Регистрация: 03.08.11
сентябре 2012
15.09.12 - 26.09.12

Отдыхали в Papillon Belvil Hotel с 15 по 26 сентября...

Отдыхали в Papillon Belvil Hotel с 15 по 26 сентября 2012 года. Гостили в этом отеле второй раз. Но т.к. в первый раз отдыхали в нем давным-давно (в 2002 году), почти ничего не помнили, кроме, разве что ощущения, что все очень нравилось. Мы и в этот раз не ошиблись – отдых прошел замечательно.

Тур приобрели у Pegas Touristik, летели Оренбургскими авиалиниями – отличный новый боинг 767 с профессиональным экипажем. В этом году на борту самолета было запрещено не только курить, но распивать любые спиртные напитки, поэтому полет прошел спокойно, без эксцессов, и очень вкусно кормили.

В Анталию прилетели в 01-30 час. ночи, а в 2-30 час. были уже в отеле. На ресепшене нам предложили доплатить за ночевку в номере, что бы не ждать официального заселения в 14-00 час. этих же суток (по международным правилам заселения в отели).

У нас был заказан номер в главном корпусе, но предоставить его могли только после 12-00, поэтому нам дали номер в бунгало, куда нас отвезли на электромашине. Все заселение прошло очень быстро, буквально за 15 минут. Бунгало нам досталось самое дальнее, но, что удивительно, wi-fi в номере ловил на полную мощность (хотя в отзывах мы читали, что он ловит в главном корпусе (на ресепшене или рядом с ним), это оказалось приятной неожиданностью)).

Утром, после завтрака (примерно в 9-30 час.) мы зашли на ресепшен узнать на счет заселения в главный корпус (по ваучеру), нам тут же предложили посмотреть номер на втором этаже, рядом с ресепшеном. Номер нас полностью устроил и через 30 минут мы уже заселились на постоянной основе, быстро разобрали чемодан и скорее – на море!!!

Номер в главном корпусе больше, чем в бунгало, на полу ковровое покрытие (в бунгало у нас была керамическая плитка). Две огромные кровати, причем одна кровать полутороспальная, а вторая двуспальная (у нас кровати были разнесены). Мы после предварительного осмотра номера спросили у девочек на ресепшене, нет ли номеров с кроватями обычного размера (в первое посещение отеля нам запомнились две полуторки), на что получили ответ, что сейчас такие кровати стоят во всех номерах главного корпуса (при необходимости их сдвигают для пар или оставляют отдельную кровать для ребенка). В номере есть еще диван, журнальный столик с двумя небольшим креслами, большой стол с двумя тумбами перед зеркалом (на этом же столе стоит большой плоский телевизор), большая полка для чемодана, под которой – полка для обуви. В коридоре – шкаф купе для вещей, там есть тумба с ящиками для белья, на ней расположен сейф (очень удобного размера (у нас там хранились все электронные гаджеты, планшет и ноутбук – все прекрасно входило, а также документы, деньки и разные мелочи)). В комнате есть еще боковой встроенный шкаф-буфет с кучей дверок и полок со встроенным мини-баром. Там есть электрочайник с набором посуды, бутилированной водой для чая, и различными сортами чая и кофе в пакетиках. Большая ванная укомплектована всякими моющими средствами, феном, полотенцами. Нам, как гостям, приехавшим в отель не в первый раз предоставили банные халаты и комплимент от администрации в виде бутылки вина и тарелки с фруктами (причем два дня подряд ). Так же в номере вас ждут тапочки с логотипом отеля. Еще есть большой балкон во всю ширину номера, на нем стоит столик и два стула (пластиковые) и сушилка для купальников.

Именно в сентябре, в Турции, мы отдыхали во второй раз (до этого раз 10 – в начале и середине лета), море очень теплое: + 280С, а температура воздуха наоборот прохладнее, чем в июле, во время нашего отдыха: днем до 32 градусов, а ночью 20-22 градуса (можно было спасть вообще без кондиционера с открытой балконной дверью (на балконе есть еще сетчатая дверь от мошкары (которую мы и не видели)).

Территория отеля очень большая, ухоженная, зеленая и красивая. Бунгало расположены в очень интересном и необычном порядке (в первый раз трудно запомнить месторасположение твоего номера, поэтому всем отдыхающим выдают карту отеля, да и на территории везде стоят указатели, надо только помнить номер своего бунгало). Зато весьма интересно гулять по дорожкам мимо красивых домиков (построенных в едином стиле, но разных по конфигурации, размерам и этажности), и огромных разлапистых сосен, по маленьким дворикам, засаженным то гранатовыми, то мандариновыми деревьями, то украшенных огромными клумбами, то затейливо подстриженными кустами (в виде фигурок животных, пирамидок, шаров и т.д.), там везде прячутся очень красивые фонари, которые вечером мягко освещают всю территорию. Гуляя, можно встретить на газоне черепаху или местных кошек (очень чистых и красивых).

Так же очень красиво по дороге к бассейну и ресторану – там протекает небольшая искусственная речка, вода в которую бежит через небольшую мельницу. Надо пересечь пару деревянных мостов. Вдоль речки – зеленые газоны, много цветущих растений и декоративных керамических кувшинов и вазонов – очень живописно.

В отеле несколько бассейнов: основной большой бассейн, бассейн с горками (тоже не маленький, кстати) и для малышей. Основной бассейн большой и очень удобный (с одной стороны глубина 1,65 см, на противоположной по длине бассейна стороне – глубина 1,45 см). На глубокой стороне – большая каменная арка с водопадом (10 лет назад ее не было), вся увитая цветущим плющом. А на более мелкой стороне – проходят разные водные игры и аква аэробика (на которую, кстати сказать, всегда собиралось очень много отдыхающих (бывало занято людьми 2/3 бассейна)). Аква аэробику (2 раза в день), а также утреннюю гимнастику и вечернюю аэробику на сцене амфитеатра у нас вела замечательный тренер Ассма. Когда мы первый раз сходили на ее занятия, то просто влюбились в эту улыбающуюся, приветливую и очень профессиональную в своей области девушку и дальне уже посещали все ее тренировки. Поэтому практически весь день у нас был занят.

Между занятиями – купались в море, загорали, гуляли вдоль пляжа (утренний променад не менее 1,5 часов). Пляж у отеля замечательный – большой (широкий и протяженный), чистый, очень много лежаков (всегда есть свободные даже на первой линии, как и у основного бассейна). Если идти в сторону Алании, то на всем протяжении берега чистый песочек вдоль среза воды (очень редко (1-2 раза за время нашего отдыха), хотя это может быть особенностью сезона, намывало небольшие «языки» из мелкой гальки и ракушек. Поэтому гулять вдоль воды по плотно утрамбованному песку очень приятно и комфортно (что и делают многие отдыхающие из отелей в районе Белека). Один раз мы прошли пешком вдоль берега (и вернулись также) до отеля, в котором отдыхали в прошлом сентябре (Limak Arcadia Golf & Sport Resort 5*). Как потом оказалось (посмотрели по картам Google), мы прошли более 10 км (туда-обратно), хотя не чуть не устали, т.к. по дороге постоянно купались ;). Если идти в сторону Анталии, то часто попадаются довольно протяженные галечные берега, поэтому там лучше гулять в специальной обуви или кроссовках.

Питание в отеле – это отдельная история!! Главный ресторан расположен в отдельном здании (из Main Building можно пройти по галерее). В нем есть большой зал внутри и много столиков снаружи на балконе вокруг всего ресторана, с видом на сад и на море. Количество предлагаемых блюд очень большое, и хотя, по мнению некоторых гостей (судя по отзывам), этот выбор несколько однообразен, но на наш взгляд он просто огромен, просто у всех людей есть определенные предпочтения в еде и они не пробуют и не берут в расчет те блюда, которые не любят или не знают. Каждые день большой выбор мяса (особенно это относится к ужинам, на которых представлен самый большой ассортимент) – это и говядина, и баранина, и курица, и индейка. Большой рыбный стол – рыба на гриле (семга, форель, дорада и еще другая, которую просто не запомнили по названиям). Рыба отварная и тушеная с овощами (тоже относится и к мясу). Множество различных гарниров, овощей, как в нарезке, так и целиком (был отдельный столик, где можно было нарезать овощи по своему вкусу и размеру, смешать их с многообразной зеленью и заправками видов 10 (не меньше). Несколько видов пасты, как с соусами, так и без. Еще каждый день пельмени и равиоли.

Витрина с Десертами (пишу с большой буквы специально) – это вообще песня!!! Торты, пирожные, суфле и фрукты фламбе, бламанже, безе, турецкие сладости и многое другое, чему мы просто не знаем названия…

После всего этого еще стол со свежими фруктами (сезонными естественно): много яблок груш, очень вкусные большие сливы, персики, арбузы, дыни, и разный виноград.

В течение всего дня вас накормят не только в главном ресторане. Рядом с Большим бассейном и на пляже работают бары, где в обед можно полноценно поесть (как фаст-фуд: гамбургеры, картошка фри, куры гриль и т.п., так и небольшой шведский стол с салатами, горячим и фруктами). Есть прилавок с «крошкой картошкой», Шатер с гёзлеме и отдельная печь для пиццы, которую пекут прямо при вас любую (из меню или по вашему усмотрению).

Весь персонал очень доброжелательный, улыбчивый и приветливый. Нет никакой назойливости ни у аниматоров, ни у фотографов, ни у продавцов из магазинчиков на территории отеля (они расположены в здании ресторана в цокольном этаже.

В общем, можно написать про Papillon Belvil Hotel & Holiday Village 5* еще очень много и только хорошего. И если случится нечаянно какое-нибудь небольшое недоразумение или неудобство, то оно тут же будет исправлено или устранено по вашей просьбе, главное не зацикливайтесь на этом и не портите себе долгожданный отдых. Девочки (и вообще все сотрудники отеля) с guest relation и ресепшена работают очень профессионально и быстро, все ваши просьбы и пожелания выполняются не позднее обещанного ими времени.

Желаем всем, кто едет или только собирается в этот отель отлично отдыха и хорошего настроения!!

Развлечения и спорт

Добавлено 03.11.12 10:08 (9 709 символов в тексте)

16:01 17.01.13

фотки хорошие, сразу видно объектив светосилы не меньше 2.0 и матрица аппарата не кропнутая )

15:56 25.01.13

Добрый вечер, как анимация вечером походила?спасибо за ответ.

17:53 12.04.13

Здравствуйте,подскажите лучше бронировать номера в основном здании или в бунгало?Едем с 2 детьми 12 и 2 одному надо,чтобы не шумно .А второму,чтобы и от цивилизации недалеко.Заранее спасибо