Регистрация: 09.11.12
октябре 2012
26.10.12 - 06.11.12

Только что вернулись из Риксоса. Отдыхали с ребенком 9 лет...

Только что вернулись из Риксоса. Отдыхали с ребенком 9 лет. Все супер кроме купания в море.

Пляж песчаный, но песок грязноват и без обуви ребенку бегать мы не давали, можно ногу наколоть на ракушку или осколок корала. По пляжу шатаются взад вперед вонючие верблюды, на которых аборигены катают за 20-30 баксов и фоткают за 10, при этом все движения этих "караванов" происходит вдоль воды по песочку где играют детки.

Купаться в море ребенку негде. Чуть правее от Риксоса на границе с соседним отелем вырыта в корале "лужа" с условно песчаным дном, где вода доходит до пояса, а ее габариты около 7х7 метров. Теперь представьте концентрацию народа на данном участке , учитывая, что остальное море это либо обрыв корала с глубиной около 12 метров и прибоем о ступени понтона, либо кораловая отмель по колено, протяженностью 147 метров в глубь моря, по которой во всем Египте строжайше запрещено ходить даже в спец тапочках, но наши туристы тупо ходят, причем с детьми, не реагируя на истошные свистки спасателей, а зря. Не говоря о пресловутых рыбах хирургах, заплывающих с приливом на мелководье, там есть очень крупные ежи (лично видела), мурены и даже змеи (видели с понтона), а на внешне безопасном песочке можно наткнуться на скатов, которые обожают мелкие песчаные "ванночки", но беспечность наших граждан сопоставима только с безграмотностью.

Мы купались только в бассейнах, они супер, жаль ни одного обещанного с подогревом мы не нашли, а в остальных вода как из холодильника натекла. И еще один косяк чисто отельный: вся уборка и чистка бассейнов происходит днем, вместе с купающимися туристами!!!!!! Расправляется шланг по всей поверхности воды, служащий забирается в воду с длинным шестом и ходит с ним весь световой день по всем бассейнам, распугивая купающихся!!!!! во всех остальных отелях это делается вечером, после закрытия бассейнов для купающихся, или рано утром, до их появления. Убедительная просьба к администрации поменять график уборки бассейнов!!!!

Номера клевые, таких больших ванных комнат я не видела в стандарте никогда. Сейфы просторные, тапочки и халаты на месте, всякие дополнения, типо ниток с иголками и паралончика для полировки обуви, всякие там шампунчики и лосьенчики, жаль не было бальзама для волос, а свой я не брала.

Територия зелененькая, огромная и очень опрятная, жаль нет скамеечек на променаде у моря, вечером там прохладно и приятно посидеть (у соседнего отеля есть!), да и имеющиеся скамейки каменные, вечером сидеть нереально.

Еда отличная и разнообразная. Когда мы были в рыбном ресторане к нам подешеп повор, типо узнать наше мнение о ресторане, мы и сказали, что все супер, причем во всех остальных тоже, только косяк по подаче блюд в индийском и в итальянском можно заказать только 3 блюда на человека, в то время как во всех остальных сколько хочешь.Оказалось это шеф всего Риксоса и он турок, что полностью объясняет такую вкусную и разнообразную еду. Он обещал все сделать красиво, хотя это мы придиралиль, конечно, просто мы из-за псевдо индусов опаздали на минидиско и наш детеныш ныл потом весь следующий день. Минидиско там очень нравится всем детям, все ведется на русском - дети счастливы!

Короче нам очень понравилось, несмотря на описаные косяки. Для сети Риксос это совсем новый отель и он активно переоборудуется и модернизируется, надеюсь к замечаниям туристов будут прислушиваться и испавлять недочеты, по мере их выявления. Всем рекомендую данный отель, для Египта это очень приличный вариант, хотя и не из дешевых.

Добавлено 08.11.12 16:54 (3 491 символов в тексте)

20:14 14.11.12

Дорогие гости отеля Rixos SSH!

Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за время, которое Вы нашли, чтобы написать Ваш комментарий и, конечно же, за очень высокие оценки, несмотря на некоторые замечания. Спасибо за понимание и доверие... Все ваши замечания уже учтены, мы, как никто другой, рады узнавать мнение наших гостей и работать над минусами. В свою очередь мы были бы рады встретить Вас вновь и услышать непосредственно от Вас комментарии через некоторый отрезок времени.
Администрация отеля.

Все отзывы lyapitoza (1)