Регистрация: 11.09.12
октябре 2012
14.10.12 - 20.10.12

Отдыхали в конце сезона. И поэтому получили особое...

Отдыхали в конце сезона. И поэтому получили особое удовольствие от пустоты пляжа, отсутствии анимации и музыки, незаполненности самого отеля. Прям как в фильме "ИЗ ЖИЗНИ ОТДЫХАЮЩИХ". Хотя конец сезона серьезно отразился на питании.

В отзывах сезона 2012 все хвалят питание. Нам не повезло. НИЧЕГО кроме курицы-индейки. Реально на ужин всего два мясных куриных блюда, одно малосъедобное типа соевых котлеток или фаршированного (много чем еще кроме мяса) перца, второе куриная отбивная. Прям плакать хотелось. Скудновато с фруктами: дыня, сливы, яблоки, апельсины, виноград 1 вида. Сладкий стол не впечатлил. Порадовало наличие разнообразной зелени на обедах, ужинах: укроп, лук зеленый, петрушка, руккола, корн, листовой салат и романо. Вина - не очень. В основном ресторане не подавали крепкие алкогольные напитки (не поняла почему), приходилось за ними ходить в бар к бассейну. Опять не поняла почему, не было местного виски. Только вотка, джин, ракия, вино, пиво. Не видела, чтоб бармен делала коктейли из местного алкоголя. Как-то совсем печально.

Безусловным плюсом отеля являются отремонтированные, относительно свежие номера и дружеская, почти домашняя атмосфера. Чайник в номере - приятно. Новая мебель. Хорошего качества пляжные полотенца. Об этом уже писали, и я соглашусь, приветливый персонал, в мой заезд из русскоговорящих был только старший официант, главный менеджер и массажист в хамаме. Все приветливые, стараются помочь.

Очень приятная планировка здания, уютный холл в лобби, правда, бар в нем не работал. Конец сезона.

Ферахим прислал в номер комплимент от отеля : бутылку вина и блюдо с фруктами. Приятно, чувствуется забота о клиенте.

Да, еще пара слов о заботе о клиентах. В наш заезд в отеле было всего два ребенка. Тем не менее аниматор проводил для них мини-диско. Даже со стороны было приятно смотреть, что детьми занимаются, танцуют с ними с должной улыбкой и старанием.

Теперь о том. что разочаровало:

Для меня очень важно наличие интернета. По работе приходится быть на связи. В поездки беру ноут, айпад. Заранее спросила в отеле. Сказали, что интернет платный, но везде на территории есть.

1. Есть то есть, но за ваши денежки только одна сессия. То есть я и муж одновременно не можем работать. И не везде в номере связь "добивает". Это очень напрягало.

2. Связь постоянно выпадает. Нормально работать невозможно. Такое низкое качество связи для меня - существенный недостаток отеля. В этом году была в Учаызе (это рыбацкая деревня рядом с Кекова,ну деревня-деревней, там интернет есть!) Короче, там где англичане, там цивилизация. Вообще, на мой взгляд, не сравнить регион анталийский и эгейский.

Много писали про чудесную уборку. Не соглашусь. Номер новый, отремонтированный, ковролин вроде не успели изгадить, мебель и обивка новая. Но. Вот, вроде мелочи, придирки, а в целом создалось впечатление отсутствия уборки: на полированных плоскостях мебели жирные и сладкие пятна от предыдущих жильцов. Плитка и зеркала в с/у в известковых подтеках, их просто не протирают. Покрывало в неотстиранных пятнах. Тоже расстроило. Поражаюсь, где она хваленная химическая промышленность Турции, неужели не хватило отбеливателя? Скажу самое неприятное : при заезде обнаружила на внешней стороне унитаза след (не оставляющий сомнения в его биологическом происхождении). Мужу не сказала, убрала сама, скандалить тоже не стала, но сделала вывод - грязно. Далее - Из вредности оставила пластиковый колпачок от бутылки рядом с кроватью. Вечером обнаружила его под кроватью, пылесосом уборщица запихала.

Так что делайте выводы на будущее, для взрослого - плевать, а вот туристам с детьми - подумайте.

Предвижу бурю праведного гнева, но пишу об этом потому, что и меня саму это расстроило, обескуражило. Я не ожидала от отеля такого качества по этой части сервиса.

В остальном, считаю отель очень достойной 4 для своего региона. Единственное, чтоб получить полный спектр услуг (анимацию, еду) видимо нужно ехать в сезон. Я же была в период сворачивания.

Да, очень гуманные цены на хамам и массаж.

Шикарное море. Тапки нужны.

Да, еще по развлекаловкам: тут на сайте рекомендуют сходить в бухту Клеопатры. Даже на пляже предлагают туда свозить на катере. Это совсем рядом. Это действительно красивая бухта. И с моря наверное действительно приятная прогулка. Но идти туда по жаре, тем более с детьми - тяжело. Я ездила на машине. Товарищи, там во-первых, не песочный, а крупногалечный берег, и пляжа как такового - нет, лежать негде. У самой кромки воды есть полоска песка, но дальше - большие камни, без тапок делать нечего. Никакого черного песка там нет. Второе , там кучи мусора, остатки кострищ, и прочих радостей диких пикников. Я была в таком шоке, что побрезговала сфотать это безобразие, и вспоминая" теплыми словами" соотечественников, рекламировавших это место, убралась оттуда побыстрее. Короче - не рекомендую. Лучше в Чирали съездите.

Добавлено 07.11.12 18:26 (4 910 символов в тексте)

00:23 28.11.12

Адекватный отзыв, Ольга вам ещё повезло что вас сразу в отель поселили, а вот нас в первый день в бунгало возле басейна, и считайте что минус один день правда потом в номер но осадок остался....

Все отзывы Ольга (6)