Регистрация: 12.11.12
октябре 2012
04.10.12 - 14.10.12

Отдыхали с мужем с 4.10 2012 по 14.10.2012 и хотя очень...

Отдыхали с мужем с 4.10 2012 по 14.10.2012 и хотя очень переживали по поводу сезона дождей перед отъездом, попав на остров поняли что все опасения были напрасны. За 11 дней дождь был 4 раза по 5-15 минут и затем опять выходило солнышко, дождь приносил некоторую свежесть и был очень теплым и приятным. Во время дождя можно было сходить покушать, или в массажный салон, мы же если были на пляже купались и не выходили из воды.

Отель Phuket Island View 3* отличный, по турецким меркам тянет если уж не на пятерку, так на 4+++. Находится на пляже Karon, очень большом, чистом и уникальном из-за его песка, который действительно при хотьбе свистит и хрустит. Дно песчаное без камней, заход плавный. Отель от пляжа через дорогу(в Таиланде все пляжи общественные и это огромный +),примерно метров 30, можно сидеть завтракать и любоваться на море. С отелем рядом много кафешек, массажных салонов, до тусовочного центра Patong Beach минут 10 на тук-туке(местное такси), в пешей доступности (5 минут хотьбы)развлечения на пляже Kata, ночной рынок(где дешевые фрукты и морепродукты)но на территории отеля очень спокойно.

Территория отеля ухоженная и очень зеленая, 3 бассейна, самый глубокий более 2 метров. есть массажный салон, прачечная, прокат мотобайков (200 руб. в сутки и не надо в залог оставлять свой загранпаспорт, как в пунктах проката байков на улице).

Питание только завтраки, впрочем так во всех отелях, европейские и достаточно разнообразные: яйца, омлет, рис с овощами, лапша тайская, спагетти ,ветчина, сосиски, оладьи, хлопья, йогурты, фрукты(арбуз, бананы, папайя и ананас), овощи и салаты, кофе,чай соки типа юпи, но пить можно, очень даже неплохие. выпечки вообще нет, но это легко заменяется сладкими фруктами. Брать в отелях "все включено, или ужины" нет смысла в Таиланде все очень дешево и вкусно, и не возможно прочувствовать весь колорит страны не попробовав местную кухню. Даже питаясь на улице с макашниц(мотобайки с люльками на которых готовят шашлычки, лапшу, рыбу, блинчики и кучу другой еды) безопасно (проверено на собственном опыте) и очень вкусно и дешево.

Номера большие и уютные, кондиционер, фен, холодильник в номере, 2 русскоязычных канала с отличными фильмами, так что если бы не общение по скайпу с собой ноутбук нет смысла брать, всегда есть что посмотреть, но на это практически нет времени. Уборка и смена белья и полотенец ежедневная. Wi-Fi платный даже на территории ресепшена - 30 минут стоит 50 рублей. Да и не стоит в таком месте как Тай тратить время на сидение в интернете. Персонал приветливый и отзывчивый, но англоговорящий, как в принципе и везде на острове, тайцы только начинают учить русский. Но даже если вы не владеете англиским язык жестов никто не отменял, и вас поймут. В кафешках около отеля меню на русском так что проблем не возникает.

Рядом находятся обменники валюты, самый выгодный курс у 100-долларовых купюр, за банкноты номиналом 5-10 долларов дают за 1 доллар 29 бат, за 100-долларовые купюры, за доллар 30,4 бата, но курс может меняться как день ото дня, так и в течении дня.

В номерах нет сейфа, кроме люкса, но есть бейсплатный на ресепшене, работает до 10 вечера(абсолютно надежно).

Рядом так же находится русское экскурсионное бюро "Матрешка-тур" с русскими гидами (не реклама) но все экскурсии действительно дешевле чем у туроператора, но в итоге все едут в одной лодке.

Делая вывод можно сказать, что отель просто восхитительный, его местоположение на острове замечательное, особенное если взять мопед можно добраться до всех достопримечательноостей острова минут за 10-15 в любую сторону, пляж просто нет слов и конечно Андаманское море - круглый год 27-29 градусов. Здесь можно провести как ленивый пляжный отдых, выляясь на пляже и попивая свежый кокосовый сос прям из кокоса, за 40 рублей, так и провести очень активно все дни своего отпуска. Нам 11 дней не хватило чтоб увидеть и половины всех красот Пхукета, хотя мы ни дня не валялись на пляже. Ну и наверно самый важный вопрос сколько взять с собой на отдых: на двоих примерно 100 долларов в день, и это по минимуму, а вообще там много экскурсий и соблазнов.Но это того стоит, так что ехать нужно обязательно. Если есть вопросы пишите в комментах постараюсь помочь, чем смогу.

Добавлено 06.11.12 16:08 (4 215 символов в тексте)

23:18 10.11.12

Спасибо огромное, Наталья, за столь подробное описание. Нам лететь через неделю. Подскажите, какие экскурсии посещали?

14:59 12.11.12

Была на экскурсии на островах Пхи-пхи (однодневная), программа насыщенная, включала: заезд на бамбуковый остров, с белоснежным коралловым песком и бирюзовой водой, там 1-1,5 часа остановка и купание.Этот остров просто рай!!! Затем купание с маской у Пхи-пхи Дона, затем там же очень вкусный обед, далее заезд на пляж обезьян(кормили обезьян), заплывали в живописную лагуну, где купались, и уже затем пляж Майя Бэй. Конечно писать много не буду, да и словами не расскажешь, лучше все это увидеть. Но ехать стоит однозначно.
Есть еще двухдневная экскурсия ( мы не были на ней, так что утверждать не буду, но ребята из нашего отеля были в восторге) Включает посещение осторова Джеймс Бонда, и пещер в скалах, так же острова Пхи-Пхи Дон(где остаются на ночевку, так как это единственный обитаемый остров из этой экскурсии) и Пхи-пхи Лей(где Майя Бэй), и так же островов провинции Краби(как из рекламы баунти).
Так как у нас было не много времени(10 дней на отдых) то мы хотели посмотреть максимум достопримечательностей, и поэтому 2-х дневные экскурсии не брали. Взяли мы еще одну экскурсию, но в отличае от острововной экскурсии это была поездка на материк. Эта экскурсия нас просто потрясла. Острова тоже чудесные, но там много людей, здесь же на экскурсии Као Сок - джунгли и ощущения того что ты один на один с природой, ну плюс природа не тронутая человеком, горы, как из фильма аватар, много тайского колорита, ну и конечно отличный экскурсовод.

15:03 12.11.12

Продолжение: . Включала экскурсия: посещения 2-х храмов -лежачего Будды, и еще одного где кормили рыб, затем сплав(по достаточно спокойной реке, не рафтинг) но с очень красивой природой, где на местные жители в бамбуке вскипятили чай(были очень удивлены), затем был обед,заезд на обзорную площадку, и в конце катание на слонах(очень забавно). Нам с мужем эта экскурсия очень понравилась.
Еще мы ныряли с аквалангом, ощущения разные, но кто нырял в Красном море говорят, что в Таиланде все скромнее, даже очень.Но мы попробовали первый раз.
Так же мы брали мотобайк на прокат и объездили практически все пляжи острова, и обзорные площадки, поднимались на Биг Будду. И конечно посетили местные ночные рынки, обязательно Бангла роуд и шоу возможностей человеческого тела. Но многое не успели, оставили на второй раз. Вообще мы посмотрели 2 разные стороны Тая, и острова, и материк, считаю что это было правильным решением, но если поеду еще раз в Таиланд, то обязательно поеду на 2-х дневную экскурсию на материк в Краби. И на Симиланы.Конечно стоимость 1 и 2-х дневных экскурсий отличается, так же отличается стоимость экскурсий у туроператора и уличных агенств, при чем разница начиная от 300-400 рублей(=бат), заканчивая 1000 и более.(а экскурсия одна и едут все в одном автобусе или лодке). Удачи Вам в выборе, расчитывайте экскурсии исходя из длительности отдыха, так как экскурсия начинается в 7 утра и заканчивается в часов 5 вечера(однодневная) и на них устаешь.

15:05 12.11.12

И еще не откладывайте все на последние дни, лучше чередовать день экскурсия, день отдых на пляже(это уже по собственному опыту). Искренне Вам завидую, так как с удовольствием поехала бы снова туда. Если цены Вас заинтересовали у меня остались прайсы и от туроператора и от уличных агенств, хотя цены в сезон будут дороже, но сориентироваться помогут по деньгам!!!
Ну и конечно посетите ночные ранки с огромным выбором фруктов, морепродуктов и сувениров. Будут вопросы пишите, постораюсь рассказать что зная!!!

22:35 12.11.12

Наташа! Спасибо!!! По Вашему рассказу чувствуется, что Вам очень все понравилось. Мы летим 18 ноября, денечки считаем, да после Ваших отзывов желание увеличивается!!! Я смотрела экскурсии в интернете, по стоимости двухдневная на Пхи-Пхи - 6500 бат. Одноневные от 1700. Да, очень интересует ценник, если Вам несложно, то сбросьте, пожалуйста, прайсик. Туристы рекомендуют в "Матрешке" приобретать экскурсии. У нас 9 дней, 10 ночей, особо не разбежишься, хочется и на пляже поваляться. Наташа, а Вы на байке уже умели ездить? Муж говорит, что у меня будет "полный рот земли" ((=: ). Что там можно прикупить из вещей? Очень-очень хочется в Таланд! Еще раз огромнейшее спасибо Вам!

14:40 13.11.12

Да, Вы правы Галина, я просто "заболела" Таиландом!!! Это была моя первая поезда на Пхукет, и в Таиланд, но мне безумно хочется туда снова. И когда люди говорят что 9 часов лететь это долго, то я считаю что это того стоит. Прайсик сброшу Вам на почту, но не уверенны, что цены будут такие же во время вашего пребывания, возможно поднимутся, так как уже начинается сезон, но думаю сориентироваться Вам по деньгам поможет. Мы покупали экскурсии в "Матрешке", она находится очень близко от отеля(если выйти из отеля(лицом к морю), то надо идти направо и немного пройдя с правой стороны увидите вывеску, соответственно будет нарисована матрешка. В наше прибывание был отзывчивый парень Спартак, все рассказал и посоветовал. Экскурсии нам понравились, как я уже писала, ехали все в одной лодке только разница в стоимости была 400 бат(400 рублей) с человека. Мотобайк мы сначала побаивались брать, так как говорили о многих травмах, но когда познакомились с ребятами(они уже 3 раз на Пхукете), то они нас разуверили. Главное, не садиться пьяным за руль, после дождя не гнать с бешеной скоростью, и на дороге или на поворотах, где есть песок, притормаживать. Ну и конечно не забывать о левостороннем движении.И мы решились, и ни пожалели ни разу, а надо было брать с самого начала. Объездили весь остров. Муж был за рулем, он в молодости немного ездил на мотоцикле, хотя прав на категорию А у него нет, все у него получилось.

14:44 13.11.12

Еще, надо сказать, сто на улице вдоль моря(первой улице) движение меньше, чем на улицах в глубине острова, и мы пару дней ездили только днем, а то ночью страшновато, но когда потренировались, то катались и по вечерам. Кстати, я так и не села за руль(хотя машину вожу), но у нас в отеле были девчонки которые катлись с подружками. Возьмите, попробуйте прокатиться, по улице вдоль моря, если не получится, вернете и все. А если же получится, съэкономите кучу денег на такси и сможете кататься по всем пляжам.

22:03 13.11.12

Спасибо, Наташа! Сегодня общалась с сотрудником, который часто отдыхает на Пхукете. Дал прайсик экскурсионного бюро "Остров сокровищ". Насоветовал "Пхи-Пхи" (1300-1800), Crabi (2600), James Bond(1800)? шоу "Фантазия" 1800), шоу Cabaret. Очень благодарна за отзывы всем, многое о Тайланде теперь знаю. С нетерпением жду субботу.

22:44 13.11.12

Буду рада если что-нибудь Вам пригодится. На счет вещей, если Вы про одежду, то на местных рынках из одежды что-либо качственное трудно найти, да и по мерка тайских женщин я крупновата(при росте 164, и весе 58 кг,размер 44-46) мне было трудно найти какое-нибудь платье.Майки, шорты и сарафаны - да, можно найти, но вот на девушек с большими размерами совсем ничего нет. Можно поискать в торговых центрах, на Патонге ДжангЦейлон, и в Пхукет-Тауне ЦентралФестиваль. Но в торговых центрах совсем не дешево, цены такие же как и у нас. Ну и по ценам хочу сказать, что не знаю прейскуранта "Острова сокровищ", но у матрешки расценки такие: Пхи-Пхи(1200-2000), Краби (острова -2400), Краби (материковая экскурсия 2800), о-ва Дж.Бонда (1200-2000), шоу Фантазия ( от 1650 до 2050). разница на островных экскурсиях в виде лодок(скоростные или паром, и в количестве человек от 30 до 70). В любом случае на месте разберетесь. Ну и скину на почту прайс.

17:02 14.11.12

Наташа, добрый день! А можно Вас попросить и мне прислать прайс? Собираюсь туда 7 декабря

19:10 16.11.12

Отличный отзыв! А вот мы так и не рискнули взять машину или мотобайк, жаль.Кстати, Наташа, а где там находится ночной рынок?

15:06 19.11.12

Самый близкий рынок на Ката, из отеля налево и пройдя Дино-парк шли 3 дороги: на право - на пляж Ката, на лево - на вторую улицу(ехать в Пхукет-таун) и по середине улица - вот по ней надо было пройти, ну минуты 3 и за сторящимся зданием повернуть налево. Сразу не увидишь, рынок в глубине, и работает только понедельник и четверг с 16 часов. На нем было куча еды от свежих морепродуктов(по неприлично дешевым ценам) и фруктов, до готовой еды: роллы - 8 бат (1 шт ) шашлычки разные, ну и конечно кузнечики и личинки и много всяких других удивительных вкусняшек. конечно одежда, сувениры, косметика и многое другое, по ценам гораздо более дешевым, чем у отеля.
А второй рынок был чуть дальше, тоже в пешей доступности, но идти дольше, на территории храма(не Чалонга, хотя там тоже есть рынок) у дорожного кольца Карона (по кольцу направо. работал во вторник и субботу. Еды там меньше выбор, но вот сувениров, одежды и обуви гораздо больше. ели мы с этих рынков еду, все супер, никто не отравился.

19:41 19.11.12

Весьма ценная информация!Спасибо!

13:40 03.03.13

Наташа, спасибо за прекрасный и подробный отзыв!

Не возникало проблем с сейфом? Сейф кодовый или с ключом? В сейф сами вещи складывали или передавали администратору?
Переживаю за безопасность... уж очень привыкли к сейфу в номере

22:38 12.03.13

Как я уже писала, сейф на ресепшене, работает до 10 вечера, представляет собой ячейку в которой хранится небольшой по размеру (примерно как коробка из-под туфель) коробок, ячейка запирается на 2 ключа, один находится непосредственно в комнате где расположены ячейки(сейфовой комнате), а второй ключ хранится у вас.Механизм работы прост, когда вы приходите что-либо взять из сейфа, вы отдаете свой ключ и сотрудник при вас вставляет оба ключа в ячейку и одновременно поворачивает, там 2 скважинки для ключей, и ячейка открываетя.Сотрудник отдает вам коробок из ячейки и вы достаете что вам нужно или складываете туда что нужно и передаете сотруднику а он коробок кладет в ячейку. Таким образом ключи открывают ячейку только в паре. Потом прцедура повторяется и точно так же ячейка закрывается и вам возвращается ваш ключ и вы в журнале записей делаете отметку о времени, когда открывали сейф. У нас все было хорошо, да и в наше пребывание никто не жаловался. Мы наоборот даже были рады, что не пришлось переживать из-за сейфа в номере. Если для вас это решающий момент- сейф, то не думаю что это доставит хлопоты, главно деньги вовремя брать, и желательно с запасом, а то в 10 сейф закроется. Но мы быстро привыкли и деньги брали утром, так как менять деньги лучше в 1 половине дня - курс выше.

06:43 16.04.13

Наташа, спасибо за очень ценную информацию. Скажите, где ближайший магазин 7-11 и как дно на пляже - сразу глубоко или нет и можно ли плавать около камней с маской - есть ли рыбки? Заранее спасибо.

21:37 21.04.13

Магазин 7-11 на 2ой улице (если выйти из отеля стоя лицом к морю направо и пройтись метров 150 до перекрестка, на нем опять направо и до большой дороги а на ней повернуть налево, то там будет этот магазин. Но скажу что от отеля в 20 метрах направо, сразу за обменником денег, есть магазин - называется он не 7-11, а по другому, продается все абсолютно то же самое, что и в 7-11 ну может ассортимент чуть скромнее) но все необходимое есть. И если я не ошибаюсь если из отеля выйти налево тоже где-то будет, но большинство магазинов 7-11 на второй улице, т.е. не та которая вдодь моря а которая выше. Почему я особо не запомнила, потому что рядом были магазины со всем необходимым, так что в 7-11 зашли всего 1 ряз просто посмотреть. Дно отличное песчаное, без раковин и камней.А вот по поводу глубины посложнее, когда приливы - они с утра, то мелко идти до глубины надо, ну метров 5, а когда отливы то бывало в 2-х метрах у берега уже по шею, но это редко. обычно на пляже заход очень комфортный - сразу не глубоко а очень равномерно. Посмотрите в ю-тубе видео с этого пляжа(там куча роликов) и все поймете. А вот у камней не ныряли, но говорят что рыбки есть но не такие разнообразные и не в огромных колиествах, как на экскурсиях по дайвингу. Ныряли мы на погружении с аквалангами, и на экскурсиях - если еще взять банан и покрошить рыбок много приплывает(но те кто видел подводный мир Красного моря в Египте, говорят что в Таиланде очень скромный подводный мир). Так что

00:27 30.08.13

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв.
А подскажите, море сильно волновалось?? Нас запугали большими волнами, хотя очень хотим на Карон.
И что касается вечерней и ночной жизни, есть куда сходить?? Прочитала, что на Кате после 23.00 все спят, на Кароне так же или поактивнее?? Мы не особые тусовщики, но хотелось бы что бы была возможность прогуляться, а может и немного развлечься вечером.

11:49 31.08.13

Здравствуйте! Побывав на всех пляжах Пхукета, скажу честно - Карон самый лучший и если поедем опять на Пхукет, то на Карон.В первые дни волнение было большое, но мы аккуратно купались, не заходя далеко, так как есть подводные течения, которые тянут в море. Если не забываться то купаться можно, это даже весело. Но к числу 8 октября уже море стало спокойнее, а к 14 вообще успокоилось. Если Вам не нравятся волны, тослева от Карона, на Ката-бич волн практически нет, так как маленький островок недалеко от брега гасит их. И практически всегда там спокойно. Еще морские экскурсии хорошая альтернатива купанию на Пхукете. Поездка на острова Пхи-Пхи или Краби на целый день или с ночевкой предусматривает купание в самых живописных местах, а там в это время волн совсем нет.Ночная жизнь Карона и Каты ограничивается кафешками, где можно покушать, а кое-где и потанцевать.Но это не минус, а для нас это был плюс(во-первых тишина, а во-вторых - чистота). Развлекаться надо на Бангла-Роуд и на пляже Патонг. Расстояния по меркам Москвы там небольшие, на тук-туке добраться можно запросто, но там действительно есть на что посмотреть. Но все очень индивидуально и зависит от ваших предпочтений. Мы после экскурсий, которые начинаются в 6 утра и заканчиваются в 5 вечера, уже не ходили на тусовки, а максимум в соседние кафехи покушать, или посидеть в салоне на улице в аквариуме с рыбками.Или погулять по пляжу, или же посетить местный рынок, купить там разных вкусняшек, и уже в отеле посидеть.

11:57 31.08.13

Самое забавное, Любовь, что в 2011 году мы были в Турции в Кемере в Gul Beach Hotel я поняла, что вы там тоже отдыхали. Только мы жили через дорогу на второй линии там было еще 2 бассейна. Мне там все понравилось анимация, еда и территория все было клево.

Все отзывы Наташа (1)