Регистрация: 03.11.12
октябре 2012
07.10.12 - 16.10.12

Отдыхали с мужем с 6 по 16 октября. Красота!!! Наш...

Отдыхали с мужем с 6 по 16 октября. Красота!!! Наш забронированный отель оказался на ремонте, поселили в другой – Гибискус Бич Отель. Оказалось, что хорошо, что «Косгода» оказалась на ремонте. Гибискус тихенький, газончики ухоженные, деревья цветут, бассейн наичистейший, океан буквально в 2 минутах ходьбы. Штормило, но все равно купались.

Персонал приветливый, все улыбаются, ребята на ресепшине даже шутят. Английский с жутким акцентом, но как-то ухитрялись общаться.

На пляже стихийно обнаружился гид – НИСА. На экскурсии ездили с ним, не пожалели, тем более, что наш гид так и не нарисовался. Смотреть там очень много есть чего и не пересмотреть за скудные 8 дней – абиднаа, прямо аж свербит и руки чешутся еще раз съездить. Экскурсии типовые, гиды тоже одни и те же, но у НИСЫ наааамного дешевле. Еще и поторгуется при покупке чего-нибудь. Если нужно в город за фруктами или сувенирами, организует тук-тук и провожающего. У него же и обедали в пляжном ресторанчике «Sabeena». Цены абсолютно сопоставимы с нашими. НИСУ рекомендуем!!!

Шведский стол – как и подобает – много всего и разнообразно. Никаких гастро-последствий не было, ни одной таблетки из закупленной на 800 рублей пачки не использовали. Кондитер у них - профи. Руки растут из того места.. И опять же обидно за себя - всего не съешь и даже не понадкусываешь.

Еще интересная вещь, недалеко от отеля – маленький ювелирный салончик с мастерской, делают украшения на заказ. Серебро у них дорогое, потому что привозное, кажется, из Южной Африки. Про камни сказать ничего не могу – адекватных слов нет. Зашла купить камушек, чтобы оправить здесь, и хотя задним умишком понимала, что глупо везти оттуда серебро, все-таки заказала подвеску к колечку, хоть и душила меня жаба. Просто побоялась, что камень подменят. У нас в цивилизации ведь синтезируют все.

Ребята, главное определиться с целями: если хочется пять звезд с шиком, махровым комфортом и аниматора с безупречным русским языком – вам не туда. Туры у них все же еще не оттоптанные, много сбоев. А если охота пополоскать ножки в круглосуточно теплом океане, поковырять пальцем экзотику из индийских сказок – вам понравится.

PS. Насчет мебели ручной работы и росписей в апартаментах Гибискус отеля туроператоры в рекламе наврали – этого нет. Количество обещанных дней-ночей у них тоже мутное. Последний день, оплаченный нашими кровно заработанными деньгами (которых всегда не хватает) нам посчитали за целый день, хотя уехали мы в 4 часа утра, да к тому же и завтрак с собой не дали. Как-то мелочно с их стороны и гнусненько. И последнее. Всегда хотелось много настоящего чая на Цейлоне. Господа, он был в пакетиках!!! А в остальном - счастливого пути. Примите мою искреннюю зависть, Ирина. .

национальный транспорт Тук-тук

вид из нашего номера на втором этаже

просто красиво!

Развлечения и спорт

в ресторане с разными антикварными штуками

Развлечения и спорт

Ниса в своем ресторане и гигантская креветка, а на вкус как креветка обыкновенная

Добавлено 03.11.12 01:59 (2 746 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)