октябре 2012
24.10.12 - 03.11.12

2.7

Ездили с мамой, маленьким ребенком и братом. Впечатление...

Ездили с мамой, маленьким ребенком и братом. Впечатление от отеля двоякое... В первые два-три дня пребывания в этом отеле я находилась в шоке, но потом привыкла и не заморачивалась на недостатках а получала удовольствие от отдыха.

Прием, номера. Прилетели в 8 утра, в отеле были уже около 10 часов утра. Сразу бросилась в глаза убогость, старость и грязь в зоне ресепшен. Во всех информационных источниках заявлено что это сравнительно новый отель (2005 года) и что была реконструкция в 2010году. Какое-там... Такое ощущение что с 80х там ничего не ремонтировали, не меняли и не обновляли... Когда мы обсуждали это между собой, сидящая рядом на диване девушка-гид (кажется из Пегаса) загадочно улыбнулась...

Мы с мамой сразу на ресепшен дали 20 долларов (не столько из-за номера давали, сколько для того, чтобы сразу поселили, т.к. сказывалась жуткая усталость). Брат (у него был отдельный номер) ничего не давал. Поселили очень странно - нас с мамой и маленьким ребенком в номер с одной кроватью (т.е. сингл), а брата (кот.не давал денег) через пол часа после нас в соседний... трипл))) Ну мы конечно же между собой потом поменялись номерами. Номера привели нас в шок. Вид - на забор, почти вплотную, занавески наполовину оторваны, мебель рассохшаяся, старая и разваливающаяся, пульты от тв настолько грязные и засаленные что противно брать в руки, на стенах коричневая крязь то ли от кофе, то ли от чиьх-то каках, при включении кондиционера сверху льет ливень, который превращается на полу в лужу и, наконец, неработающий дверной замок (мы с мамой долго не могли выйти из номера т.к. не могли его открыть он сильно заклинивал, но т.к. этот номер мы потом предоставили брату, он с этим как-то справился, да и сил у него побольше))) Дополнительный "бонус" ожидал нас вечером - в соседнем отеле проходила анимация (а наши окна выходили именно туда) и это наверное было самое ужасное, т.к. при полностью закрытых окнах у нас подскакивала мебель от грохота, ну и соответственно ребенок))) Как позже мы узнали, это одни из самых отстойных номеров, туда поначалу многих наших соотечественников селили, но они закатывали скандалы и их переселяли в более приличные номера. У нас же сил воевать с ними не было, поэтому смирились, да и вообще мы не конфликтные, как-то неудобно было начинать свой отдых с ругани. В общем всем планирующим отдыхать в этом отеле запомнить - номера 1155 и 1156 - полный отстой. Если вам важны те моменты о которых я написала, то сразу просите заменить.

Питание. Мне показалось очень скудным. Из гарниров - рис, который я не ем, но он единственное что можно есть, картошка, кот.они не умеют готовить, овощи соте недоваренные. Из мясного - курица очень сухая (мне было не проглотить), говядину - не разжевать. Была рыба. Я фактически ела только огурцы, помидоры и эту рыбу. Похудела на 2 кг по прилету))) Наверное это плюс. Из выпечки тоже особо нечего есть. Самое вкусное было - пресная пита, когда она была теплая. Конечно если учесть что дома я каждое утро ем одну и ту же кашу а днем суп (который возможно ем три дня подряд) ну или что-то еще, то вроде как в отеле питание разнообразнее, но по факту мне действительно было нечего есть. Да и еще бонус для брезгливых - жууутко грязные, липкие приборы, которые нужно еще найти, если вы пришли не к самому открытию столовой)))

Персонал и обслуживание. Персонал по большей части вежливый и доброжелательный. Единственное, румсервис мне не очень понравился. Мы исправно оставляли чаевые но нам не докладывали полотенца и рыльно-мыльные принадлежности.

Территория отеля не большая и не маленькая, но мне показалась запущенной. Хотя они постоянно что-то делали. В бассейнах непрозрачная вода, м.б. из-за хлорки. Я впервые с этим столкнулась. Соответственно в бассейне я плавать не решалась.

Море, пляж, местоположение. С морем отдельная история. У отеля два пляжа. Коралловый находится около 2 км (где-то пишут 500 метров, это не так). Идти пешком - 15-20 минут (у меня широкий шаг). Мы в первый день пошли на коралловый пляж уже во второй половине дня. Наш шок было не передать. На подходе просто невероятная помойка, а то что пишут в отзывах о тесноте - ну это мягко говоря))) там чтобы попасть на лежак надо "рыбкой" прыгать. Ну потом, как ни странно, мы и к этому привыкли, и если ехать специально за подводным миром, то конечно коралловый риф там очень красив - много рыбок, я видела огромную мурену (она проплывала подо мной), ската... но я была там всего два раза.

Мы в основном ездили на песчаный пляж. На нем все поприличней, отлично для детей, но нет ощущения что ты на море. Заграждающие буйки очень близко и я до них доходила ногами - мне было по грудь при моем росте 1,65))) если пройти вправо или влево к мысам то там тоже отличные кораллы, мне показались не хуже чем на отельном коралловом пляже, поэтому кто все-таки хочет комфорта, но при этом что-то посмотреть в море, то наверное разумно ездить на песчаный пляж и ходить на кораллы, да и загореть красиво можно быстрее) При посещении песчаного пляжа главное пережить - развозку. Мы нашу маршрутку называли "скотовозка" т.к. набивалось очень много народу да и водила был экстремал. Да, и только не думайте при нем произносить слово "Шумахер" он сразу очень распушается и пытается показать вам свои умения, например отвернуться лицом к пассажирам и гнать не глядя на дорогу ну и все в этом роде)) Ему все это кажется весело и круто, а нам было совсем не весело, особенно тем, кто с детьми. Я бы порекомендовала предусмотреть расходы на такси (2 доллара, это недорого, зато с комфортом и до пляжа и обратно).

Местоположение отеля неплохое. Рядом красивая торговая улица Эль Меркато с ресторанчиками и магазинчиками, недалеко Олд Маркет, Тысяча и одна ночь, а вдоль комплекса произвольный большой ранок (там все дешевле чам на Эль Меркато, но подороже чем в Олд Маркете), Аквапарк... Нам очень нравилось гулять по вечерам.

Большим плюсом отеля я бы отметила наличие бесплатного интернета. Я все время была на связи с внешним миром, это конечно очень удобно.

В общем к концу отдыха мы ко всему привыкли, со всем смирились и старались во всем находить плюсы.

В заключении хочется отметить, что конечно никакие это не 4 звезды. С натяжкой 3 звездочки... Я бы рекомендовала этот отель как очень бюджетный, ну может быть если путевка на двоих на 10 дней будет стоить тысяч 30... если же бюджет вашей поездки 40-50 тысяч на двоих, то конечно нужно выбирать другие отели, благо есть из чего выбрать, тк таких денег этот отель не стоит. Надеюсь что мой отзыв кому-то поможет. Удачного отдыха!

Добавлено 06.11.12 15:38 (6 531 символов в тексте)

16:01 10.11.12

Отдыхали в этом отеле 1.11-8.11.2012. Читая этот отзыв с мужем дружно сменялись. Думаем, что данный гость отеля забыла дома вставную челюсть, поэтому мясо есть не могла!!! А то, что ей нравятся огурцы, в этом никто не виноват. На самом деле питание очень хорошее, выбор не огромный, но вполне достаточный для нормального человека. А для тех у кого пальцы веером, езжайте в другие отели, и платите там в два раза дороже, после чего высказывайте своё недовольство!!! ОТЕЛЬ СУПЕР ДЛЯ ТОЙ ЦЕНЫ, ЗА КОТОРУЮ ЕГО ПРЕДЛАГАЮТ. Ну, а всё остальное, я позже напишу в отзыве об отеле.

19:18 23.11.12

Всем привет))))) Татьяна написала чистую правду, не отель а полный капец))))))) на 42т.р. на двоих этот отель никак не тянет!!!!!))))))