Регистрация: 08.11.12
Отзыв об отеле Sea World Resort (отель был переименован 01.05.19)
октябре 2012
12.10.12 - 22.10.12

Просто замечательный отдых

Доброго дня суток! Отдыхала с подругой с 12 по 22 октября. Начну с самого начала. Сами мы с Архангельска. Протянули до последнего и прямого рейса не получилось, пришлось лететь через Москву. Перелет это отдельная тема, особенно обратно. Туда летели очень воодушевленными, поэтому время ожидание рейса на Хургаду было даже приятным. Рейс не задержали, долетели замечательно, прилетели в Хургаду в 9 вечера. Прохождение визового контроля после 6 часового перелета немного неприятная процедура, народу в терминале не продохнуть, очереди по минут 30-40. Очень порадовал туроператор Библиоглобус АLS. Все очень организовано, после таможни, на протяжении каждых 5 метров стоит их гид и направляет к автобусу, не заблудишся. Вечер, жара, сажают в автобус, там кондишники, работают на совесть. Доехали до отеля минут за 20, пока ехали гид Мухамед, очень приятный молодой человек, хорошо говорит по русски, все объяснил про заселение, немного расказал о стране и порядках, о правилах поведения в отеле. На ресепшене арабы говорят по русски относительно, но если не торопить их и внимательно слушать что они говорят, все будет хорошо. Выдали по анкете, заполнили, отдали, сказали пока будут распределять номера мы можем сходить поужинать, хотя время было уже начало 11 вечера. Показали где наш ресторан, где предстоит питаться. Несмотря на позднее время еды было достаточно и было из чего выбрать, все вполне свежее, и на вид нормальное. Поужинав поднялись обратно на ресепшен, сказали подождать еще 5 минут, пока ждали, напротив ресепшена бар-взяли по молочному коктелю. Минут через 10 подошел грузчик, и повел нас (группа из 10 человек тока что приезжих) показывать наши номера. Дали 6 корпус . Корпуса все одинаковые 2-3 этажные. Грузчик показал корпус и сказал что минут через 10 принесут вещи. Зашли в номер. Чистенько, все работает, постель чистая, сейф в номере бесплатно, инструкция по настойке кода прилагаласась. Туалет совмещен с душевой. Все аккуратненько, чистенько, есть фен, но мы им не пользовались, т.к. взяли свой. во-вторых подруга сказала что он слабый. На стене висит дозатор с жидким мылом, около раковины и в душевой кабине. Полотенца меняли по нашему требованию-кидали на пол в ванной, хоть каждый день. Отдельно просили утром пляжные полотенца. Деньги за уборку оставляли 2 раза по 1 доллару, в начале, дня через 2 сделали лебедя из покрывала, и перед отъездом за два дня, тоже сделал лебедей из одеял. Вид с балкона был на забор. за ней пустыня и трасса, и на внутреннюю территорию отеля (бассейн, лежаки). Расположение корпуса сначало напрягло, вроде и далеко от ресепшена и ресторана, но потом, когда втянулись в отдых очень оценили, с 8 вечера начинались увеселительные мероприятия-дискотека, проходила около ресторана, в баре рядом с бассейном. Это орущая музыка до 11, а наши люди не могут сразу остановится и еще могут долго сидеть за столиками и обсуждать совсем не шепотом различные темы. Поэтому когда мы приходили в номер на ночевку, и открыв балкон была тишина, это радовало. Посочувствовала тем кто жил в близлежащих к ресепшену корпусах. Очень много детей. Для них есть специально оборудованная площадка для игр, бассейн с горками, анимацией. Территория очень большая и делится на 3 отеля, но границ между ними нет. Барами при бассейнах и на ресепшенах можно пользоватся всех 3 отелей, а вот основным рестораном тока своего отеля. Питание, как уже писала на мой вкус, было очень приличным, и выбор и количество и качество было на нормальном уровне. Мне 2-3 блюд на выбор было достаточно. Я в еде не прихотливая и носом не крутила. Но даже подружка, достаточно привередливая в еде, и та находила себе что поесть и голодными мы не ходили. В барах при бассейнах и в баре на пляже на обед открывали кухню и те кто может обходится фаст-фудом тоже мог пообедать. Давали катрошку фри, лепешку с сыром, что-то типа гамбургера, овощи в большом ассортименте. С 10 открываются бары и можно уже начинать пить. Но вот с этим у меня с подругой возникла проблема. Она предпочитает пиво, но оно наверно очень слабое, что практически не пьянеешь, я пила ром-колу, та же история. Может если пить чистое спиртное не разбавляя захмелеешь, но мне хватало и того. Бассейны очень читые, арабы целыми днями поливают травку, вечером после 8 начинают чиститть бассейны. Вечером бывает пахнет канализацией, это стедство от насекомых. Приятного мало, но переносимо, да и привыкаешь. Еще о гиде. Очень порадовал, все объяснит, раскажет. Брали экскурсии у гида, может и переплатили, но были уверены что все пройдет на 5 ++. Единствееая экскурсия которая разочаровала 1001 ночь или Лейла шоу. Я уснула 3 раза пока расказывали про египедские достопремечательности в уменьшенном виде, поющие фонтаны, и представление на лошадях на 5 минут. Все кто выходили из нашей группы плевались. Анимация при отеле достаточно разнообразная, на берегу у моря не было анимации. Ну вот наверно и все. Если есть вопросы обращайтесь vii79@mail.ru

Inga оценила сервисы

Добавлено 03.11.12 22:29 (4 928 символов в тексте)

15:44 06.11.12

пиво безалкогольное)))

20:43 09.11.12

Вполне алкогольное, градуса 3-4

23:05 13.11.12

А как с крепким алкоголем? А то новый год там будем отмечать=)

13:41 28.01.13

Крепкий алкоголь-виски, ром, их водка, я лично пила всякие алкогольные коктейли, ром колу и молочные коктейли. Может конечно если пить чистые неразбавленные, то опьянеть и сильно можно, но мне хватало той эйфории в которой я прибывала от коктейлей.

Все отзывы Inga (8)