Регистрация: 10.11.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Наш чудный отдых в Тритоне

В первый раз путешествовал с девушкой за границу ,нам очень понравилось в Тритоне,очень вежливый персонал,когда въехали в номер с замечательным видом на бассейн, обнаружили сантехнический дефект душа ,когда обратились к уборщику ,тот сразу -же вызвал кого следует и всё было исправлено в течении 10 минут,ещё несколько дней уборщик интересовался всё ли в порядке ,питание шведского стола на высшем уровне ,особенно великолепны десерты и фрукты.Так-же хотелось бы отметить при выходе в город для тех ,кто опасается за свою безопасность-не пугайтесь. Сразу -же вас атакуют местные торговцы ,которые будут предлагать вам свои услуги,не стоит сразу -же как многочисленное русское быдло,а к сожалению такие невоспитанные персонажи попадаются очень часто.кидаться на торговцев с кулаками,они нация бедная и зарабатывают как могут,мне было достаточно на примитивном английском объяснить.что в Хургаде мы впервые и не хотим чтобы нас с девушкой беспокоили,в дальнейшем фраза то что мы хотим побыть вдвоём и нас не интересуют сувениры действовала магически.с нами просто здоровались спрашивали как наше настроение ,улыбались и желали приятного дня ,а память на лица у них феноменальная.Увы попалась на пляже одна хамоватая дама,занявшая своим массивным телом аж два шизлонга.которая кинула в лицо мальчику арабу сначала свои очки а затем горсть песка,только за то ,что он предложил ей экскурсию ,причём прошу заметить экскурсии у них в два раза дешевле в отличие от грабительских пегасовских цен,поневоле стыдно за таких русских хамов, достаточно сказать по английски что вас не интересуют экскурсии и что вы не желаете,чтобы в данный момент вас беспокоили,уверяю,этого достаточно чтобы вас оставили в покое.Очень рекомендую мотосафари на квадрациклах ,дорога по пустыне занимает 25 туда и 25км обратно ,доехали до дислокации бедуинов,попробовали местные лепёшки,покатались на верблюдах-масса положительных эмоций ,покупать так-же советую экскурсию не у тур оператора где на одну персону поездка стоит 75$,нам с моей девушкой обошлось в 50$ на двоих ,покупали у забавного паренька Алекса в конторе Love Egipt Travel ,если хотите без эксцессов за ,как они говорят.гуд прайс,мы очень советуем .Сувенирами затаривались у местного христианина Миши в магазинчике Сэнт Джордж ,с которым собственно ещё и посидели за "знакомство" ,всем советуем ,оба магазина на одной улице по дороге к пляжу .В общем нам понравилось можно сказать абсолютно всё ,кроме пожалуй того что так называемый "отбой" в отеле в 23:00 по местному времени ,а так как я профессиональный вокалист,спать после одиннадцати не очень хотелось))))))

Я за столиком перед баром

Вид с балкона номера и хорошая работа холодильника

Наш номер

Развлечения и спорт

Моя девушка катается на верблюде в пустыне

В магазине Сэнт Джордж у Миши

Развлечения и спорт

Покупаем у Алекса экскурсию на мотосафари

Добавлено 10.11.12 18:59 (2 600 символов в тексте)

07:49 12.11.12

Местные торговцы вцеплялись как клещи, никакие отговорки не помогают. Автор отзыва-мужчина, представителей сильного пола задевать опасаются. Я отдыхала вдвоем с 15-летней дочерью, нам просто не давали прохода. Мы многократно объясняли по-хорошему, что не нуждаемся ни в чем, хватало до следующего раза. В следующий раз приставали с новой силой. Ругаться я ни с кем не ругалась, от отеля до пляжа ходит автобус, мы туда и обратно ездили, хотя пройтись пешком очень хотелось. И Миша, и Алекс адекватные, а вот есть там один торговец который просто манал каждый раз. В Хургаде мы отдыхаем по 2 раза в году, поэтому на приставания местного населения слабо реагируем. Но помнится мне, что в самую первую поездку, нас это очень сильно напрягало и даже принималось решение отказаться от поездок в Египет. Но взвесив все за и против, пришли к выводу, что не стоит себе отказывать в удовольствиях, всегда можно найти выход. Иногда мы ходили пешком, но по параллельной улице, из отеля выходили и поворачивали налево, шли вдоль госпиталя. Там нет магазинов (только на противоположной стороне) и никто не пристает. Путь длиннее на 5 минут, зато спокойно. На пляже отеля и у бассейнов у моря подходили и что то предлагали, но вели себя прилично, реагировали правильно: нет, так нет и никаких уговоров.

20:47 25.01.13

Привет, Роман! Очень рада тебя видеть! Ты очень хорошо пел, намного лучше местного "аниматора"! Побольше бы таких туристов было бы еще веселее! Я твоя фанатка, которая просила спеть "Рюмку водки на столе!" на бис ))) Может помнишь?
На счет отбоя в одиннадцать: мы после нашей живой музыки шли в бар пить пиво, курить кальян, а потом в ночной клуб в соседний отель Санд бич. В номер приходили часа в два-три ночи.
По поводу комментария Ольги: действительно лучше без мужчины там на улицах не ходить! Я ездила с мужем и ходили мы только за ручку. Тогда продавцы не наглели, просто говорили что хорошо выгляжу, называли Нифиртити или спрашивали есть ли незамужняя сестра, которая на меня похожа))) Дядя Миша, так мы его звали, прикольный чувак, мы у него как раз сувениры и покупали, сфотались на память, как я смотрю по фотографиям, он местная фотознаменитость! И еще Марадона из "Канари" каларитный чувак! Мы у него кушали шашлык из барана и верблюда.