Регистрация: 19.09.12
октябре 2012
07.10.12 - 18.10.12

Всем доброго времени суток! Вот наконец возникла возможность...

Всем доброго времени суток! Вот наконец возникла возможность написать свой отчет о пребывании в отеле Pinnacle Jomtien Resort & Spa. Отдыхали с 7 по 18 октября. Сразу хотел-бы отметить некоторое удивление по ценам на тур. Познакомившись с отдыхающими из Иркутска (привет Саше и Оксане) и Кемерово был неприятно удивлен тем, что за одну и ту же цену мы (вылетившие из Красноярска) отдыхали только 11 ночей, тогда как кемеровчане и иркутяне 14!?!? Если рассматривать географически, Красноярск находится между вышеуказанных городов… Ну о печальном закончим, перейдем к хорошему:

Pinnacle Jomtien Resort & Spa прекрасный отель, отлично подходящий для размеренного семейного отдыха. Мы отдыхали семьей из 3 человек (сыну 9 лет). Пегас встретил, доставил, разместил – всё без накладок. Номер был просто прекрасный, просторный, на 2 этаже основного корпуса (в здании где ресепшен), с видом с балкона на бассейн. Большая кровать (аэропорт) для папы и мамы, большая кровать для сына (как игровая площадка). В номере есть всё необходимое, всё работало. Вай-фай работал практически всегда, так-что берите с собой нотбуки, планшетники … все будет работать и экономить ваши средства для общения с родиной по скайпам и т.д. Всегда было весело определять новых постояльцев, которые бегали по территории отеля с планшетами, показывали и рассказывали своим родным через средства интернет связи: «КАК ЗДЕСЬ КРУТО!!!» . По сервису нареканий не было, за исключением одного: замена полотенец в номере не всегда проходила гладко. То одно полотенце не положат, то принесут «свежее» полотенце которое такое застиранное и драное, что пользоваться им не было ни какого желания.

Территория отеля очень красивая, уютная, живая, кишащая жизнью и от того каждое утро убираемая персоналом отеля (типа наших дворников). Приехав в отель, чуть распаковав чемоданы, мы с сыном сразу рванули на море (спасибо ю-тьюбу, по роликам которого территория примерно была знакома). Но сразу окунуться не было возможности, т.к. красОты территории отеля постоянно заставляли останавливаться, и я то и дело слышал от сына; «О-о-о-о!!! Папа посмотри…!!!». Ну папа естественно вглядывался, и тоже не мог сдержать своего восторга и … В общем до моря мы добрались только минут за 15, при номинально возможных – 3. Море было спокойным (всё время отдыха), относительно чистым, морской живностью не кишащим, за исключением различного рода ракушек разбросанных по берегу пляжа отеля. Искупавшись в море, было просто необходимо опробовать все бассейны встречающиеся у нас по пути в отель – а их было 4!!! В общем, мама нас потеряла.

Далее вдаваться в подробности описания территории и прочего не буду, т.к. про это уже много писано-переписано, а с вами я просто делюсь нашими эмоциями от увиденного и опробованного.

Касательно экскурсионных программ, хочу посоветовать Шурика-тур, т.к. все экскурсии брали у них (привет Славе и Игорю!!! Как говорится: респект и уважуха!!! Очень контактные, понимающие, и жизнерадостные ребята, общение с которыми доставило много приятных моментов, как просто поговорить, так и составить компанию (…) в вечернее время за столиком, пока супруга принимает различные массажные процедуры. При этом парни не забывали про ребенка, одаривая его всяческими тайскими игрушками). Знакомые брали часть поездок у Пегаса, остались тоже очень довольны. Но вот цена вопроса, все же в пользу Шурика-тур. В остальном практически всё одинаково. На период нашего отдыха офис Река – тур был на ремонте, по этому про эту контору ни чего сказать не могу.

Что касается массажей и т.д., то с этим нет никаких проблем. Буквально по соседству с «Шуриками» массажные салоны. Посещали практически всегда всей семьёй. Женщины очень профессиональны, тактичны, общительны. Будучи в массажной на 2 этаже вместе с супругой, мы так с нашими массажистками «разболтались» на смеси англо-русского языков, что в последствии подружились, и стали чуть не родными. А как они поют… Во время масляного массажа моя массажистка про между прочим спела один куплетик, я настоятельно попросил её продолжить, в чём она естественно не могла отказать… С женой мы были в состоянии полного релакса от массажа, и красивой тайской песни, исполнение которой было выше всяческих похвал.

Ужины иногда проводили в кафешках, находящихся по ходу от массажных. Иногда после экскурсий, когда накатывала усталость на членов моей семьи, я бегал в эти же кафешки заказывал блюда которые раскладывали в контейнеры (очень удобно), которые мы опустошали в номере. Время приготовления не засекал, но точно могу заметить, что я успевал не спеша выпить бутылочку пива сидя за столиком на против кафе, и наблюдая за происходящим на улочке.

Но особо хочу выделить наше излюбленное место ужина. Его нашли в свой первый вечер на отдыхе (по наводочке из отзывов на этом сайте). Если идти вдоль берега по асфальтированной дороге, с права будут отели, а с лева различные лавочки и кафешки. И вот когда эти ряды заканчиваются, остается одно последнее маленькое заведеньице (идти совсем не далеко). У них столик стоит практически у самой воды, под большой пальмой – красотищщща, романтика, сказка, волны. Хозяева - семейная пара близкого с нами возраста, живущая через дорогу на против кафешки. И как вы уже наверно подозреваете, опять же - прекраснейшие люди!!! Много с ними общались, в основном жестами и улыбками – и этого было достаточно для налаживания добрых отношений. В последующие разы, когда мы к ним приходили, для придания красоты и важности происходящего, ребята приглашали настоящего официанта со всеми кренделями (брата хозяина) из близлежащего ресторана, который нас обслуживал. Пока официант работал с нами, хозяева стояли за стойкой наблюдая за нами, и балдели от того как мы балдеем… Песня!!! У хозяев есть дочка 5 лет. И пока готовился ужи, сын всегда с ней играл в мяч на морском песочке.

В последний вечер перед отъездом мы прошлись по всем нашим излюбленным около отельным местам, и естественно заглянули в «нашу» кафешку. Было уже поздно, по тайским мерка, в кафе был только хозяин. Объяснив ему что мы пришли попрощаться, он громко и возбужденно закричал – оказалось звал жену и дочь. Из дома на против выбежала жена, а следом за ней и дочка (видать с постели – т.к. была в исподнем), ну а дальше происходила сцена расставания описывать которую нет смысла, сами все понимаете. Прослезились все!

В конце о Пегасе. Выкрали из нашего отдыха практически 1 день. Первоначально был отложен вылет из Красноярска, и в итоге в отеле мы оказались вечером. А вылет сделали на много раньше, и из отеля мы выехали в 6 утра .

В общем, уважаемые читатели сего отзыва хочу подытожить всё написанное: в Pinnacle Jomtien Resort & Spa ехать стоит, а возможно и вернуться сюда еще раз. Главное ехать на отдых с настроем прекрасно отдохнуть, получить удовольствие от отдыха, людей, местных красот, пищи плотской и душевной и т.д.! В таком случае Тайланд и тайцы оставят в Вашей памяти только хорошие и добрые воспоминания.

Развлечения и спорт

Для детей

Развлечения и спорт

Добавлено 08.11.12 15:56 (6 951 символов в тексте)

15:36 10.11.12

Кстати, по поводу интернета забыла упомянуть в своем отзыве. У нас определялось 2 сети WiFi, обе подключались с одним выданным при заселении паролем. WiFi всегда прекрасно работал в районе ресторана. Некоторые туристы жаловались на плохую работу в других корпусах, но у нас даже на пляже все замечательно работало, пока не сломался коммуникатор. А после этого пришлось пользоваться компьютерами в лобби. Так вот, наши попытки выйти с них в скайп привели к осознанию того, что на этих компах нет видеокамер и микрофонов. Мы-то родственников видели, а они нас нет. Так что максимум контакта - общение перепиской через социальные сети. Но и это уже неплохо.

16:58 23.09.14

Здравствуйте.
А как назывался ваш номер?

04:42 24.09.14

здравствуйте Игорь! Сейчас уже не готов дать ответ на Ваш вопрос. Но могу сказать, что расселили в номере категорией выше, чем покупали

Все отзывы Дима (2)