ноябре 2012
28.10.12 - 07.11.12

3.3

Это точно не 4 звезды.

В первый раз были за границей. Выбрали Египет и исходя из цены выбрали этот отель.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали до обеда. На ресепшене по русски разговаривает только один менеджер и то довольно плохо, сразу начал просить деньги за лучший номер, уговаривал минут 40 и только потом, не дождавшись денег, отвел нас в стандартный.

Номера просторные, мебель не новая, но ничего не скрипит и выглядит вполне хорошо. Из проблем, самая частая - вода в душе не уходила (наклон пола сделан неправильно и вода застаивалась) и у нас не было гор.воды все 10 дней. Кстати на счет воды - все очень плохо- ей даже зубы чистить не рекомендуют, не то что бы пить! Придется покупать самим, так как после 23 часов - хоть умирайте, воды вам не дадут.

СЕРВИС. Номер убирали по настроению: к нам пришли только на третий день, два дня крутил нам лебедей - но сразу после того как заходили в номер мы - стучался и просил доллар! Потом ему видимо надоело делать что-то сверх положенного и просто нам заправлял постель и мыл пол. В итоге у нас убрались за 10 дней и 3 доллара -4 раза. Разбор полетов не устраивали, несколько дней мы в номере вообще не появлялись (согласна что мыть полы и менять полотенца не зачем), но элементарно - заправить постель и поменять пепельницу можно было бы!

Вообще мне персонал ооочень не понравился! Своих (арабов) и англичан они вылизывают - всех русских и жителей бывших СР донимают и иногда очень даже осознано! Пробовали оставлять чаевые - берут, улыбаются, на следующий день никакого эффекта - воды не принесет, столик свободный не найдет, мы решили не тратить ни деньги, ни нервы - просто не обращать внимания и не отвечать на все их дебильные "дрюг, как отдыхаешь?". Девушкам доставалось сильнее, пристальное внимание и масса комментариев - обеспеченны!

Но не понятно одно - среди персонала таких паршивых овец 4-5 человек (уборщиков я не беру сейчас во внимание), почему нельзя их заменить?! Остальные все адекватные - работники кухни вообще милейшие люди!

КУХНЯ. Готовят хорошо, с желудком никто не мучился, разнообразие есть, но немножко - то что не доели на завтрак-будет на обед, то что на ужине- тоже перенесут на обед. На завтраки: яйца (разные варианты), хлопья, булочки (кстати всегда свежие и вкусные!), масло (маргарин на самом деле). сыр (сырный продукт), соскиски, колбаса (в рот не возьмешь!), помидоры, огурцы (но они всегда есть). Иногда молочные кашки, но редко. Фрукты только зеленые и очень мало. Чаще всего подают курицу, баранину реже, 2 раза говядина была, 4 раза рыба (мне понравился только рыбный пирог) и один раз кальмары (очень вкусно!). Самое вкусное-это сладости! Причем те, которые они будут готовить у вас на глазах. Попробуйте все)))

АЛКОГОЛЬ. Сказали что пиво ничего, остальное пить можно, но надоедает очень быстро и по вкусу по моему все одинаковое... После 23 все платно, дороже чем в городе и кальян кстати всегда платный и дорогой.

АНИМАЦИЯ. Два раза танцевали танец живота и два раза мужчина танцевал нар.танец (но это было когда большинство отдыхающих были сами египтяне). Дискотека не до утра (как написано), максимум до 24 часов и баиньки.

ПЛЯЖ. Лежаков достаточно, всем достанется. Коралловый плях (очень красивый!!!) - 7мин. на автобусе, песчаный 12минут (но он общественный и грязный и... мы там были только один раз).

Пы.Сы. В бассейне плавать после 17.00 запрещено.

Никаких перекусов, мороженого детям и закусок в баре НЕТ!

До Наама бей 10мин. До старого города 15 минут пешком или 5мин на машине. В отеле сидеть смысла нет - поэтому выбирайте этот отель только если собираетесь много ездить, тусить, в общем проводить в отеле минимум времени и если по цене- он в тройке самых дешевых. В противном случае вам не понравится ваш выбор.

В ресторанах а ля карт ни разу ни кого не видела, как и в "пиццерии".

Брезгливым и с аллергией на кошек осторожно- кошки постоянно трутся на террасе где кушают отдыхающие (либо кушайте в самом здании). На стол они конечно не прыгают, но клянчить еду не запретишь.

Не удобно ходит автобус - или подольше на пляже побыть или пообедать...

Кстати после заката плавать нельзя, но на песчаном пляже есть дискотеки (не от отеля).

И в заключении: КОМАРЫ!!! Жуткие создания и в огромном количестве! Каждый день в отеле делают вид что их травят, но больше похоже что их с места на место перегоняют, а отдыхающих из бара выкуривают!

В целом неплохо, но второй раз мы туда не поедем!

Добавлено 08.11.12 17:08 (4 375 символов в тексте)

18:17 22.12.13

С такими претензиями я Вам посоветую тогда ездить в Сочи или на крайний случай если есть деньги в Европу