупи,то 3бутылки. Покупали 5 литров за 60 рупий и возврат бутыли за 20. Мы с собой взяли чай,кофе,каши быстров,шоколад,лапшу ролтон,колбасу копченую(колбасы и мяса там нет вообще). Покупали молоко , белый хлеб,фрукты и пили вечерами чай.Был только завтрак,яичница. картошка тушеная,фрукты. соки. сухие завтраки с молоком, хлеб. джем ( довольно приличный, но почти вся пища острая местная), обед в кофейнях, где есть русское меню. Нам было очень тяжело особенно в первый день , когда не можешь объяснить , что хотим. Мы не знаем английского , а индусы не знают русского ...( на пальцах не понимают). Спасли нас наши кашки...ХА-Ха.

Было очень жарко ночью 23 и днем больше 30+влажность. До моря ходьбы минут 15-20 не спеша.

С собой не берите много вещей. Обратно пропускают 15 только кг +ручная кладь которую не взвешивают. А купить там можно на наши деньги дешевле. 1$=53рупи.100=5300.Можно заказать кожаную куртку за 100$. украшения с драг камнями. И тряпок море- надо торговаться , просят 1000, а вы 500, а покупаете за 300рупий.Ром местный 0,75л 135рупи-не больше 3 литров наши таможни не пропускают. Массаж аюрведический я прошла 6 сеансов 700рупий за 60минут( всего тела).

Ездили на экскурсию на Водопады,плантации специй -экстрим для нас.Подумайте сможете вы пешими по камням скакать. В общем экскурсия неплохая.

В общем страна экзотическая. Я все время удивлялась, чем мужиков там кормить. Они все кушают рис, лепешки с острыми соусами и довольны!!!

Обратите внимание на серию [удалено модератором, информация рекламного характера] кремов и мазей на основе трав . Там есть и шампуни и паста зубная. Продается эта серия во всех магазинах -супермаркетах по фиксированным ценам. Все там взять и попробовать и своим родным на подарки привезти.

Желаю Вам приятного путешествия!!!

Добавлено 01.11.12 12:48 (2 234 символов в тексте)

12:06 19.08.13

Подскажите пожалуйста по виду из номера.
На фото, которые в интернете, виден вид только на бассейн. Там же наверняка есть номера с видом на другую сторону. Читал, что ужасные зрелища бывают на помойку или во двор к индусам. При переписке с отделом бронирования отеля они написали что заранее указывайте вид, это бесплатно, но не написали куда у них там окна выходят... Спасибо за ответ.