Регистрация: 22.11.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Sandos Playacar Beach Experience Resort, Sandos Playacar Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.10.18)
августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Незабываемый отдых на достойном, высоком уровне

Ездили в этот отель я и мама. Хоть и прошло уже 2 месяца эмоции по-прежнему переполняют. Отдых прошел на УРА! Но обо всем по порядку..

Отелем остались довольны. Читали отзывы перед поездкой-спорные и неоднозначные. Но попробовав все лично, могу сказать, что не пожалеете если выберете данный отель.

Размещение: большая территория отеля (можно прогуляться или воспользоваться постоянно курирующим маленьким автобусом) и множество развлечений не даст скучать даже самому активному туристу. Лично я успевала сходить и на утреннюю йогу, и на аэробику на пляж, и на аквааэробику, и на сумбу, и на вечерние шоу, посетить спортзал.. всего и не перечислить. В тоже время, моя мама, предпочитающая более размеренный отдых насладилась чудесными коктелями на пляже, жарким солнцем и кристально чистым морем. Чудесным образом в отеле активный отдых одной половины никак не мешает более пассивному отдыху других.

Пляж: отдыхали много где, но настолько красивого моря не видели негде.. Невероятный цвет моря, довольно чистое, заход в море песчаный-одно наслаждение. Еще одной приятной мелочью является то,что несмотря на 32 градуса песок не нагревается даже в самый солнцепек-не приходится бежать до моря короткими перебежками.

Питание: вот уж рай для любителей разнообразных вкусов.. В гостинице 6 ресторанов разной кухни. Мы успели обойти все по разу. Везде вкусно, где-то с большим успехом, где-то с меньшим. Понравились все, но наибольшее впечатление произвел Мексиканский, гриль и бразильский. Единственный минус- меню только на английском и испанском и не все названия блюд понятны даже с моим неплохим английским. Но поверьте даже простой ресторан, в который можно ходить всегда без записи удовлетворит даже самых искушенных гурманов. Множество фруктов, разнообразнейших закусок. Бары просто на каждом шагу, не надо далеко ходить,чтобы попробовать коктейли-каждый вкус неповторим, попробуйте все предлагаемые напитки. Там же можно в любое время перекусить. Вообще сложилось ощущение что в любое время дня и ночи можно без проблем найти место полноценно покушать.

Развлечения: Вот на эту тему можно писать много и только в превосходной степени. Команда аниматоров не оставит равнодушной никого. Даже не умея говорить по русски они поражают своей приветливостью и желанием сделать все,чтобы вы не скучали. Программа развлечений расписана на каждую минуту, только успевай везде бегать! Отчаянно танцуя под дождем или бросаясь с детьми в бассейн, устраивая грандиозные вечерние шоу.. Отдельно скажу про вечерние шоу.. 3 раза в неделю их проводит команда аниматоров, другие вечера приглашаются профессиональные танцоры, музыканты, певцы, циркачи. Незабываемое шоу Майкла Джексона, Цирк, мексиканский вечер полностью позволяет прочувствовать эту страну! Дети могут в один из вечеров сами участвовать в постановке посвященной сказкам. Дети радуются неописуемо.

Конечно нельзя не сказать про фитнес зал, который можно посещать только ради сауны и чудесных гидромассажей, джакузи. Тениссный корт никогда не пустует, велосипеды бесплатно.

Территория: очень много растений,очень заботятся об экологии. Животных на территории множество и коати (носухи),которые с удовольствием кормятся с рук, и игуаны, и обезьяны, и обаятельные ослики, и еще какие-то странные животные на коротких лапках.

Отдельно хочу написать о "сезоне дождей". Нас очень пугали, что не сезон, но весь "сезон дождей"заключался в 10 минутном проливном теплом летнем дожде(при температуре 30), за 5 минут все тут же высыхало и можно было дальше загорать. Люди даже во время дождя не уходят с пляжа. Так что ничего страшного в этом нет.

Из минусов: пожалуй единственный минус-это языковой барьер для тех, кто не владеет английским. Мексиканцы очень любят говорить на своем испанском, но и английский для них как родной. У меня трудностей не возникало, да и в принципе мама, неговорящая по-английски совсем умудрялась объясняться.. язык жестов-чудесная вещь.

О полезном:

розетки не как у нас, но переходники можно купить либо когда вас только забирают из аэропорта либо в отеле,

чаевых больших нигде не оставляли и даже обходились без них и никак не были ущемлены в обслуживании,

До лавочек с сувенирами 10 минут ходьбы,

Там же покупали на улице экскурсии, сэкономили прилично и остались довольны(кому интересно могу написать даже конкретного приятного дядечку, который очень любит русских- гиды на этих экскурсиях те же что и например у ТЕЗ-тура).

лететь лучше аэрофлотом, удобно и много фильмов, за которыми полет прошел незаметно.

Самбрерро пугали, что нужна спец упаковка мы вывезли 2 просто упаковав в чемодан. Некоторые вывозили прямо у себя на голове))

Выгоднее покупать в их валюте, потому что при переводе на доллары они иногда изрядно округляют. Обменять можно прямо на рецепшн по неплохому курсу.

Очень много еще хочется рассказать, но итак расписалась тут. Поэтому пишите с удовольствием подскажу, расскажу и чем смогу помогу..

И вообще, планирую поехать туда поработать этой зимой, так что может встретимся и смогу практически помочь и языковой барьер сотрется. Я влюбилась в эту страну! Не пожалеете, выбрав этот отель.

Развлечения и спорт

Добавлено 04.11.12 03:36 (5 118 символов в тексте)

02:55 22.11.12

Ирина,подскажите координаты этого доброго дяденьки с экскурсиями? Какие экскурсии понравились?

02:55 22.11.12

16:12 22.11.12

Телефон, к сожалению, не нашла-но еще поищу. Сидит он на небольшой площади, которую невозможно пройти. Если выйдете из отеля и пойдете направо минут 5, то будет лавочки, где сувениры и т.п. И вот самый ближайший офис с экскурсиями.
Мы ездили В Чичен-Ицу-конечно стоит. Быть в Мексике и не посетить главную достопримечательность-преступление. Тем более экскурсия не очень утомительная, правда мы ездили было пасмурно и поэтому не так жарко..
Незабываемое впечатление от экскурсии плавание с китовыми акулами. Незабываемо. Плаваете с маской. Когда на растоянии вытянутой руки проплывает 20ти метровая акула-дух захватывает.Акул очень много, но там сезон не круглый год. И обязательно выпейте таблетку от укачивания-никогда не жаловались, но здесь укачало)
В парк Шкарет ездили сами. Сели в такси у гостиницы, купили билет и провели отличный день. Экскурсовод абсолютно ни к чему-можно и самим насладиться природой и быть свободными от графика. На входе дают русский буклетик -в нем все написано, все понятно.

22:13 22.11.12

Спасибо, Ирина!
Мы сейчас в этом отеле, будем искать дядечку :)

07:29 25.11.12

Молча завидую. С удовольствием бы вернулась. А экскурсии найдете-там сложно мимо пройти. Прямо напротив кафе с кофе (если мне не изменяет память)

14:51 29.05.13

Ирина, доброго времени суток. Вы еще планируете зимой поехать работать в этот отель? Мы едем отдыхать туда в конце ноября-декабре 2013 года, были бы очень рады кому-нибудь русскоговорящему :)))

14:48 10.08.13

Мы тоже летим отдыхать в данный отель в декабре! Думаю, русскоговорящих будет не мало)))

09:35 27.11.13

мы будем в отеле с 11 декабря 2013года. Будет приятно слышать русскую речь...

18:44 06.08.14

Здравствуйте, скажите, а сколько на тот момент (или может знаете актуалную цену) стоил билет в парк Шкарет? Если ехать на такси без организованной экскурсии!

Все отзывы Ирина (1)