Регистрация: 09.10.13
Отзыв об отеле The Ritz Carlton (отель был переименован 01.01.14)
октябре 2012
25.10.12 - 05.11.12

Вернулась после очередного отдыха в Египте. Пишу по горячим...

Вернулась после очередного отдыха в Египте. Пишу по горячим следам в надежде, что кому- то будет полезен отзыв. Итак

Отдыхали в конце октября- начале ноября 2012. В Шарме далеко не в первый раз, обычно в начале октября, но раньше останавливались всегда в другом отеле. Думали, что надо бы сменить отель, но привычка была сильнее. Хотя отель нас полностью устраивал, просто хотелось разнообразия. В этом году из- за переноса дат отпуска оказалось, что наш отель в стопе, пришлось брать что дают))) Давали Ритц. Почитала, решила- берем.

Впервые ездили с Pegas, обычно- Tez, но большой разницы не заметила.

В отель приехали часов в 19-20. Разместили быстро, правда, русскоговорящего персонала не было, но мы вполне прилично говорим по- английски, поэтому проблем не было. Собственно говоря, русскоговорящий персонал видели пару раз издали, обращаться не приходилось, поэтому об их работе ничего сказать не могу. Номер, как и просили, с видом на море.

Первое впечатление от ресепшен и номера- помпезность! Свет, зеркала, колонны, зелень. Огромная территория отеля! Номер большой. Но на стене рядом с телевизором незаделанное отверстие непонятного предназначения. Мало розеток. Те, что около кровати, расположены внизу за тумбочкой. Приходится ее отодвигать. Невероятное количество комаров! Правда, по первой просьбе выдали фумигатор с таблетками, но им было на него наплевать. Номер чистый, убирали ежедневно со сменой белья( было бы странно, если бы в отеле такого уровне было по- другому) ежедневно приносили 2 маленькие бутылки питьевой воды- бесплатно.

Территория отеля, видимо, находится в постоянной доработке. Много необустроенных участков. После арабской свадьбы, которую праздновали рядом с дайвинг центром, столы и увядшие цветы убирали 4!!!!! дня!!!Столбы зонтиков на пляже сделаны из стволов пальм, но от времени они уже разваливаются и стянуты ржавой проволокой. Крючков для одежды и сумок нет- опять же вбиты ржавые крюки. Вход в море только с понтона, есть несколько крошечных песчаных пляжа , но только чтобы поплескаться у самого берега. Мало душей с персной водой, чтобы обмыть морскую воду. На пляже нет бара, ходят официанты, которых нужно выловить или идти самим заказывать. Бар только у бассейна, там же можно пообедать.

Питание не понравилось вообще! В принципе, у всех отелей 5* завтраки стандартные. Но здесь вообще не было йогуртов, каш( не мюсли и хлопьев, а обычных молочных) , меньше выбор колбас и сыра и совсем плохо с фруктами! Из сухофруктов только курага. Свежие - дыня и несъедобные финики, апельсины, кусочки грейпфрута Пару раз были бананы, которые разбирали мгновенно , гуава- один раз Даже яблоки и груши не всегда! На ужины- однообразные невкусные салаты, очень мало рыбы- одно, максимум 2 блюда! Курица, мясо- всегда. На углях готовили люля( очень соленые) кальмары( резиновые) курицу и что немало повеселило- сосиски!))) Всегда были спагетти, рис.

Однажды заказала в баре у бассейна салат Цезарь. Уж его- то сложно испортить. Но повару это удалось! Хуже ела только в Иордании. Этому даю твердое второе место с конца. В салат с курицей зачем- то положили половинку анчоуса! 3 половинки грецкого ореха, чуть сладковатые сухарики( просто подсушенные , без намека на обжарку и чеснок)- 3 шт. Никакого пармезана и прочих изысков. Сплошное разочарование!

Из приятного- чрезвычайно любезный персонал! Абсолютно все стремятся сделать отдых приятным! Здесь все по высшему разряду! Придраться не к чему.

И еще , когда будете планировать отпуск постарайтесь не попасть на время местных праздников. Мы попали на Курбат Байрам. Весь отель был забит арабами с кучей детей. В ресторане было невероятно шумно!

В целом Ритц несколько разочаровал. Видимо, по возможности опять вернемся в свой проверенный отель.

Добавлено 06.11.12 03:47 (3 756 символов в тексте)

04:57 07.01.13

Отстой одним словом отель!!!отзыв очень содержательный!!!!!!!!

11:46 10.10.13

А старалась быть объективной.Но в целом отель не понравился.Больше туда не поедем

Все отзывы Татьяна (8)