Регистрация: 29.11.11
ноябре 2012
30.10.12 - 05.11.12

3.3

На Бали первый раз

Находились в Амарисе (30.10.2012-11.11.2012). Про отель уже много отзывов - напишу свои впечатления

ОТЕЛЬ

Персонал - очень позитивый, отзывчивый, по заезду не был открыт в номере сейф - прибежали через минуту помогать.

Завтраки - голодными не уходили не разу конечно. НО, в гарниры и в курицу могут положить чили - да не мало, Рыбы не давали не разу, Зато кофе классное!

Бассейн внутри помещения очень удобен - с 11 утра до 16 вечера на улицу нос не высунешь- жарко, а тут красота -шезлонги и солнце не мешает.

Кулер на всех этажах большой плюс- и вода и чай в любое время (пакетики привезли с собой).

wi-fi в номере - чего даже в пятерках местных не во всех. Карта Гугл очень помогает-по ней ходили.

МОРЕ

Ходили к морю через туннель (от отеля направо и прямо прямо) 5 минут, через соседние отели показалось далековато. Вход в море между красно- желтыми флагами, тут и волна пониже и серфом по голове получить шанс маленький. С маленькими детьми думаю надо другой пляж выбирать, а если все уверенно плавают - тут очень весело, волны классные.

ДЕНЬГИ

Обменка в 5 метрах от отеля, курс был 9550 рупий за 1$, самая ходовая бумажка красная 100 000 рупий это около 10$. Где курс написан 9800 не ходите, это видимо от 1000$, а за Сотню $ там курс 9250.

ЯЗЫК

Бали это не Турция,Египет и не Тай - тут по русски не говорит никто, кроме гида Пегаса. Берите разговорники, словари учите английский. Это упрощает и удешевляет отдых.

ОБЕД

В обеденное время в самое пекло далеко от отеля идти нереально, поэтому исследовали все местные Warung (кафе) цены и меню примерно одинаковые, но где-то к цене добавят tax&service 21% что увеличит на эти проценты сумму. Эта информация указана на последнем листе меню. Понравился варунг "Patrick" ( по дороге к туннелю), в нем же, пока ждали

заказ нашли гида по имени Команг(работает в этом кафе) для экскурсии.

ШОПИНГ

Искали около отеля 2 вещи : купальник и футболку, первого вообще не нашли, футболку купили, цена начиналась с 100

-150 тыс. Рупий , отдали за 70 тыс. Качество- отстой, 100% хлопок оказался голимой синтетикой- закатался моментально и

краска крошитьс и ссыпаеться. Пошли в "Матахари" самый большой супермаркет Кута.

Найти Матахари по карте Гугл не трудно, если нет с собой электроники, машрут: идем на пляж, поворачиваем налево и по

вымощенной брусчаткой дороге идем. Скоро выйдете на улицу Кута (проезжая часть) , прямо минут 10 увидете

Макдональдс и KFC, следующий ориентир- Хард рок кафе ( большая гитара), еще через 5 минут дорога повернет налево, вам тоже сюда. Метров через 200 увидите опять KFC и Макдональдс вот за ними и Матахари.

Тут 3 этажа обуви и одежды, продукты,фрукты,алкоголь,сувениры, на все фиксированные цены. Распродажи всякие: купальник от 139000, футболки от 55000, сувениры дешевле уличных ( после торга), и самое приятное - кондиционер.

УЖИН

По совету из отзыва сходили на улицу Бенасари в варунг ToteMo ( идти также как в Матахари, но ближе гораздо, по

набережной Кута до поворота налево , ориентир Мини маркет зеленого цвета и Фармация рядом). Вот и искомое Бенасари

до кафе 200 метров. Лучшее сочетание цена,размер порции,не остро + свежевыжатые фреши и алкогольные коктейли по 9-15 тыс рупий.

ЭКСКУРСИИ

Самая популярная- Вулкан Батур+ Лес обезьян+ Храм(разные варианты)+ Рисовые террасы+Кофейная плантация+Мастерские по изготовлению чего нибудь.

1.Вариант купить в Пегасе. Цена 89$ на одного с обедом, без напитков. Плюсы: русский гид. Минусы- нет возможности остановиться или задержаться или наоборот пропустить, цена.

2.Найти на уличных экскурсионных бюро рускоговорящего гида. Цена разная может быть- соседи наши ездили за 40$ с человека, но это без включенного питания, и маршрут был длиннее с заездом на пляж с черным песком, индивидуальный.

3. Опишу наш вариант, с Комангом из Патрика договорились на 850 000 рупий за всех четверых,

(Как узнали позже у местных - можно было торговаться до 500 000 руп) это цена только трансфера по маршруту вышеуказанному, без обеда, на человека вышло 21$. Минус тут один надо говорить по английски хотябы немножко, Команг не слова не знает по русски. Остальное плюсы: выехали в 7-30, раньше на 30 минут чем все, как результат - везде были одни практически, и вернулись в 16-00, Пегас прибыл только в 18-00.

Сначала проехали по мастерским-магазинам батик, серебро,дереве, картины, покупать ничего не стали, просто повосторгались. Хозяева остались довольны, а Команг не очень- ведь ему идет % с каждой покупки привезенного им клиента.

Затем в Удубе пошли в лес обезьян,билет стоит 2$, предварительно оставили все что может снять обезьянка в машине. Детям маленьким не советовал бы заходить, через минуту после входа чьято мохнатая лапа попыталась вырвать ииз моей руки кошелек, затем одна и следом вторая обезьяна по одежде залезли мне на плечи и позировали для фото.Подошел крупный самец и по свойски залез в карман шортов, выудил оттуда носовой платок, при попытке отобрать - сразу оскалил зубы и прикусил мне пальцы, не сильно.Так что ведите с ними себя осторожно.

Следующая остановка рисовые поля и наконец Вулкан- очень крутое зрелище. Смотрели на него со смотровой ресторана заранее обговоренного, шведский стол очень неплохой, цена была обещана Комангом 80000 на чел, по факту официант сказал что стоит 120000 на человека. Но мы так с ними торговались, что договорились на 350000 на четверых, а когда подошел расчитываться в чеке было 310000 рупий, так и не поняли кто кого обманул. Последний пункт посещения- храм воды, не помню название, вход 1$, очень красиво, все храмы похожи друг на друга на Бали, поэтому ограничились одним.

АКВАПАРКИ

Здесь их два, Waterboom , находиться в Кута, недалеко от Матахари и Дискавери.

Дети увидев на сайте видео горок забоялись, и решили - поедем во второй - New Kuta Greenpark. Тут страшных горок нет вообще, с любой можно детей запускать, аквапарк новый(2012 год), все работает. Минусы - далеко (за Джимбораном), ехали утром на такси почти час (115 000 рупий по счетчику), для взрослых - только 3 горки подходят, стройки вокруг. Плюсы- цена ниже Ватербума в 2,5 раза ( 112 000 руп с чел), приехали в 9-30 уехали в 14-00 все это время были в парке ОДНИ Мы ( рабочий день). Понравилось!

Спасибо что дочитали до конца такой длинный текст, надеюсь будет полезен , тем кто впервые на Бали.

Добавлено 05.11.12 16:54 (6 286 символов в тексте)
Все отзывы Vitaliy D (26)