Регистрация: 27.09.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2012
20.10.12 - 03.11.12

Эх, Санвинг, Санвинг....

Всем читающим привет.

Были в отеле 2 недели (с 20.10.12 по 03.11.12) семья с ребенком 5 лет.

В Египте были 8 раз, поэтому очень требовательны к отелям.

Итак, отдых нам понравился, а вот отель не очень, и вот почему:

1. Встреча:

Приехав в отель в 2 часа ночи, нас не стали заселять, хотя свободные номера были, предложив посмотреть номера за баксы либо ждать 14-00, цена началась со 180 баксов за номер с видом на бассейн и кусочек моря. Поторговавшись взяли номер за 45 баксов, не спать же на рецепшн с ребенком! При заселении не дали карту отеля, информацию о работе ресторанов, баров и порядок смены белья, полотенец.

2. Номер. 7446

Когда первый раз видишь в номер, кажется что все круто! Но пожив нем пару дней, все недостатки как на ладони… так что номер не понравился.

Очень шумный (шум как в самолете) бестолковый кондиционер не охлаждал комнату ни на градус, а вентилятор не догонял воздух с балкона до спальни.

Постельное белье нам показалось не хлопковое, спать не комфортно, потели и мы и дочь.

Подушки твердые, я спала на маленьких диванных, это конечно дело вкуса, но отзыв то мой. )))

Освещение в номере ужасное, тусклятина, мейкап сделать трудно с таким светом…

Планировка номера не удачная т.к. он как вагон вытянут, ходишь туда-сюда по длинному коридору, кроме того, из-за такой планировки душно.

Ванная комната красивая, все работало, краны не текли, но нет замков на дверях в ванную, так что уединиться, если вы с ребенком особо не получится, двери в ванную раздвижные.

Смена белья раз в неделю, полотенца меняли раза 2-3, и то один раз пришлось просить их поменять.

Уборка номера, это не уборка, пол не мыли ни разу, пыль не вытирают, стаканы не моют. Возможно, у нас был такой уборщик.

В общем, номер неуютный, бестолковый и неудобный, несмотря на его размеры и обстановку.

3. Территория.

Красиво, много зелени, есть, где прогуляться, но т.к. отель многоуровневый, постоянно приходится ходить по лестницам. Ресторан, дет. Аквапарк, релакс-бассейн, ленивая речка на 1 уровне, большие бассейны, рецепшн, лайм бар, бар с вафлями/блинами, итальянский ресторан на 3 уровне, кроме того нет сквозных проходов, и нужно ходить либо по лестницам либо через корпуса по бесчисленным коридорам. Лично меня это напрягало, но кому как.

Про отель в целом могу сказать, что он не похож на отель 2012 года, все лифты выглядят старыми, грязные за 2 недели изляпанные зеркала так и не были вымыты, в прочем как и все стеклянные двери, в рецепшн часто пахло канализацией и в баре, где вечернее шоу тоже...за чистотой не очень следят...в целом можно не обращать на это внимание,но сравнивая с другими отелями это заметно...

4. Бассейны.

Обычные. Резервация лежаков с 6 утра. Часов в 9-10 не найдете ни одного свободного, хотя их много. Подогреваемых бассейнов замечено не было.

5.Еда/напитки.

С 21 октября мини-бар в номере платный.

В конце октября открылся главный ресторан, кот. находится под рецепшн, там 2 зала, блюда в них иногда отличаются, есть 3 помещение, оно тоже считается главный рестиком, но там нам не понравилось. Еда на шведском столе не разнообразна, в отеле есть проблема со свежими овощами, зелень вы там вообще не найдете. Десерты скудные. Не всегда пополняют закончившиеся блюда. Публика приходит на открытие ресторана, и часов в 20-00, а то и в 19-30 там уже никого! Хотя главный ресторан работает до 21-30. Кроме того в ресторанах нет дресс-кода, туристы приходят в ресторан на ужин в шортах и сланцах или босиком.

Аля-карт бесплатно, неограниченное кол-во раз можно посетить, понравилось, вкусно, красивая подача, хорошее обслуживание, за исключением индийского ресторана.

6. Пляж.

Большой. Можно пользоваться пляжами отелей-соседей, цепочки редсихотел. Лежаков много. Пантон у Гранд Макади открыли.

Обмен пляжных полотенец происходит только в номере после 17-00, иногда вообще не меняют. Туристы оставляют полотенца у входной двери в номер, а утром забирают их же, если чистые полотенца не занесли в номер!!!

Море конечно классное.

7. Анимация/развлечения.

Большая часть туристов семьи с 2-3 детьми, для них проходит анимация на англ. и немецком языке, русскоговорящих аниматоров нет. Вечерняя анимация скучная, однообразная, заключается в исполнении старых музыкальных хитов. Дискотеки нет.

Пляжной анимации нет.

8. Фая нет Вай-фая. ))))

В холле рецепшн, бесплатно, круглосуточно.

За 2 недели удалось подключиться вечером 1 раз. Утром (в 6-00) подключается без проблем. )))

Цена на отель не соответствует качеству предоставляемых услуг (119 000 руб.)

Понравилось:

- Месторасположение отеля.

- Пляж, море (коралловый риф).

- Зеленая территория.

- Детский аква-парк и горки.

- Вкусное мороженное.

- Нормальное вино и пиво.

- Рестораны аля-карт.

Есть вопросы, пишите: manyni4ka@yandex.ru

Вывод от мужа:

если хочешь отдохнуть в отеле на хорошем уровне, то нужно «работать» над этим:

- приходить в главный ресторан к началу завтрака, обеда, ужина,

- резервировать лежаки у бассейнов до завтрака,

- резервировать рестораны аля карт на ужин за несколько дней до посещения,

- ловить босса уборщиков и просить о смене полотенец, белья, шампуней и т.д. (тогда Вам это сделают сразу же не сомневайтесь, но просить нужно каждый раз).

И учесть все вышеописанные минусы.

Добавлено 04.11.12 21:25 (5 699 символов в тексте)

15:20 05.11.12

Ужас!А как же вышеизложенныве отзывы?Ничего не понимаю!

19:55 05.11.12

Просто дело в людях :) Что тут понимать.

12:57 06.11.12

Елена, Ирина правильно ответила, что все дело в людях, в том как они относятся к тому или иному обстоятельству. В моем отзыве написано что и как было в реальности, и что мне не понравилось. Для кого то это вовсе не минусы.

14:04 06.11.12

Отдыхали в этом отеле с 27.10.2012 по 2.11.2012 семьей с двумя детьми. Жили в номере 7105. Убирали каждый день очень хорошо, полотенца меняли ежедневно, пляжные тоже. Полы мыли, гель для душа, мыло, шампунь - всего было в достатке. Номер отличный, подушки мягкие, белье хлопковое. Центральный кондиционер, действительно, гудит. Это, пожалуй, единственное, что напрягало. Думаю, что со временем все настроят. Кормили отлично, мест всем хватало. Дети были в восторге от горок. Море отличное. Все очень понравилось. Рекомендую для семей с детьми.
Р.S. Простите, но подобные отзывы напоминают позицию Пиявки из "Лунтика": "Плохо, плохо, плохо...". Если этому отелю ставить "3", что тогда про другие говорить....

15:17 06.11.12

Анна, отзыв - это мнение человека о конкретном отеле, его впечатления. Я рада, что вам повезло с уборщиком, про подушки я и не спорила, про горки и море не спорю. а вот про питание - отлично это не про этот отель. назовите какую рыбу вам предлагали в ресторанах, кроме пангасиуса?

15:23 06.11.12

Привет Мария!))) как будто в разных отелях побывали))

15:27 06.11.12

ой и не говорите. ))) поедете еще раз?
я нет )))

16:48 06.11.12

Не езжу в один и тот же отель два раза)) но рекомендовал бы к поездке тому, кто не был))

17:57 06.11.12

Вот адекватный отзыв об отеле, в котором я отдыхал. И оценка - удовлетворительно, т.е. не так уж и плохо, но кто на это рассчитывает когда едет на отдых? Наверное соберусь и напишу все-таки свой отзыв. А Анне хотел бы сказать, что полотенца не меняют каждый день, а вчерашние аккуратно сворачивают, кладут в ванной на полку и вешают у раковин, с просточками видно прокатывает :). Почитайте отзывы иностранцев про этот отель на их сайтах (трипэдвизор и прочих), они то этот отель не с Анапой сравнивают.

20:56 06.11.12

Владимир, ваш "прикол" про Анапу оценила)))), но там я никогда не была. Зачем мне читать отзывы иностранцев, если я сама приехала от туда два дня назад? В нашем "элитном" номере полотенца меняли каждый день, уж простите....
Считаю, что тройки этот отель никак не заслуживает.
В прошлом году отдыхали в соседнем отеле Grand Makadi - намного все скромнее.
Что касается цены - согласна, дорого, подозреваю, что это нашим туроператорам надо сказать "спасибо".

09:29 07.11.12

Действительно дорого, неоправданная цена. Отдых в данном отеле зависит не только от вас, но и от того, какой персонал будет вам обслуживать и при удачном стечении обстоятельств все может быть и не плохо. Но все-таки общее впечатление таково, что отель новым явно не назвать. ((( Анна, а как были дела с кондиционером у Вас? Я имею в виду насколько хорошо он охлаждал комнату? Я тоже поставила 3, но это оценка исходя из моих собственных убеждений, что должно быть в отеле и чего быть не должно. Учитывая, что по важным для меня критериям отель меня не удовлетворил, оценка соответственно такая.

09:47 07.11.12

Мария, кондиционер охлаждал хорошо, но гудел. Спали мы без него, т.к. и так хорошо в комнате было. Мы жили на первом этаже прямо около детского аквапарка. Номер не нагревался за день.
Возможно, взрослым есть к чему придраться. Вечером развлекушек нет особых, но это Египет, а не Турция. Я на это и не рассчитывала. Мы ездили большой копанией и нам было очень весело. Но лучше всего, конечно, там детям. Для меня это был главный критерий выбора отеля. Из этих соображений, я думаю, женщины и не надевали вечерние платья и каблуки на ужин. Приехали просто отдохнуть с детьми)))).

09:58 07.11.12

Да, думаю, важно, что номер лучше на нижних этажах и в тени. наш был прямо на солнечной стороне, нагревался оч. сильно. Во всех других отелях, где я была, на ужин был дресс-код, в некоторых даже не пускали тех кто в шортах, топиках и т.д., поэтому посетители ресторанов в шортах в данном отеле - это недочет самого отеля, политика у отеля такая, даже вот к примеру: по правилам отеля курить запрещено, однако люди курили около ресторанов, резервация лежаков запрещена, но лежаки занимали, некий пофигизм руководства отеля к своим же правилам.

11:47 07.11.12

Кто-нибудь нашел дискотеку в гранд макади, кроме пляжной вечеринки?

12:48 07.11.12

Мария добрый день! Летим отдыхать в этот отель,хотелось бы узнать про питание,мы с ребенком? Почему по аля-карт питаться могут посетители всех 4-х отелей,а мы нет в других отелях? Получается,что записываться в рестораны надо на неделю сразу по прилету в первый день? Это на ужин или и в обед и на завтрак? Где лучше? Основной ресторан открыт? Можно ли ограничиться в питании только шведским столом? Отель заполнен на все 100% (много отдыхающих)?

13:33 07.11.12

1. аля-карт рестораны находятся: 1) как на территории санвинга (Фино, итальянский, мексиканский, немецкий, а так же шаверма - в ней барбекю) - ими пользуются только гости санвинга по предварительной резервации, в эти рестораны резервация в любое время. 2) на территории Макади Молл - это такая прогулочная зона с магазинами и аля-карт ресторанами - Итальянский, Египетский, Французский, Китайский и Индийский - их могут посещать гости всех 4-х отелей, это общая зона ресторанов, и там нужно резервировать стол с 14 до 15 часов, мы резервировали на второй день пребывания сразу на во все рестораны, в любом случае, сходив в один ресторан, вы сможете продолжить свой ужин и в главном ресторане, он работает до 21-30, он открыт и состоит из 3-х помещений с отдельными входами, блюда подавали разные.
2.Аля-карт рестораны в макади молл и Фино работают только на ужин. Остальные и на обед без резервации, меню что на обед, что на ужин одинаковое.
3.Где лучше сказать не могу, это дело вкуса, лично мне понравилось в аля-карт тем, что нет суеты, красивое оформление, быстро обслуживают, но не всегда садят за тот стол, который нам больше понравился, хотя зал пустой.
4. Ограничиться питанием только на шведском столе конечно можно, просто ал-карт внесут разнообразие и новые впечатления в ваш отдых.
5. Отель еще полностью не достроен, много номеров доделывают, привозят мебель, красят, плитку кладут. Заполнение на 40%, однако на мой взгляд отдыхающих много, лежаки занимаются у бассейна в полном объеме

00:20 09.11.12

Летим в этот отель в середине ноября. Когда бронировали отель, отзывы были "5". Подскажите, пожалуйста, если у нас вылет поздно вечером.....снимают браслеты после 12-00 или можно пользоваться услугами отели до момета выезда из гостиницы? Как я поняла мини-бар стал платным. Вода питьевая в номере за плату?

07:25 09.11.12

Елена, мы выезжали из отеля рано утром, поэтому как действительно обстоит дело с обслуживанием после 12 сказать не мог, но отельный гид на встрече говорила, что продление стоит 36 евро до 16.00.
мини-бар в номере платный: В отеле предусмотренно 3 вида мини-бара.
1 вид включает: 10 бутылок по 330 мл. легких безалкогольных напитков, стоимость за одно наполнение мини-бара 90 египетских фунтов.
2 вид включает: 4 бутылки пива по 500 мл. и 4 бутылки легких безалкогольных напитков по 330 мл.,стоимость за одно наполнение мини-бара 90 египетских фунтов.
3 вид включает:6 банок пива,стоимость за одно наполнение мини-бара 90 египетских фунтов. Это информация от бибилио глобус.
Воду в номер не ставят.

07:26 09.11.12

36 евро за 1 взрослого человека, при этом браслет не срезают.

13:55 09.11.12

привет! отдыхала в отеле с 18 по 27 октября. Тоже жила в номере 7105. хороший номер, кроме гудения кондиционера - никаких претензий нет.
Воду питьевую в бутылках вы можете взять в любом баре/ресторане бесплатно. по поводу браслетов: дали на ресепшене в день выезда всего 2 дол))) и нам их не срезали) В общем, то собрался в отель, езжайте с хорошим настроем и все будет отлично!!!

18:39 09.11.12

Спасибо. Летим отдыхать, а не искать недостатки. То что можно договориться по поводу не срезания браслетов.....радует, т.к вылет очень поздний.

17:38 10.11.12

Спасиба за коментарии, летим тоже в отель на Новый год!!!После коментариев, хоть сомнений меньше стало!Спасибо. Я думаю много зависит от нас самих!!! Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, кто-нибудь какие номера лучше просить?Спасибо, кто собирается на утдых туда, отличного отдыха!!!

06:54 12.11.12

Рекомендую просить номер не на солнечной стороне, такие номера есть в корпусе №5 с видом на макади спа, 3,4 этажи.

11:19 13.11.12

Мария, какие бассейны с подогревом? И есть ли на территории дискотека?

13:15 13.11.12

когда мы были бассейны не подогревали, будут ли их подогревать - не известно. Дискотеки на территории отеля нет.

13:26 13.11.12

Мария, а рядом в отелях есть дискотека-и мы можем ей пользоваться?

17:44 14.11.12

Мария, на вашем фото у вас два браслета оранжевый и зеленый, а зеленый для чего? Заметила, что у многих иностранцев также было по два браслета.

07:23 22.11.12

Зеленый браслет для пользования аквапарком. Натали, дискотеки в соседних отелях нет, только пляжная вечеринка - 1 раз в неделю.

23:03 12.12.12

Хе хе,и наш номер засветился в котором мы жили,с лева третий этаж в башне(на фото)

14:46 28.03.13

Добрый день .
Скажите а аквапарк только для жителей отеля?

14:55 03.04.13

аквапарк не для жителей отеля платный.

19:05 24.04.13

Здравствуйте Мария,я годы выбираю отель в Египте и ни к чему душа не легла,всегда покупаю др страну,так куда же поехать в Египте?

20:15 04.05.13

Ответ для Карины Степановой. Посетите отель ДЖАНГЛ АКВА ПАРК 4*. Отель просто супер во всем. придраться даже не к чему. Много бассейнов, ресторанов, огромная территория и очень красивая. С утра до вечера все убирают. Еда очень вкусная и разнообразная. Обслуживание вежливое и всегда спросят "все хорошо" , "как дела друг". Детей очень любят. В ресторане всегда накрыты столы и моментально убирают грязную посуду со стола и подливают напитки. Отель на высшем уровне!!!!!!!!

09:10 21.10.15

С огромным запозданием, но все же отвечу - ехать стоит в Хилтон Марса Алам Нубиан Ресорт 5*.
Сама была так 2 раза, второй раз потому, что лучше отеля по такой цене не нашла в Египте.