Регистрация: 10.10.12
октябре 2012
21.10.12 - 28.10.12

Отдых по-европейски

Отдыхал в Barut Hemera в период с 21.10.12 по 28.10.12 с семьей.

Начну по-порядку: размещение, прилетели в Анталию рано утром и в 7.30 уже были в отеле. Учитывая ночной перелет из Киева(и еще большую часть дня в дороге туда из Днепропетровска), были опасения по-поводу заселения в отель(учитывая стандартную процедуру в 14.00). Но сомнения были развеяны, нас отправили на завтрак и пока мы ели подготовили номер, что было очень кстати. В 8.00 были уже размещены. Поэтому размещение однозначно на 5. Так же с сомнением читал о размере номера 18м2, но по-видимому имелась в виду только комната жилая. Размер номера вполне удовлетворял для размещения двоих взрослых и одного ребенка. В самом номере все продумано до мелочей, начиная от халатов-полотенец и кончая, пилочками для ногтей и расческой с тапочками. Было даже покрывало-плед, которое оказалось полезным. По уборке претензий и проблем не было вообще. У отеля небольшая, но очень зеленая территория с разнообразной растительностью, тут есть и бананы, гранаты, лимоны, апельсины, мандарины, нектарины и почти все деревья были с плодами. Все виды деревьев подписаны, очень чисто и уютно. Плюс довольно много котиков, что для деток очень хорошо. Приветливый и улыбчивый персонал, главное не ходить с кислой миной по отелю и жизнь будет прекрасно. Основной контингент отеля во время нашего пребывания составляли пожилые европейцы и семейные пары, поэтому для некоторых буйных голов это может быть минусом, но в принципе сеть Барут не позиционируется как молодежная или "гулевая", если угодно.

Немного по питанию: еда вкусная, довольно разнообразная, из эдакого можно отметить на завтрак мед в сотах и свежеотжатый апельсиновый сок, порадовал рыбный день: креветками, мидиями, очень вкусным запеченным лососем. Много сладостей. Очень вкусное мороженное, не уверен но по-видимому с натуральными ароматизаторами, по крайней мере, в Украине, не удавалось попробовать фисташковое мороженное со вкусом действительно фисташки. Выбор блюд может показаться кому-то небольшим, но блюда очень вкусные и хорошо приготовлены, начиная от супов(хоть их почти не ем, но решил попробовать) и заканчивая различными мясными и рыбными блюдами. Очень вкусно приготовлены разнообразные овощи, даже жаренная еда не кажется жирной. Были во всех трех ресторанах а-ля карте, ребенку там конечно скучно, а взрослым хорошо, душевно и без объедания.

Обслуживание хорошее, не назойливое с одной стороны, с другой стороны, если вдруг захотелось выпить еще одну чашку кофе или ребенку воды, официанта не нужно было долго искать или ждать.

Сервис: как уже упоминал, очень хорошее обслуживание в ресторанах, но и в остальных местах оно не подводило, мы умеем ценить чужой труд и видно что он немалый. Такая маленькая деталь: весь персонал улыбчивый и приветливый, всегда готовы прийти на встречу и помочь в решении вопроса, ни разу за время отдыха не было кого-то с недовольным лицом, не попадались никакие выяснения отношений между сотрудниками, ничего подобного не было.

Анимация: очень хорошая команда, все отлично танцуют, особенно девушки. Шоу аниматоров было лучше и интереснее, чем шоу приглашенных коллективов. Каждый из команды имел какую-то свою изюминку и чем-то выделялся. Отдельно хочу отметить Викторию, которая занималась с детками, в детском клубе(простите за тавтологию). Первый раз за границей, когда моя половинка абсолютно не боялась оставлять ребенка, уж сильно она переживает за дочку, тут как-то все было спокойно и доверительно, что даже тень опасения за дите не закралась. Спасибо Виктории огромное и всей команде аниматоров!

Минусы (на мой взгляд они незначительны, поэтому не буду раздувать из мухи слона, как многие делают, а просто упомяну их): не всегда мог справиться с электронным замком на двери(возможно виноваты в этом мои руки), пару раз пропадал на доли секунды свет, отсутствовал катамаран.

В целом отдых получился замечательным, спокойным и душевным, не хотелось уезжать. Смело могу рекомендовать этот отель для хорошего отдыха и обязательно вернусь(или в другой отель сети Барут) при возможности.

P.S. Те кто заявляют что это не VIP-отель абсолютно правы, но он себя так и не позиционирует, Вас просто обманули турагенты. Здесь же Вас ждет качественный отдых с европейским сервисом(впрочем надеюсь квоту на Восточную Европу не увеличат и по-прежнему будет мало русских).

сладости ))

вид на бассей

награды отеля

Добавлено 01.11.12 14:57 (4 335 символов в тексте)