июле 2008
01.07.08 - 31.07.08

Прошло четыре года, как мы с женой впервые оказались...

Прошло четыре года, как мы с женой впервые оказались в Турции. По рекомендации оператора, сильно не вникая и не очень понимая, что к отдыху должны быть определенные требования (весело или релакс, много русских или мало и т.д) поехали в Барут Хемера.

И вот вернувшись в октябре 2012 года с пятой поездки (с другого отеля)вспомнил все эти пять поездок и зашел почитать что же сегодня пишут о Хемере другие туристы. и понял, что с 2008 года ничего не поменялось. Вот тезисы с которыми полностью согласен

-.Отель в принципе неплохой, но вернуться в него не хотелось ни сразу, ни сейчас по следующим причинам

1. Отдыхающие в большинстве европейцы- это не плохо, но обслуживающий персонал практически не говорит по русски, и как следствие в друзья выбирает англоговорящее население

2.С местами возле бассейна и на пляже после 9.00 беда- их найти очень проблематично (найдеш, но нервы попортишь0

3.Нам было скучно,

4Территория маленькая и все вечера мы проводили вне отеля, благо песчаные пляжи Сиде великолепны

5. Вечерние программы- были никакие

6. Еда надоела на третий день- однообразная и слабый выбор, хотя качество приготовления нормальное

7. Лежак перенес на траву от бассейна в тень- сказали нельзя

8. Вход в море -катастрофа- периодически встречаются камни большие, так что, что-нибудь поломать себе особенно если волны сбивают с ног элементарно

Из положительного

В принципе уехали в благодушном настроении (сервис, море сделали свое дело)

После той поездки стали более тщательно подбирать отели и желания вернуться в Барут Хемеру нет

Отзыв написал в поддержку Ирины из Оренбурга (6.09.2012), практически в ее отзыве увидел свои ощущения, и еще в июле-августе в Турцию больше не поеду (езжу или июнь, или сентябрь-октябрь).

По причине жары (на пляже отпеска жар шел как от печки), по причине переполненности отелей, да и цены сегодня летом на отдых в Турции зашкаливают)

Добавлено 10.11.12 21:58 (1 891 символов в тексте)

19:44 29.04.13

Не понимаю зачем в 2012 году писать отзыв за 2008

11:55 04.05.13

Согласна с Еленой. А в каких отелях в Турции Вы отдыхаете? Были в прошлом году в Хемере, до этого в Ларе Барут. Очень хорошая сеть. Есть с чем сравнивать. Не могу сказать, что в Риксосе было намного комфортнее, хоть и отдыхали на вилле. Везде свои недостатки можно найти. А уж июдь-август в Турции вообще вне комментариев. Мне кажется никакой отель адекватно оценить нельзя.

11:47 29.05.13

Я было приготовилась услышать что-то адекватное, но не повезло.
То, что в этом отеле нет русских - это жирный плюс, а вам стимул изучить какой-то язык в рамках разговорника, кроме русского.
В тех турецких отеля где мы были, я занимала лежаки первой линии пляжа в 7 утра, в 8 утра первая линия занята полностью, в 9-10 и т.д. только прибывшие обламываются и это логично.
Приезжать на море раз-два в году и спать по утрам - оригинально. Пустой пляж и чистейшее море в 7-8 утра - награда не для лежебок.
То, что вам было скучно)))... ну почитали бы книгу, или вы не читаете? С лежачком обломали... есть какие-то правила, почему нужно обижаться на их наличие? Или если за путевку заплочено - хоть на ушах стой?
И да, ездить в Турцию в июле-августе, это как отдых в топке...