октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отпуск удался!

1) Не пользуйтесь услугами массажистов!!!! Мы женским составом семьи совершили большую ошибку, когда пошли к массажистам при отеле! Взяли сразу 5 сеансов на человека, заплатив 150$. Первый сеанс проводит вроде бы нормальный массажист и подвоха не наблюдается, но начиная со второго сеанса массаж выполняет уже другой массажист. Извините за подробности, но я не понимаю зачем 15 минут из общего времени делать массаж бикини! Грубо говоря, начинается лапание женщин в интимных местах!!!! Все остальное совершенно непрофессионально выполняются! После второго раза мы решили забрать деньги, нам три дня подряд говорили: " Приходите завтра"! Потом, когда мы уже решили идти и разбираться на ресепшн, то нам согласились вернуть деньги в местной валюте и только 50$ каждому человеку! Мы настолько этим массажем себе впечатление испортили, что советуем обходить десятой дорогой подобные вещи в данном отеле!

2) Ездили от туроператора Пегас Туристик. Супермегадорогие все экскурсии! Экскурсия в Иерусалим, на Мертвое море и в Петру от Пегаса стоила 410$ на человека. Покупали эту экскурсию еще в Москве, обошлось 280$ на человека, если интересно, могу дать контакт.

3)Wi-Fi запредельно дорогой, 5$ стоит 15 мин подключения, сидели без Интернета! Во многих отелях эта услуга уже давно бесплатная, а не за такие бешеные деньги!

4)Главный ресторан самый приличный! Ппомимо него на территории есть еще три ресторана, в которые нужно записываться. Один из них вообще платный), два другие жудкие!!! В ресторане Нельсон можно заказать картошку фри, несколько блюд похожих на шаурму с разными наполнителями, есть овощной салат - очень странная забегаловка, совершенно не ресторанная еда! Второй ресторан Мархаба - там еда поинтереснее, хоть уклон есть на арабскую кухню, но атмосфера в ресторане отпугивающая! Сидеть и есть под громкую музыку типа местной молитвы совершенно невозможно(((

5)Мебель в комнатах доисторическая, еще палированные тумбочки и шкафы!))) Зато фотографии получаются в стиле ретро)))

6)Фитнесом позаниматься не удастся. Есть в отеле пять тренажеров. Но ощущение, что это экспонаты выставки и поставлены для галочки. Старые и можно не позаниматься, а причинить себе вред!

Я не считаю себя излишне придирчивой, но в плане комфорта и эстетической привлекательности отель не дотягивает, к сожалению. Его звездное время было лет 10-15 назад, сейчас уже староват....(

Добавлено 01.11.12 19:39 (2 387 символов в тексте)

15:06 02.11.12

любое мнение об отдыхе - субъективное и зависит от самого туриста. тот кто часто бывает в Египте и едет туда не в номере спать, услышит лишь то что нужно слышать. Про массажистов знаем, влетела один раз - теперь стороной обхожу...Спасибо за совет по поводу экскурсии. Если можно напишите координаты, я планирую поехать в Израиль из Табы.Спасибо.

16:03 02.11.12

Насчет массажистов согласна. Еще и обижаются, если отказываешься приходить ) Очень навязчивые. Меня в отзывах всегда умиляет, что люди делают акцент на мебели. Какая разница, что за мебель в номере? Если вы едете загорать и плавать, соответственно, из всей мебели в номере вам понадобится только кровать, и то в ночное время...