Регистрация: 05.11.12
Отзыв об отеле Sunrise Tirana Aqua Park (отель был переименован 01.11.12)
октябре 2012
09.10.12 - 19.10.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Не рекомендую!

Не буду категорично заявлять "Отдых испорчен" и т.п., хотя мысли такого рода появлялись неоднократно. Сейчас все эмоции остались там, могу просто констатировать факты.

Начну с размещения. Прилетели в 6-30 утра. На ресепшене сказали, что заселение будет лишь в 2 часа, а браслеты дадут в 10. Это конечно огорчило очень. В Турции иначе, нам и браслет выдали сразу, и заселяли там в 12. Однако на деле браслет нам дали лишь после 11 часов. Не буду описывать наши скитания без сна после больше суток, но часы тянулись очень долго) В это время мы прошлись по всей территории отеля (а она достаточно большая), полежали у бассейна, правда, без полотенец, так как их выдают только при заселении. Ну и самое важное! Конечно первым делом на ресепшене "предложили" заплатить деньги за "хороший номер". Начинали с 50 долларов, последняя цена была 35 долларов. Я зная про эту особенность, летела туда с твердой уверенностью, что платить мы не будем. Ни за "хороший номер, ни за хороший вид", тем более что все номера стандартные. Разница лишь в том, с какой живностью тебе дадут номер. Нам попались тараканы, ну они не так страшны. Но самое малоприятное - клопы. Моя кровать ими в буквальном смысле кишела. Ночь выдалась ужасная, утро встретило меня с чешущимися укусами. Накануне мы ходили разбираться на ресепшен, в итоге нам был выслан уборщик с распылителем от насекомых; попщыкал в углах. В итоге потравились только мы, а не тараканы. Одна из пар, несмотря на то, что заплатили за номер, получили его с ящерками. Кран работал плохо, не переключался на душ. На следующий день мама пошла воевать и добилась того, чтобы нас переселили. Номер мы получили, без клопов, но таракан-другой все-таки пробегал.

Обслуживание оставляет желать лучшего. Убирают номера плохо, только уберут обратно полотенца на полочки, затянут простыни, составят вещи у зеркала и оставят воду. В углах - пыль, грязь. Персонал ведет себя неодназначно. На пляже спасатели пристают, хотят сфотографироваться вместе, когда помогают доплыть до круга или выйти - хватают за талию, за ноги. Официанты бегают с вилками-ложками, плохо лавируя, могут столкнуть с ног, когда идешь с горячим напитком или просто с тарелками. Было 2 инцидента, которые были мне очень неприятны и в некотором смысле показали отношение персонала к туристам. В первый раз, я шла с двумя бокалами красного вина, выходила из главного ресторана в ресторан на открытом воздухе. На выходе стояли несколько человек из персонала и отельный фотограф. И именно в тот момент, когда я проходила мимо кто-то толкнул под руку. Все вино на меня. Я не берусь утверждать, что специально, но извиниться по крайней мере можно было! А в ответ лишь "Оу-оу-оу!". Итог - испорченное настроение и оставшиеся навечно пятна от вина, которое даже вкусным не оказалось. Второй инцидент был связан с беготней официантов. Один их них с подносом наперевес, лавируя между столами, двинул углом этого подноса мне по голове. Опять без извинений, поворачиваюсь - только убегающая спина.

Питание. Вкусными были только булочки, которые подавались на обед и завтрак. Очень мягкие и сладкие. Курица тоже была неплохая. А так, разнообразия не было - рис, рис, рис, картошка, рыба в кляре, безвкусные салаты, фасоль, паста. Помимо главного ресторана существуют еще 6. Самое интересное, что еда везде практически одна и та же, может по разному названная и оформленная. Понравился лишь итальянский ресторан, довольно вкусная паста, пицца и десерты. Фрукты. Видимо они всегда далеко не первой свежести, так как всегда плавают в чашах в воде. Порезаны так же видимо вчера или еще раньше. Поэтому они вымоченные, мягкие и пористые, особенно яблокт. Дыни всегда зеленые, твердые. Вкусные были лишь гранаты и финики, если они были созревшие. Чай иногда пах очень невкусно, вода видимо была плохая. Персонал долго не реагирует на отсутствие пустых чашек, на то, что нет кипятка, либо молока. Вследствие чего пробки из жаждующих тот или иного туристов. Мы были в октябре, народа было много. Иногда мест в ресторане не хватало, необходимо было постоянно обновлять приборы и салфетки. Несмотря на то, что официанты бегают много, проку от них было мало, приходилось бегать за ними и просить чтобы они подощли туда-то и туда-то.

Скажу заранее. Зелени нет никакой. На пляже вид удручающий. Стройка, краны, пыль, полузастроенные здания, фундаменты, котлованы... Все это рядом и дает о себе знать как видом, так и звуками. По дороге на пляж неоднократно можно увидеть помойки, сваленные пальмы.

Плюс - море. Необычайно красивое, плавать с маской - одно удовольствие. Правда часто бывает красный флаг (особенно до обеда), приливы и отливы. Приходится подстраиваться)) Либо плавать у берега у кораллов, либо идти на глубину с пирса. У всех вызывал восторг аквапарк, многие пропадали именно там. Насчет него не могу ничего сказать, не пробовала, больше была на море.

И последнее. Дайвинг на 2 погружения у анекс тура стоит 120 долларов, у стойки, которая находится напротив ресторана - 75 долларов. Разница весомая, хотя все дайверы в итоге окажутся на одной яхте. Мы поторопились преобрести у Анекс тура, потом пожалели. Поэтому знайте, что можно сэкономить)

Приятного отдыха в Египте! Но не в Sunrise Tirana Aqua Park!

Добавлено 06.11.12 18:15 (5 200 символов в тексте)

20:28 24.12.12

А нам всё понравилось надо было не жадничать и доплатить 30 долларов получили бы шикарный номер как мы... 30 долларов и нет печальных видов и тараканов....отдых супер всё классно.... официанты умнички мы там в конец обнаглели они нам носили в ресторане главном выпивку и всё на подносах )))) так что вот так.

19:30 13.01.13

Дело не в жадности, а в случае и удаче. Что-то у наших друзей, которые доплатили за номер, тем не менее бегали ящерки, да и сам номер ничем не отличался. А за "прикорм" официанты не только вам алкоголь на подносах будут носить. Но за заранее оплаченный отдых "все включено" нагловато получается, ребят.

20:11 09.12.13

Ой, эти сопливые аниматоры на вас вино пролили. Зря молчали. Надо было им такой хай устроить с жалобами на ресепшен, параллельно в турогентство и вышестоящему начальству. Эту скатину б вмиг выкинули из отеля. Ублюдки. Ну или демонстративно вылить вино на того. кто вас толкнул и сказать "огогоооууу"