Отзыв об отеле Sharjah Rotana (отель был переименован 01.11.15)
ноябре 2012
02.11.12 - 08.11.12

Отдыхали с мужем неделю в этом отеле и вот только позавчера...

Отдыхали с мужем неделю в этом отеле и вот только позавчера вернулись! Хотелось и отдохнуть, и в море покупаться, и посмотреть что-то новое и интересное, и еще и при этом чтобы не очень дорого было. В общем и целом все это мы получили и остались очень довольны и поездкой, и отелем)

теперь по порядку:

1. Заселение. Прилетели мы очень поздно и в отель нас привези только в 2.30 ночи (кстати летели мы emirates - всем рекомендуем, замечательные авиалинии, и самолеты хорошие, и стюардессы, и пилоты - взлеты и посадки просто идеальные). Когда вышли из аэропорта - выяснилось, что в списках туроператора нас нет, но минут через 10 нас уже посадили в машину и отвезли в отель, правда обещанный конверт с информацией так и не дали. В отеле нас очень быстро заселили, буквально минут 5-7, за минуту рассказали про завтрак и трансфер на море, еще сказали, что в отеле есть русский гид (кстати персонал в отеле общается на английском, по-русски только пару слов типа "здравствуйте" и "до свидания" сказать могут). В общем на следующий день наш туроператор нам так и не позвонил, и мы обратились к этому гиду - Анжелле (она работает от тез тур). Ей большое спасибо, она нам все объяснила, все показала на карте и рассказала, что и как. Короче наша гид тоже потом нашлась, но ее мы видели только один раз (мы ездили с coral trevel и desert adventures), а со всеми возникающими вопросами сразу обращались к Анжелле, она в отеле каждый день бывает с утра и в обеденное время.

2. Номер. У нас он был для курящих, чему безумно обрадовался мой муж, хотя специально мы его не заказывали. Номер чистенький, аккуратный, минус один - нету балконов. Хотя на такой жаре лучше сидеть под кондиционером)) У нас была большая кровать, два кресла, столик, зеркало со столом, и телевизор. Русских каналов только два - по одному фильмы, мультики, другой - музыка, но мы смотрели фильмы на английском по другим каналам, там выбор очень большой. Ванная комната большая, есть и ванна, и биде и даже весы стоят. Фен для удобства не в ванной, а в столе перед зеркалом лежит. В общем номер по большому счету самый обыкновенный, но приятный.

3. Сервис. Убирались у нас каждый день и постельное белье меняли тоже каждый день, доставляли необходимое количество геля для душа и тд. В последний день забрали полотенца в аквапарк с собой, так нам без проблем повесили новые. Один раз в номере что-то случилось со светом, муж пошел на ресепшен,через 3 минуты пришел электрик и моментально решил проблему. Персонал очень приятный, все тебе рады, все улыбаются, приходишь в ресторан - они даже твой номер комнаты помнят =) На ресепшене все доброжелательные, готовы ответить на любой вопрос.

4. Расположение отеля. Расположение конечно не очень - центр города, дорога из Дубая в Шарджу, но вокруг одни магазины с товарами из Индии и Пакистана, они конечно очень дешевые, но и качество у них соответствующее. В основном это копии известных брендов. В общем в первый день мы решили прогуляться вокруг отеля и очень пожалели - обстановка как в Египте (если кто там был), грязно, туристов там нет, все смотрят на тебя и чуть ли не за руки пытаются в магазин затащить. Да, кстати, девушки, кто едет в Шарджу - то, что говорят про закрытую одежду - это не шутки. В тюрьму конечно не посадят, насчет штрафа тоже не знаю, но я там ходила в платье чуть выше колена, с коротким рукавом и небольшим декольте (груди видно не было), так там все не то что на меня смотрели, а просто оборачивались с офигевшими глазами, было на самом деле не очень приятно))) в Дубае можно ходить как угодно, хоть в топике и в шортах, но в Шардже лучше носить закрытую одежду.

5. Море. Трансфер на море бесплатный - в 9.15 туда и в 13.00 обратно - но в отеле нужно купить карточку на полотенца - 35 дирхам она стоит, со своими полотенцами туда вроде как нельзя. Привозят в отель Корал Бич, пляж там хороший, правда лучше ездить туда на такси заранее, до приезда автобуса, а то лежака вам может и не достаться - народу там много. Обратно мы тоже уезжали раньше, так как с 12ти часов солнце уже просто начинает жечь и находиться на воздухе просто невозможно, лучше прятаться где-нибудь в помещении под кондиционером. Море нас разочаровало - в первый день оно было зеленого цвета (не бирюзового, а зеленого, как болото, а потом и вовсе коричневое стало), плавает какой-то мусор, в общем понимаешь, что ты в море, только когда ныряешь - вода соленая. Плавают какие-то рыбки, на берег выносит ракушки, но никакой растительности в море нет. К сожалению, только в последний день нам женщина одна рассказала, что они ездят либо на общественный пляж, разделенный на какие-то 3 зоны - Al Mamzar и дикий пляж Lulu, но мы туда уже доехать не успели.

6. Питание. Мы брали завтраки и ужины, и это оказался самый оптимальный вариант, потому что завтрак завтраком, а дальше хочешь обедаешь, хочешь - ужинаешь, все по желанию, если придешь и на обед, и на ужин, при выселении придется заплатить дополнительные деньги. Питание в общем-то однообразное, фруктов немного, но мы наедались и остались довольны.

В общем отелем мы остались довольны, твердая четверка у него есть. То, что отель не на море - нас никак не смущало, так как за 3 утренних часа, проведенных на солнце, мы успевали и накупаться в море, и сгореть на солнышке. Сервис в отеле действительно замечательный, да и путевки туда стоят недорого, так что всем советуем!)))

Добавлено 10.11.12 13:25 (5 375 символов в тексте)

03:11 21.11.12

Скажите о стоимости такси :)))

13:37 21.11.12

Такси до пляжа 10-12 дирхам.

19:34 26.11.13

Скажите пожалуйста,а сколько стоит обед или ужин на одного.Мы хотим взять только завтраки,и если что питаться в отеле.