Отзыв об отеле Jolie Beach Resort (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

3.7

Не хотела вмешиваться в это "обсуждение", но не выдержала...

Не хотела вмешиваться в это "обсуждение", но не выдержала. Собственно, момента здесь 2. Первый - отель как таковой. Второй- наш замечательный туроператор , а именно Тез-тур, который является практически монополистом на этом рынке.

По прилету в аэропорт Хургада нас посадили в автобус и сказали, что в отеле, который указан в наших ваучерах,- Cataract, Marsa Alam- мест нет, и поэтому нас отвезут в другой. В результате всю ночь мы провели в автобусе (самолет прилетел в Хургаду в 22 часа 13 октября) , в отель, который оказался в 43 (!!) км от Марса Алам, нас привезли только на рассвете. В ответ на возмущение туристов принимающая сторона – мужчина в рубашке Tez-tour сказал, что он вообще к этой турфирме отношения не имеет и работает в Natali-tour.

Отель оказался недостроенным и пустым. Без зелени и с завязанными пальмами. Вокруг отеля нет никакой инфраструктуры. Только стройки и пустыня. Работал только основной ресторан с шведским столом. Кроме строек и пустыни НИЧЕГО НЕТ! Вероятно мы были первыми туристами, потому что служащие отеля долго водили нас по неосвещенным коридорам отеля и не могли найти нужный номер. Один из служащих сказал, что на пляж (место , где стояли зонты и шезлонги) ходить не нужно, там опасно,- уровень воды на нем составлял около 30-40 см, и если идти по кораллам , то через 30 м начинался сильный прибой и бездна. Элементарного понтона на пляже не было. То есть ты выплываешь в море, а потом, возвращаясь назад, бьешься об стену из кораллов, потому что волной тебя обязательно на них снесет.

На следующий день представитель Tez-tour Мохамед еще раз безапляционно заявил, что мы остаемся в этом отеле, а на пляж нас будут возить на автобусе, на территорию какого-то другого отеля, но не бесплатно- стоимость автобуса плюс вход на территорию пляжа ежедневно 35 евро !! . Затем в результате возмущения со стороны туристов нам был обещан бесплатный автобус на бесплатный пляж, который находился на в нескольких минутах езды от отеля. Но на следующий день оказалось, что его тоже не будет. Около стройки соседнего отеля был очищен (относительно, ибо .............. ) от строительного мусора небольшой кусок берега и поставлены шезлонги. Рядом с «пляжем» периодически проезжал трактор и чувствовался ощутимый запах солярки. Естественно, идти до «пляжа» приходилось по строительному мусору, потому что дорогу туда никто не потрудился почистить. Требования предоставить другой отель туроператором игнорировались. Адекватно разговаривал он только в том случае, если кто-то покупал у него экскурсионные поездки.

Служащие отеля были приветливы, в отеле чисто. Его буквально вылизывали, -до такой степени, что однажды какой-то мужчина просто врезался головой в стеклянную дверь :))) Еда в ресторане - изысков, конечно, не было, но голодным остаться невозможно. Соков (о свежевыжатых даже говорить не буду, -о их существовании здесь, вероятно, даже не догадываются) не существовало как класс в принципе. Было только нечто похожее на юпи и чай каркаде. Чистейший бассейн. Чистейшие матрасы на шезлонгах- кажется наволочки на них меняли ежедневно. Но все это с учетом того, что отель не был заполнен даже наполовину. Когда его достроят (а один из корпусов до сих пор находится в стадии строительства) - там яблоку будет негде упасть. В конце нашего отпуска в отель привезли групу пожилых немцев- шезлонгов сразу же не стало.......... Даже на том пляжике у стройки (между прочим, если бы не наше занудство, его бы просто не было, поэтому не надо говорить о том, что мы "всех" там достали ..... достали мы только нашего гида, а не отдыхавших там в то же время девушек :) )) Никаких изысков, все очень аскетично -от скромно перевязанных пальм до душа в номере - ну не снимается он, просто вмонтирован в стену и прикрыт шторкой. Но мы были вполне самодостаточны, поэтому сказать, что была тоска смертная, я не могу. К тому же главное в Египте - это море, с его кораллами и фантастическими рыбками, которые там, вероятно, еще абсолютно непуганые ))))))

Вот такая ... неоднозначная поездка. Конечно, это не то место, где хотелось бы провести свои драгоценные, вымученные за год дни отпуска, но, согласитесь,- все в этой жизни относительно.

И самый большой негатив, оставшийся от поездки- это отношение туроператора с самого момента встречи в аэропорту!!!!! Оно просто возмутительно!! Судя по отношению, Tez-tour абсолютно не интересуют русские туристы и то, где и как они будут жить! Кроме того, все просьбы предоставить документ, подтверждающий факт проживания в отеле, не соответствующему указанному в ваучере, Тезом просто ИГНОРИРОВАЛИСЬ!!! Несколько раз доходило до скандала, но результатом оказался только распечатанный отелем лист бумаги с датами проживания,- БЕЗ ЕДИНОЙ ПОДПИСИ И ПЕЧАТИ! Так что, если хотите отравить себе отпуск -обращайтесь в Тез. Гарантированно получите массу впечатлений.

это мы. которые "всех достали" :)

береговая линия около маленького "пляжика" у стройки. можно зайти босиком

головы, вероятно, все-таки напекло ... несмотря на "бархатный сезон" :))

красоты невероятной пейзажи вокруг

территория отеля - скромное обаяние аскетизма

Добавлено 08.11.07 21:00 (4 822 символов в тексте)