Отзыв об отеле Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2012
21.10.12 - 01.11.12

3.3

Неудачный отпуск

В первый раз наш отпуск прошел настолько неудачно ((((

Когда мы с мужем выбирали отель, менеджер турфирмы буквально клялась, что отель очень хороший.Соответственно, настрой был определенный.

Итак, начнем с того, что прилетели мы с задержкой в 6 часов )) Оринэйр- это отдельная история.

Встречающая сторона - Пегас Туристик.В автобусе ехали молча. На вопрос пожилой женщины об экскурсии, девушка-гид сказала, что в ее компетенции только встретить и довезти до отеля )))) Вышли из автобуса, 3 секунды - и нет никого.Самостоятельно пошли заселяться.

Поселили нас на 3 этаж ( их всего в корпусе 3) в стандартный номер.У мужа одна претензия к номеру - пол мраморный, поэтому всегда холодный.У меня претензий несколько. Во первых, холодильник не закрывался до конца, поэтому не охлаждал абсолютно ничего.Во вторых, 2 раза было нашествие муравьев.С этой проблемой достаточно быстро справился уборщик.Все остальное - на 5.Кровать - для меня просто песня.Гигантская, очень высокая и мягкая.Настолько мягкая, что я постоянно скатывалась к мужу ))) 3 русских канала, удобное кресло, кресла на балконе.Ванна- практически мечта ))) Вообщем то, номер- это единственное, что порадовало в этом отеле.

Питание.Хуже чем могли предположить.Во первых,никаких бесплатных фрешей в ресторане нет.Фреш стоит 2$.То что они выдают за фреш - "натуральный" юпи.Обещанные поздние завтраки и полдники в Бублос Баре( бар Сонеста Рояль) по факту - остатки от завтрака, обеда и ужина.Поздний завтрак - оставшиеся булочки, полдник- оставшиеся пирожные и овощи.Сэндвич - 50 фунтов ( примерно 9$).

Во вторых, гости Сонеста Рояль могут посещать ресторан Ля Гандола, Ля Дом, Бублос Бар и еще несколько баров. + рестораны по записи (ливанский, итальянский и индийский).Еда в ресторане - очень однообразная, но съедобная.Честно.В крайнем случае, вас выручит паста и картошка )) Во всех ресторанах меню одинаковое, просто расположены они в разных концах территории.По поводу алкоголя говорить что-то не имеет смысла, на вкус и цвет товарищей нет.Лично я местный алкоголь пить никому не советую.Вообщем, еда - на 3йку.

Персонал и обслуживание.Тихий ужас.Египтяне - наглые хамы, не знающие границ.Мы не встретили ни одного "нормального" служащего.Ни одного!!! Такое впечатление, что они из чистого сострадания обслуживают вас.Наглости - нет предела.Начиная от мужчины, который выдает полотенца, заканчивая барменом.Все считают, что ты должен ему улыбаться и чуть ли не плясать.Ну вот ей богу, в России за такое отношение к клиенту давно бы в лоб получили.Это гостиница 5 звезд!

Территория отеля.Огромная! Любителям гулять - раздолье.Для меня лично - большой минус.До пляжа пилить - минут 12-15 спокойным шагом.Даже поход в ресторан по жаре - утомителен.

Пляж.Собственно, пляж Сонеста рояль- это огороженная территория, 2ой уровень пляжа Сонеста Бич.Лежаки из искусственного ротанга в достаточном количестве.НО. Вход в море - общий.Поэтому складывается впечатление, что ты попал в Анапу на городской пляж. Понтон - считайте что его нет вообще.Какая-то болтающаяся пластиковая дорожка.Риф очень бедный.Вода грязненькая ( бухта).

А ведь Египет - это прекрасное, богатейшее Красное море.В Сонеста Рояль вы его не увидите.

Вот такой вот отзыв получился.

Добавлено 04.11.12 01:01 (3 217 символов в тексте)

21:35 01.04.13

В Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort 5* отличный риф!!! Понтон - плавучий, как и в 80% отелей с рифом. Ну что Вы такое говорите!!!