Регистрация: 01.11.11
октябре 2012
03.10.12 - 13.10.12

Мы всегда отдыхаем хорошо!

Отдыхали в октябре 2012 года с мужем и друзьями, в Египте - второй раз (первый раз были в Шарме)

Разместили быстро, шоколад "Аленка", волшебным образом помогавший при расселении в Тайланде , в Египте не произвел никакого впечатления, но все же просьба "поближе к морю" была удовлетворена. Вид из окна - на соседний Бич Альбатрос , было очень хорошо слышны все вечерние мероприятия этого отеля, а так-нормально. Территория отеля огромная ,шикарный бассейн, только в последний день обнаружила местечко, где струей воды под огромным напором можно было бы делать шикарный массаж (это в той стороне, где врач сидит).Сам отель очень красивый, в номерах все хорошо.

Красное море, оно конечно же и в Африке Красное- рыбки, кораллы, но их очень мало, никакого сравнения с Шаркс-бей в Шарм-эль- Шейхе! Вход в море с понтона меня очень устраивал, но понтон очень длинный (опять сравниваю с Шармом). Наши друзья были с детьми и купались на пляже Бич Альбатрос,и мы с ними туда ходили, никто нас не выгонял, иногда и в бассейн этого отеля ходили и даже мороженое там ели, правда руку с браслетом за спину убирали при этом.

Питание мне понравилось, но наши друзья постоянно жаловались, что пища очень острая (а мне это как раз нравится!) Кофе шикарный готовят, апельсиновый сок свежевыжатый с 12 часов дают, пицца неплохая, креветки по средам.

Вечерами скучно не было :танцы под живую музыку в лобби-баре-супер!Меня здесь просто поразило то, что немцы так красиво, легко и непринужденно танцуют парные танцы от молодых до семидесятилетних: они там все курсы бальных танцев посещают что ли ? Еще вечерами ходили на мини-диско, трогательно так на малышей смотреть, а те тем паче в восторге от танцев, да еще в Альбатросе в одно время с нами певица Максим отдыхала со своей дочкой, они как активно участвовали в дискотеке, не пропускали ни одного танца.После мини-диско - вечернее шоу для взрослых, там тоже все достойно.

Ну вот про отель и все.Рекомендую!

И еще одно маленькое отступление: ездили в Хургаду, вечером было темно, покупали манго,продавцы-два мужчины, один в белом, другой в черном одеянии до пола, с ними мальчишка лет 8, моя подруга вытащила стодолларовую купюру, а эти продавцы-фокусники взяв эту купюру показывают доллар и говорят, что она дала лишь его (а надо было заплатить 22 бакса), она сразу то и не поняли в чем дело, тогда я неосторожно открываю кошелек, и тут в мгновение ока мальчишка залезает в мой кошелек и буквально отнимает все деньги (50 и 20 долларов), подруга хватает его за руку , у нее в руках откуда-то 50 фунтов оказывается ??? Я прошу продавцов отдать деньги-не отдают (мальчишка при этом смотрит мне в глаза и нагло ржет), говорят это мусульманская страна,Аллах не простит, они ничего не брали,я начинаю кричать всем прохожим, что здесь воруют деньги, все испугано пробегают мимо,тогда эти фокусники возвращают мне 20 баксов, причем по доллару и угрожают сдать нас в полицию,обзывая "русской мафией" ну мы, естественно убираемся. Вот так. Мы это, конечно, пережили,мысленно сказали Создателю: "СПАСИБО,что взял деньгами" Но все же хочу предупредить: будьте бдительны на улицах Хургады ,покупайте фрукты там, где побольше народа и лучше делайте это днем и в сопровождении мужчин.

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

магазинчик сувениров в отеле

бассейн

Добавлено 05.11.12 22:48 (3 258 символов в тексте)

00:13 06.11.12

Здравствуйте, подскажите, в каком отеле вы были в Шарме. Мы при выборе отеля как раз все время натыкались именно в Шарме на очень длинные пантоны. В А.П. нам он не показался катастрофически длинным. Мы В Египте первый раз от моря тоже в восторге, теперь хотелось бы в Шарм. Заранее благодарна за ответ.

18:12 06.11.12

Наталья, здравствуйте. Тот же вопрос, что и у Елены. В каком отеле отдыхали в Шарме, в Dessole? Но меня больше интересует риф и кораллы. В Альбатросе немного расстроил, хочется чего-то масштабнее. Спасибо, заранее! А за фруктами мы ездили в Сензо, прямо на такси от отеля. И манго и дыни покупали, вкусно. Только готовьте деньги местные, в магазине ими расплачиваются.

07:51 07.11.12

Да,Юлия, в Шарме мы отдыхали в отеле Dessole Royal Rojana Resort (бухта Шаркс Бей), коралловый риф там шикарныЙ, и как я поняла один из лучших!И вообще нам там понравилось ВСЁ , хотя сейчас рейтинг этого отеля упал, кому то нравится, кому то -нет, но в Шарме гораздо меньше приличных отелей, чем в Хургаде (судя по отзывам), а те, что приличные -дороговаты.
(Елене):длинные понтоны в Шарме в районе Набк, да еще и течение там сильное, купаться просто невозможно (напр.отель Клеопатра).Обратите внимание на отель Домина корал бей в Шарме, недавно ездили друзья- им понравилось.
В Сензо мы тоже видели манго, но это если сравнить фрукты колхозные и в саду выращенные, в Хургаду стоит съездить, если учесть пожелания (см.выше)
А мы в январе в ТАЙ в третий раз, теперь на Пхукет!

20:28 07.11.12

Может кто подскажет про Dessole.Это же вроде отели Пегаса? В этом году отдыхала в Тунисе,в отеле этой сетки,начитавшись отличных отзывов ...Это жесть. Сервиса никакого,одни русские(как следствие очереди и грязь,т.к. им на нас наплевать) так ни море ни песочек белый не скрасили отдых. А в Египте такого нет?Уже отзывам и не верю,столько заказных.

00:40 08.11.12

Спасибо за ответ, Наталья! Планируем к Шарму на будущий год присмотреться. А в Таиланде то же есть, что под водой посмотреть? Мы ни разу не были, пугает длительный перелет, у нас дети по 4 года.

15:33 08.11.12

Про отель Dessole Royal Rojana Resort : читайте отзывы, их там плохих достаточно, но я повторяю: нам понравилось ВСЁ! Да, это отель пегасовский, да там одни русские, да и пьяные были, кажется, но территория отеля настолько большая, что можно находиться там, где тебе нравится, персонал немного хамоватый, так ведь они же тоже люди, такие же наемные работники и устают как и мы на работе,грязи не замечала, аннимация гораздо активнее, кого-то это раздражает, а мы так и участвовали с удовольствием во всех мероприятиях, но главное, это море, это коралловый риф, там даже есть прикормленная рыба-наполеон (зовут Гриша,1,5 метра в длину!) После посещения этого отеля мы с мужем так мечтали снова туда попасть, но все как-то не складывалось.Зато побывали в Тайланде, ой,а там так интересно! Хотя под водой смотреть нечего, но это другая история.А с детьми , мне кажется, в Хургаде или в Турции лучше всего

21:29 09.11.12

Спасибо Наталья за ответ.

02:26 14.11.12

Ребята!!!За подводным миром(САМЫМ ШИКАРНЫМ) надо лететь в МАРСА-АЛАМ!!!Прямые вылеты есть из Москвы!!!