октябре 2012
10.10.12 - 24.10.12

Отдых с подругами в октябре 2012

Ездили с сестрой и подругой (27 и 24 года).

В целом понравилось.

Расположение отеля очень удобное. До всех самых популярных мест рукой подать. До ТЦ Централ Фестиваль (по-моему самый крупный торговый центр в Паттайе) 5 минут на тук-туке и минут 20 пешком. За 5 минут можно дойти до ТЦ Big C. Шоу Тиффани и Альказар также рядом. В окрестностях отеля, также полно кафешек, массажных салонов и т.п. Впрочем, по всей Паттайе этого добра с избытком.

Пляж находится через дорогу от отеля. Вода не грязнее чем в Сочи. Сам пляж не такой уж и грязный, как нам расписывали. В пределах разумного. Лежак стоит 30 бат. Пляжное полотенце (синего цвета) можно взять при входе в главный корпус отеля бесплатно.

Единственное, что напрягало на пляже – это множество продавцов всякой всячины, которые настойчиво предлагают свои товары. Надоедает. Еще много катеров на которых постоянно увозят и привозят китайцев и индийцев. Поэтому на море мы не загорали, а купаться ходили уже вечером, когда темнело. А утром загорали у бассейна.

Бассейн.

Благо их в отеле целых два - с пресной и соленой водой + небольшое джакузи и лягушатник для детей. Полотенце (зеленое) можно взять у туалета на улице. Лежаки, естественно, бесплатные. Желательно к половине десятого занять места под солнцем, иначе придется идти на пляж или ехать на острова. В 5 вечера бассейн закрывают и там открывают шведский стол.

Услуги красоты, массаж.

Массаж делают на каждом шагу. Где его делают лучше, сказать не могу. Мы делали массаж всего тела с маслом и массаж ног. Очень больно и никакого терапевтического эффекта я не почувствовала. Русский массаж мне ближе. Хотя, ничего категорично утверждать не могу. Кто-то фанатеет от тайского. Может нам просто не повезло. Девчонкам моим тоже не понравилось. Единственный интересный момент был в том, что массаж ног мне делал транс. Всю дорогу осыпал меня комплиментами. Было приятно)))

Маникюр в отеле делать не советую. Ногти накрасят по самые локти. Очень неаккуратно. Еще раз рискнули сделать маникюр в салоне ТЦ Централ Фестиваль. Тоже ужасно. Также в Централ Фестивале делали уход для лица. У всех троих был разный уход, но после, поделившись впечатлениями, мы поняли, что всем сделали одно и то же, только за разные деньги. В рекламном проспекте было все красиво и интересно расписано, а по факту нам просто наложили маску и помассировали лицо. Обошлось это удовольствие в 1500 бат + 10 % за обслуживание. Короче, развод какой-то. Потом у девчонок прыщи полезли, а у меня все лицо зашелушилось.

Вообще от тайцев у меня сложилось впечатление, что это народ неряшливый, неаккуратный и все у них держится на соплях. Ну и туристов развести – это святое дело. Обязательно пересчитывайте сдачу!

В отеле есть тренажерный зал. Бесплатно работает до 5 или 6 часов вечера. При входе дают полотенце. Тренажеры современные, тренер поможет разобраться что к чему.

Номера.

Мы жили в корпусе New Wing. Комната 2410 (парням из номера 2606 огромный привет (!), спасибо за сок Нони:)

Размещение у нас было трехместное. В номере две кровати и раскладушка. Спала на ней сестра и вроде не жаловалась. При входе в номер стоит шкаф с вешалками, внутри него расположен сейф и тумбочка. Сейф пару раз глючил, мы обращались на респешн и проблему быстро устраняли. За все время проживания у нас ничего не украли и о подобных инцидентах в отеле мы не слышали. В номере также есть холодильник (в нем газировка, шоколадки за отдельную плату), чайник с чайными принадлежностями (чай, кофе, сахар, сливки, чашки, блюдца, ложечки – это бесплатно). Вода на каждого проживающего ставилась бесплатно каждый день. В ванной – полотенца, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочка для купания, ушные палочки. Также в номере: кондер, фен, ЖК телевизор, телефон. У нас все было в рабочем состоянии. По телеку показывали две российские программы, в не очень хорошем качестве. У кондера всего одна температура. Регулировалась только сила подачи холода. Практически во всех помещениях в Тае очень холодно. Мне постоянно хотелось выйти на улицу погреться. У всех номеров есть балкон с сушилкой. Про интерьер рассказывать не буду. Все, как на фотках. Халаты, полотенца и тапочки меняли каждый день. И мне кажется, что постельное белье тоже меняли каждый день. Подметали не очень тщательно, но в целом номер убирали неплохо. Никаких муравьев и тараканов в отеле я не увидела. Хотя, мы ели в номере фрукты и выбрасывали в мусорную корзину.

Наш номер выходил окнами на переулок. Никакие шумы с улицы нам не мешали.

Завтраки.

Мне все нравилось. Не понимаю возмущений некоторых туристов, которые писали здесь отзывы. Дома мы завтракаем гораздо скромнее. А тут приличный состав блюд из яиц, бекон, сосиски, овощи на гриле, рис, какие-то местные блюда (я их есть не рискнула), нарезанные разнообразные овощи (из них можно сделать салат на свой вкус), соусы к ним, различные хлопья с молоком, мюсли, йогурты, сыр, колбаса, фрукты, соки, выпечка и т.д.

Остальное.

В отеле есть конференц-залы, караоке, дискотека. Также можно поужинать у бассейна. Стоит это удовольствие где-то 700 бат. Все эти развлечения заполоняют китайцы. Вообще в отеле их очень много. Народ крикливый и стадный. Особенно раздражало то, что в 12 часов ночи они ходят по коридорам отеля и громко переговариваются. Телефоны для них не существуют!

Wi-fi в лобби бесплатный. Связь довольно хорошего качества.

Про персонал отеля особо ничего сказать не могу. Вежливые, улыбчивые. Никаких форс-мажоров за время пребывания с нами не произошло. На ресепшене два русскоговорящих работника - знаменитая Марина и молодой человек в очках (не помню, как его зовут).

В общем, всем советую этот отель.

Добавлено 05.11.12 17:09 (5 663 символов в тексте)