Регистрация: 07.11.12
Отзыв об отеле Riadh Club (отель был переименован 01.11.19)
мае 2012
02.05.12 - 13.05.12

Самые милые люди в Тунисе)

Мы были в этом отеле 11 ночей со 2 по 13 мая. Случайно в аэропорту встретили знакомых которые тоже летели в этот отель, так что из пары мы трансформировались в веселую компанию.

Общее впечатление самое прекрасное. В отеле тихо, был невысокий сезон, возможно поэтому. Куча европейцев, и единицы русских. Все вели себя прилично, тихо, спокойно, все вежливые, и всегда улыбаются. В номере сыровато было, но мы быстро привыкли, у моря нечего было ждать другого. Все чистое, белье и полотенца меняли, убирались хорошо, ничего не украли. Мы оставляли динар, но дело это добровольное, и от этого ничего не зависит. Телевизор мы не включали, номер выходил окнами во двор, нам понравился.

Кухня однообразная конечно. Но все равно вкусно. Мы попадали на клубнику постоянно, но зависит от сезона. Я искренне удивляюсь людям которые едут в другую страну и хотят чтобы их кормили как на родной кухне. Все были сыты у нас, булочки и выпечка просто офигенные и очень разнообразные. Простокваша, которую они называют йогурт, и сыр очень вкусные. Примерно раз в неделю готовят специфическое блюдо, называется млохия. Вкус очень специфичный, мне не понравилось, но люди, это же национальная кухня, относитесь с уважением!

Аниматоры веселые приятные ребята, по русски говорят мало, более менее понимает Хассин, и может вполне сносно изьясняться.

При отеле есть СПА, там неплохо, хозяин хорошо знает русский, делает скидки.

Вообще торговаться надо везде, кроме еды и магазинов.

На рынке торгуйтесь нещадно, за все. Не ведитесь если кто то подходит и говорит что из вашего отеля, вежливо говорите спасибо, я вас не знаю и уходите.

Дамы одевайтесь соответственно, это мусульманская страна, поэтому прикройте ноги и плечи выходя в город, это несложно.

До моря очень близко, буквально несколько шагов от рецепции. Мелкий песок, плавный заход. В мае прохладно, но мы купались. Вода была около 20 градусов.

Очень много брали экскурсий. В зоопарк Фригии можно не ездить. Привозят в такое время что вам все нужно обежать примерно за час, или пойти на шоу дельфинов, но придется заплатить дополнительно, и зоопарка вы не увидите.

Все остальное очень интересно. Пустыня, верблюды, двухдневное путешествие по стране.

Еда в кафе очень острая, но вкусная, мы привыкли и до сих пор шедро снабжаем харисой треть блюд. Хариса это смесь острого перца, лепестков розы и соли. Вообще накупили кучу специй, там они стоят копейки.

Есть супермаркеты фиксированных цен, Монопри одна из сетей.

Сейчас воспоминания уже не такие яркие как по приезду. Но я хорошо запомнила одно - тунисцы вежливые и приятные люди, да они торгаши, но это не минус.

Отель прекрасный. Впечатление испортили только большая толпа турагентов, в предпоследний день, пьяных и поющих песни хором в холле, одетых как будто они в сауне, а не в мусульманской стране. И в последний день компания как водится, пьяных русских, которые матерясь во всю глотку орали песни и прыгали в бассейн, забрызгивая отдыхающих, и загорающих.

Господа, когда же вы научитесь себя вести. Нам за вас было очень стыдно.

Добавлено 07.11.12 15:54 (3 044 символов в тексте)

21:15 24.02.13

Какая была погода(температура)?