Отзыв об отеле Helnan Nuweiba, Suntel Nuweiba Village (отель был переименован 01.09.21)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

отель на слабую троечку

Сегодня вернулись из этого отеля. Отдыхали с 29 октября по 10 ноября. Сразу скажу, что отдыхала в Египте не в первый раз, была и пару раз в отелях 3*. Что касаемо этого отеля, постараюсь быть краткой.

Буду перечислять пунктами, не разграничивая на плюсы и минусы, решайте сами:

1. море совсем рядом

2. тишина и покой. Отель не для тусовок.

3. разнообразная еда. Если отдыхать дней 5, то еще ничего, а две недели невозможно есть одно и тоже каждый день. пареная рыба, курица либо говядина, 1 раз давали печень на гриле. Из гарниров рис и макароны.

4. полное отсутствие овощей

5. из фруктов редко, но были - дыни, апельсины и не зрелые фисташки

6. питьевую воду в номер не дают вообще. Мы постоянно подходили в бар и нам наливали ПОЛ бутылки воды на двоих. Мы стали покупать ее в ближайшем маркете.

7. Сейф в номере бесплатный

8. Среди отдыхающих 99% русские, много пожилых людей

9. Вечером погулять негде- окресности отеля это 2 магазинчика, китайский ресторан и, если пойти в другую сторону от отеля- базар, где можно купить недорогие фрукты, одежду и сувениры.

10. Не очень живописный коралловый риф, скудненько все как-то.

11. С Нувейбы недорого получается ехать в Израиль, тем более если договориться с местными, а не у своего туроператора. Да и другие поездки тоже больше чем в 2 раза дешевле. Ездили, проверили на себе- все качественно и комфортно. Русские гиды, еда и т.д.

12. Пиво и другие напитки наливают в маленькие пластиковые стаканчики, не более чем 2 тары одному человеку. Потом видела как собирают эти стаканчики с пляжных мусорок, следующим пунктом уже видела как они сохли на стойке бара. Не могу сказать точно, используют ли они их повторно, но похоже, что да.((

13. За 2 недели постельное белье сменили на 13 день. Полотенца тоже не каждый день меняли, просто переворачивали на другую сторону и аккуратно укладывали.

14. Выпечка тоже довольно однообразная.

15. Кондиционер работает

16. Сантехника в порядке

17. Телевизор-плазма большого размера.

Вообщем, решать вам. Если вы не придирчивы и любите покой, то наверное этот отель Вам подойдет. Только возьмите с собой деньги для похода в ресторан в городе, потому что реально еда в отеле очень быстро приедается. Мы на 6-ой день пошли в рыбный ресторан, который находится недалеко от базара и откушали там прекрасную рыбу и креветки.

Приятного Вам отдыха, но я этот отель не буду советовать своим друзьям и знакомым.

Добавлено 10.11.12 20:18 (2 406 символов в тексте)