Регистрация: 07.11.12
ноябре 2012
02.11.12 - 05.11.12

И да и нет

Посетили отель на ноябрьские праздники. Ездили с друзьями (3мя парами). Номера забронировали и оплатили сразу. Т.к. среди нас была пара с ребёнком, да и поздно решили поехать в данный отель и номера класса «STANDART» были все раскуплены, то взяли три номера «STANDART PLUS».

Сразу после въезда на территорию стало понятно, что мы снова попали в бывший пионерский лагерь, перестроенный в отель.

Встретили очень хорошо. Шампанское и закусь на входе. Минимум формальностей. Быстро перегрузили сумки. Я повёз авто на стоянку, а мою даму повели в номер. За встречу ставлю "ОТЛИЧНО".

Нам достался корпус №4, 2й этаж. Все три номера рядом. Номер, конечно, маленький. Но терпимо. Нам повезло, "ароматов" (о которых написал Алексей) у нас не было. Но! Всё остальное присутствует.

1. Жуткое освещение. И если в номере ещё на это не обращаешь внимания, то в ванной сразу портится настроение. Чтобы побриться чуть не носом в зеркало упираешься.

2. Вентиляция в ванной то ли плохая, то ли её вообще нет. Чисто по-русски: Экономия на спичках. Сантехника, арматура хорошие, а такие мелочи как плохое освещение и вентиляция испортили всё впечатление.

3. Шкаф в номере просто рекордсмен. Таких масеньких я ещё не встречал. Слава Богу, что приехали на 3 дня с минимумом вещей. Поэтому почти всё осталось в сумках, которые просто валялись на полу.

3.1. Да, самое прикольное. Т.к. шкаф маленький, то сейф расположен внизу. А точнее, на полу. Хорошо, что, как говорится, "есть ещё порох в пороховницах...". Удавалось на карачках его закрыть/открыть. Хотя, лучше всего просто ложиться на пол... :-)

4. Ну и то, что уже отмечали многие: звукоизоляция. Точнее, полное её отсутствие. Дело в том, что моя дама вспомнила, что она в детстве отдыхала точно в таком лагере. Поэтому она расписала мне расположение палат, вожатских, туалетов. Короче, между 2мя палатами капитальная стена. Поэтому между вторым и третьим номером всё нормально. А вот 1 и 2, 3 и 4 номера сделаны путём деления одной палаты пополам. И вот между ними звук преграды не встречает. Слышно даже спокойный разговор. Поэтому на следующий день, после не очень бурной ночи, когда мы днём валялись и релаксировали, раздался стук в дверь и наша соседка из 132го извиняющимся тоном поведала нам, что всю ночь она чувствовала себя некомфортно, т.к.ощущала себя третьей... Меня это не особенно удивило, но вот моя дама немного зажалась... Жаль, что лениво было вставать. Я так и не увидел несчастную сударыню. Хоть вискарика надо было ей налить в качестве компенсации. Вывод: номеру - УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

5. К питанию отношусь спокойно. Да, однообразно. Да, взял мясо - типа "пожуй и передай товарищу". Мелочи. Овощи есть, салаты есть. На закусь и огурчики, и грибочки, и помидорчики... Ещё бы селёдочки... Зато "инклюзив" по-русски! И на завтрак, и на обед, и на ужин пиво, водка, шампанское (не ахти...), вина красное/белое/сухое/полусладкое. И тазик с оливье! А чего ИСЧО? И с пониманием относятся. Ровно в 23 не зачищают. А после зачистки всё равно можно для дамы бокал вина выпросить. Короче, еда - твёрдая "ХОРОШО"

Так что ещё? Территория? Днём ничего. Смотрится. Ночью - темень. И одинокие тусклые светильники. Господин хозяин-барин-владелец, наймите дизайнера по освещению! В улицы превращать не надо, но яркие световые пятна так и просятся...

Развлекаловка. Тут противоречиво. С одной стороны и бильярд (русский+американка, пинг-понг, автоматы, боулинг...). С другой стороны из 4х дорожек работала одна и 3го ноября днём нам предложили записаться на утро 5го, на день отъезда. С юмором у персонала всё ОК! Да, и, в отличии от буфета, ровно в 23:00 свет гасился и всех выгоняли. Режим-с!

В SPA бассейн был пустой. Всё ещё готовят к зиме. Наверное к Новому Году нальют воды. Да, есть открытый, с подогревом. Вода тёплая. Но вот купаться в нём, когда тебе на лысину капает дождь, удовольствие на любителя. Короче, развлекалову ставлю 3+.

И что в остатке? Не уверен, что соглашусь ещё раз туда поехать. Тут турист-Vera клеймит всех "негативщиков" позором и что-то говорит, что "за копейки" приехали, а запросов... Во! Чуть не забыл! Насчёт копеек... Три дня в этом раю обошлись мне в 22 тыр. Только что залез в предложения туроператоров и сразу нашёл за эти деньги 7 ночей в Хургаде, в 4*, HB, с авиаперелётом. Жаль, на 3 дня чартера нет...

Короче, если вас наша, рассейская, туриндустрия бледнеть не заставляет, то можете попробовать... У меня не очень большой опыт по Подмосковью: "Фореста Фестиваль", "Союз", "Акварели" и теперь "Солнечный". Из всех перечисленных последний - худший. ИМХО.

ЗЫ. Vera-турист, наверное и меня причислите к "негатиыщикам". Но, Plato, sed magis amica veritas

СПА

"Научитесь плавать - нальём воды!"

Малые архитектурные формы

Территория

Развлечения и спорт

А это открытый бассейн в ноябре

Так выглядят корпуса

Добавлено 08.11.12 01:15 (4 648 символов в тексте)

18:08 02.02.13

1.Освещение номеров- согласен слабое,но и не "носом в зеркало"
2. Звукоизоляция- Вы преувеличиваете про 100% слышимость. Слышно так же как и в новостройке. А потом "наших туристов" слышно будет даже из "Сталинского"бункера.
3.Того кто поставил сейф на пол в шкафу, я убил бы сам.
4.Спа выше всяких похвал. Просто отлично. Суперски. Бассейн "лесное озеро" при окружающей -26С около +30 .Сауны офигенные.Особо всем понравилось "хамам"
5. Питание вполне достойное. Лобстеров нет, но мясо и рыба в разных вариантах есть всегда. Салаты и зелень. Десерты очень вкусные. На отельский алкоголь я никогда и не рассчитываю поэтому всегда берём свой. Можно подумать в турляндии или Египте Вас поили отменными винами и водками. Так что не преувеличивайте :))) На сайте отеля сказано "алкоголь российского производства",так что хенаси никто и не обещал.
6. Боулинг работает весь. Есть игровые автоматы. Коньки и лыжи. Лёд на катке не очень ровный. Но для моего уровня владения коньками хватило и десяти минут.
7. Вы пишете что это пионер- лагерь. Отделка корпусов, номеров и ресторана вам напомнило советский лагерь? Ну не знаю где такие лагеря были. Моё мнение это очень хороший спа отель. Есть люди которые всегда выискивают негатив в любых делах. Хотя есть и отзывы которые не имеют общего с этим местом. Даже складывается впечатление, что пишут их конкуренты. Но сколько людей столько и мнений. Не агитирую ехать в Солнечный, а просто говорю оценивайте сами.

Все отзывы Вячеслав (1)