Регистрация: 02.11.12
Отзыв об отеле K-Porte Inn (отель был переименован 01.01.14)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

3.7

Дубаи-однозначно ДА, отель - на людей без претензий на роскошь.

Добрый день Уважаемые туристы. Неделю назад вернулись из этого отеля. Изначально смотрели другой, но не успели забронировать и пришлось выбрать этот. Начитавшись предыдущих отзывов конечно очень испугались так как ехали с ребенком. По итогу отель оказался не плохой, не 5 конечно, как в отзывах пишут, но твердая 3.

Прилетели в 22.00 встретили и заселили быстро. Изначально дали 202 номер. Мы конечно в шоке были, т.к. начитались что будет шум от диско, нам обещали поменять на следующий день. Номер оказался нормальный, но немного маловат как для 3-х. В отеле очень большая проблема с сантехникой, поэтому кто не сможет смериться с плесенью на стене и плохой вентиляцией в туалете лучше туда не ехать. Как ни странно музыки слышно не было вообще. Может потому что номер находился в другой стороне здания относительно дискотеки. Но зато прекрасно было слышно шум автомагистрали, т.к. окно плотно не закрывалось, ручка была выломана и щель между окнами была где-то 1см. На следующий день нас переселили, предварительно спросив причину. Мы указали на окно, согласились, что неудобно, но переселили в номер 503 с такой же проблемой с окном. Странные какие-то. Но номер был заметно больше и мы уже не переселялись дальше. Хотя с ванной было похуже, мало того что с плесенью, ещё и сифон был забит, так что дверь постоянно закрывали, чтоб не вонял. Кто чутко спит - беруши, кого небольшой шум улицы не волнует, тогда все ок. Убирают номера и меняют полотенца хоть каждый день, если вывешиваете табличку, если не вывешиваете - не меняют. В отеле нет пляжных полотенец, только для бассейна на крыше. На пляж вам их никто не даст, так что либо везите свои, либо покупать. Мин цена пляжного полотенца в супермаркете 10дол., соломенной подстилки 4 дол. Кондиционер вполне нормальный, ночью вообще не включали, было не жарко совсем, хоть и спали под теплыми одеялами. Днем, когда уходили на пляж включали, приходили - отключали. С этим никаких проблем. Белье сушить негде. Приходилось раскладывать на сухие полотенца на столы перед окном, так что несколько купальников совсем не лишние будут, т.к. за ночь он не высохнет.

Утром завтрак ну совсем не вкусно ничего кроме плюшек, но что-то поесть можно. Он был всегда стандартный. Чай - не крепкий, как в столовой, кофе - растворимый, молоко. Каша - овсянка уже готовая и жидкая, мюсли - нет. Сосиски, помидоры, огурцы, хлеб, обжаренный в яйце (не вкусно), круасаны без наполнителей, пончики, оладушки, плюшки. апельсиновый джем, масло, мед. Соки из автомата, если успеете)) Из завтрака это все. Мы обычно ели кашу ( хоть уже готовая, но неплохая) плюшки и кофе с молоком. Все остальное - не очень. Сок если успевали, т.к. руссо-туристо умудрялось в бутылки себе на пляж набирать сок из автомата и его практически не оставалось на завтрак(( Еды можно сказать хватало всем, постояно все обновляли. Если чего-то нет, не стесняйтесь - просите, приносят быстро. Очень советую в этом отеле брать НВ, т.к. завтрак скудноват, зато обед просто шикарный. Я даже не могу перечислить всех блюд, которые были, т.к. все разное каждый день. мин 3 вида мяса, спагетти с разными наполнителями, салаты, суп. Было совсем не понятно, если они умеют так шикарно готовить, почему такой завтрак(( И ещё очень удобно не бегать потом после пляжа в поисках какой-то еды, а пообедать прямо в отеле. Туристы, которые брали только завтраки были очерь расстроены, что не взяли НВ. Мы после такого обеда ужинать не хотели. Только пару раз сходили в ресторан. Так что НВ - точно.

Отель находится в 20 мин езды на автобусе до пляжа Al Mamzar. На такси 20 дирхам = 5,5 дол. в одну сторону. С автобусами большая проблема, их не хватает, за места деруться. Нервы с утра ещё те( Просто их не правильно организовывают. В 8.30 отходит большой, кто на него успел - молодец, а кто нет- потом будет маленький, но людей много, ходят через пол часа, так что не успел - стой полчаса, не влез - ещё полчаса, а назад ровно в 12. так что в первый день вообще пару часов только на пляже были пока не приноровились. Так что нужно встать так, чтоб успеть собраться, позавтракать и в 8.20 уже на улице краулить автобус, чтоб мест хватило. Потому что потом не понятно как они ходят. Стоя не берут, на руки тоже. У них там серьезные штрафы, так что никак. Автобус наверное был самый раздражающий фактор в этом отеле( Один раз нас так промучали, до 10 что смысла на пляж уже не было ехать и мы пошли в бассейн на крыше. Он оказался вполне не плохим где-то метров 5 и джакузи на 3-х чел. Так что как альтернатива совсем не плохо ( за не имением моря)) Еще есть сауна и тренажерка с 3-мя тренажерами))) Один раз, по совету гида, ездили на пляж возле отеля Парус. От этого отеля будет стоить 43 дирхам = 12 дол. так что если собрать компанию, то не так дорого. Пляж называется как-то так "Ин сик юн бич" К сожалению в инете не нашла точного названия, но таксисты понимают)) Там конечно очень красиво и мало людей. В общем советую хоть раз для разнообразия съездить туда) Пляж на который возят из отеля - Al Mamzar сделан в виде парка с 4-мя пляжами. Первый и второй проходим сразу - много народа, идем на 3-й)) Возле каждого пляжа - раздевалки, туалет, ларьки с водой (цена как в магазине, лучше покупать прямо здесь холоднее будет). Вход на пляж платный - 5дирх - 1,4 дол. Доллары в кассе не принимают!!!!! Так что срузу в аэропорту хоть на пляж себе наменяйте. Курс в аэропорту 3,6 дирхам за 1 дол. В городе и моллах примерно тот-же 3,66 дирхам. На пляже можно взять за деньги лежаки и зонты.

Экскурсии продают прямо при входе на пляж. Искать их не надо - они сами Вас найдут))) Мы брали у Арабиан найт, хотя сначала хотели у алладина. Но по отзывам туристов в этом сезоне арабиан лучше оказался. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ САФАРИ у Арабиан. Просто куча эмоций. за 50 дол. Очень шикарная программа. Обзорка у всех не очень. 25 дол, похожа на китайскую автобусную экскурсию, когда тебя оочень быстро провозят мимо основных достопримечательностей, так что ты их только успеваешь увидеть из окна автобуса, а в торговый центр и сувенирные магазины с большими ценами заводят надолго(( Печально очень, минус за это руководству, нужно более рационально составлять программы экскурсий. Люди хотят посмотреть и узнать больше о достопримечательностях, по магазинам они и без Вас в состоянии походить по своему вкусу. Так что обзоркой очень расстроили. Потом ездили сами в те места, которые хотели. А Сафари - супер 5+++++ Вам за неё.

Теперь про шоппинг. Цены дешевле только на дорогие бренды. На такие как ZARA, HM, и т.п. они такие же как везде в мире. Так что сказать, что дешевле чем у нас цен нет. Они отсутствие налога компенсируют огромной арендой. Так что то на то и выходит. На нассен сквер - 13дирхам такси от отеля(3,5дол) в одну сторону- можно купить душевый шелк ( 50дол за метр), чемоданы, технику, сладости, там же находится и голден сук - цена золота(около 44 дол за грам) но дурят по поводу подлинности камней, так что не советую. За все торгуемся. Чемодан можно купить за 30дол. Сувениры и магниты в принципе такой же цены, как и в магазине возле метро Al Riga, некоторое даже дешевле в магазине. так что покупайте там. Сейчас они придумали неплохие наборы из 8-ми магнитов за 8,2 дол. всего. Шубы стартуют от 6000дол.

Недалеко от отеля 2 станции метро: на право - Al Riga - красная ветка. По ней едем в Дубай молл ( возле него фонтаны и Бурдж Халифа).На лево - зеленая, но мы ей не пользовались. От отеля идем налево, доходим до первого поворота направо, чуть проходим и выходим к центральной дороге. Налево по её протяженности находится много кафе, супермаркетов с едой, обменок валют. Советую очень ресторан SAFADi ливанской кухни - готовят просто изумительно. их 2. Один 1-й, возле метро - небольшой, проходим мимо, доходим до 2-го - он побольше, в 2 зала, нам туду)) 2 больших мясных блюда, овощи, хомус(нац закуска), чай, лаваши - 60дол. Дороговато, но один раз для познания нац. кухни сходить обязательно. С детьми не пускают в те заведения, где курят кальян!!! Фреши в кафешках стоят около 2 дол за 350мл. Манговый самый вкусный из всех перепробованных))

Добраться в дубай молл совсем не сложно. Заходим в метро (есть и пить нельзя!) подходим к кассе говорим Дубай молл в 2 конца( так дешевле: в один конец - 7 дирхам, в 2- 11 дирхам) и вперед к турникету. БИЛЕТЫ НУЖНО ПРИКЛАДЫВАТЬ И НА ВХОДЕ И НА ВЫХОДЕ В МЕТРО И АВТОБУСЫ И ИЗ НИХ. Иначе не фиксируется оплата проезда и будете платить повторно!!!!!!!Прикладываем билет, дожидаемся пика и вперед, когда выходим тоже самое пик и идем. В метро громко и внятно произносят станции на арабском и англиском. Нужно выходить на станции Бурдж Халифа... Выходим из метро и садимся в атобус, который идет от метро прямо ко входу в Дубай молл. В общем следуйте как свегда за толпой и она выведет куда нада. Назад так же)

Фонтаны - очень красиво, посмотреть обязательно. Для детей - KIDZANIA, наша была в восторге. Стоимость 40дол. оставляешь ребенка хото на весь день, наша была просто в восторге. По магазинам ей было скучно с нами, а там куча эмоций и маме спокойней)))

Метро работает до 12.00.

По-поводу диско в отеле, так мы его заметили только когда дверь лифта открылась на том этаже, а специально не ходили и на весь этот разврат не смотрели. Так что по-поводу нехороших девушек и плохих дядей могу сказать только одно, может они и есть если их специально выискивать и ходить в те места, где они находятся, а если они Вам так не приятны, нечего туда ходить)))

Наслаждайтесь Дубаи - великолепными пляжами и незабываемыми мгновениями в жизни.

Ищите во всем только позитив и все будет гуд :))

Всем великолепного отдыха в этой замечательной стране!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 02.11.12 16:58 (9 606 символов в тексте)

11:12 05.11.12

спасибо за описание отеля. но про шопинг вы не правы. шубы- самый большой выбор как раз на насер сквер-в Абраж центре- 6 этажей шуб и цены от 750 $.

Все отзывы Tanika_ (2)