Регистрация: 13.11.12
Отзыв об отеле Gloria Hotel Media City (отель был переименован 01.12.18)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Поленая информация

Отдыхали в конце октября 2012. Полностью согласен с замечаниями Splyshka50912. Окна выходили на автотрассу,. номер был на 36 этаже (3626) шум имел место, но особо не напрягал (при закрытой балконной двери). На ресепшене как минимум 3 русскоговорящие девушки. При заселении в номере не было дополнительной кровати. Кровать тут же принесли. Но при выезде преподнесли счёт - 120 дирхам/день, итого за 10 дней -1200 дирхам (~330$). После наших (непродолжительных) возмущений и звонка туроператору всё чудесным образом уладилось, и доллары остались при нас. Бесплатный WI-FI был в ресторане, у бассейна (на 8 этаже), на 40 этаже и как ни странно в номере (сеть Gloria_ROOMS). Обед в отеле стоит 99 дирхам (30$), ужин 115.

От отеля в 19.00 (обратно в 22.00) имеется бесплатный трансфер до Дубай Марина (ехать 5 минут), где можно погулять по набережной канала, покататься на лодке и покушать. Там очень много разнообразных кафешек ну и вообще красиво. Прогулка на скоростном катере (Yellow boat) вокруг пальмы Джумейра стоит 200 дирхам, покататься по каналу на лодке от 60. Ещё покушать можно в горячо любимой Россиянами Золотой вилке (Golden Fork), рядом со станцией метро Sharaf DG (следующая станция в сторону центра). На троих у нас выходило 80-100 дирхам. В отеле на 1 этаже есть крохотный супермаркет. В 300х метрах в сторону моря имеется нормальный супермаркет. Там кроме всего прочего продают готовую еду (суп, кур гриль, салаты и чего то из риса, мяса и т.п.). Можно взять и в номере покушать, благо чайник, микроволновка, холодильник, чашки, ложки, вилки в номере имеются.

Возят на два пляжа:

1. Платный пляж Jumeirah Garden Beach (в 10.00 туда , 14.00 обратно), ехать ~16км.(20 минут). Вход -5 дирхам, лежак -15, зонтик-20. Итого на 3х (1 зонт 2 лежака)- 65 дирхам (18$). Есть неплохой парк. В выходные полный парк индусов и тайцев которые везде сидят, стоят, лежат, ходят и жарят барбекю (нам повезло – 3 выходных подряд ;-)

2. Бесплатный пляж Public Jumeirah Beach (в 9.00 туда, 13.00 обратно), ехать ~ 12км.(15 мин). Если на такси 8 мин(20 дирхам.) Есть большие грибки с соломенным верхом, 3 волейбольных площадки, душ, туалет, детская площадка с качельками и лесенками (все бесплатно), две надувных площадки для минифутбола (бесплатно, но не всегда надувают), тренажёрный зал, прокат байдарок (35дир./час) и пр. Есть ларек с едой и автоматы с напитками: вода (0.5л-1др.), пепси-фанта-спрайт (0.5л-2др). Море и песок как и на платном пляже замечательные. Народу как правило не много. Ну и вид на «ПАРУС».

3. Просто пляж - пешком в сторону моря (мимо супермаркета) 10-15 минут.

Полотенца на пляж можно в номере взять либо у бассейна, только после пляжа перед тем как сдавать обязательно песок из них вытряхнуть как следует (теоретически их на пляж брать нельзя).

Наши электрические вилки в арабские розетки не лезут, но при большом желании можно засунуть, если вставить чего нибудь в заземляющее отверстие розетки. А проще и безопаснее использовать адаптер. Адаптер был куплен в супермаркете (300м в сторону моря) за 8 др.

Ездили в « Планету Меха», зря время потеряли.

Экскурсии брали у местных «Аладина» и « Arabian Nights», заказывали по телефону. Стоит на 15-20$ дешевле чем у Натали Турс.:

1. Абадаби у «Аладина». Всё красиво и интересно, гид был из Питера. Очень понравилось. Только из отеля не забирают, нужно самим ехать на Насер Сквер (такси-60др, метро-8др/чел).

2. Джип сафари брали у «Arabian Nights». Меньше понравилось. Забрали из отеля на 45 минут позже. Повозили по барханам 15-20 минут на Крузере с черными боковыми стёклами (тем кто сзади сидел вообще ни чего не было видно). Закат в пустыне не посмотрели, на верблюжью ферму не заезжали, молоко не пили. Ужин +2 местных танца. Ну и все на Английском.

3. На Бурж Халифа сами ездили. В первый день поехали и взяли билеты (100 др), во второй поднималсь. Сделали вывод, что лучше было взять обзорную экскурсию по Дубаям.

4. Из Дейры плавали на WaterBus (6др) через залив на старый рынок (музей, форт), обратно на лодке (1др).

Ну вот. Как то так.

Добавлено 11.11.12 14:59 (4 041 символов в тексте)

20:29 12.11.12

подскажите! пляж который пешком 10 мин. там что есть или кто есть?(слышал про индусов на бесплатных пляжах которые чуть ли не труселя стирают и моются)

20:06 13.11.12

Там ничего нет, только море и песок, и народу нет. Этот пляж хорошо видно с 40 этажа. Индусов на бесплатном пляжае мы практически не видели. На платном много было, но наверно потому, что был выходной и они ничего не стирали (мирно сидели на травке, реже на песочке). А трусы они наверно в окрестностях Дейры стирают, там где попроще. А набережная Джумейра всё таки район дорогой - виллы, да отели 4-5 звёзд.

20:50 13.11.12

НО купатся то там можно и загарать?)

19:39 14.11.12

Конечно можно. Только жарко, грибков то нету.

13:26 16.11.12

Не видели мы на платном пляже индусов (арабы были), может они по каким-то определенным дням стирают свое бельишко в море:) ну вот вы за стирку трусов переживаете, а за то, что кто-то нужду свою справляет в море?:) вот за что переживать стоит:) трусы - это еще мелочи:)

а на пляже без зонтика - сгореть, по моему, за 5 минут можно - по крайней мере, в сентябре ну очень жарко! слышала, что люди сами просто покупают там в супермаркете зонтики пляжные и с ними на море ездят, и не парятся.

19:07 16.11.12

Очень полезный отзыв. Еще скажите про "шопинг" действительно вещи не дорогие? техника? Вы прогуливались по Найзер Сквер? Говорят там хорошие цены. Еще подробнее можно как найти не по далеку хороший супермаркет?

22:30 16.11.12

А где не справляют нужду?море,океЯн,бассеин в отеле?) дело конечно не в стираных труселях(хотя тоже не приятно)Моя знакомая приехала и рассказывала что на пляже (бесплатном)индусы в море заходят по пояс и смотря на женщин маструбируют)) вот это жескачь!)

13:50 19.11.12

ой, фу-фу-фу!! ну это слишком, конечно:( такого не видела нигде и видеть не хочу. По поводу населения Дубаи ничего плохого сказать не могу, слава Богу, с нами такого не случалось. Наоборот - мы были поражены вежливостью и обходительностью, желанием помочь...

16:05 19.11.12

По поводу шопинга, я правда не фанат этого дела. На мой взгляд цены примерно как на Родине. Но если вы не из Москвы, то ассортимент впечатляет. Бывают (часто) распродажи, вот там да- дешевле.
1. Из отеля есть бесплатный трансфер в Оутлет мол, ехать минут 20.
2. Из остальных молов имеет смысл посетить Дейра сити центр (ст. метро так и называется). Сразу слева от входа магазин хороший (не помню название). аж на два этажа . На 1 этаже тряпки для тетенек, на втором для дяденек.
3. Золото, серебро существенно дешевле .
Как найти супермаркет.
Выходим из Отеля через парковку. Проходим прямо 100 м. Слева высотка, справа стоянка. За стоянкой поворачиваем направо и топаем 250 метров по тротуару справа от дороги. Доходим до здания (справа от дороги), проходим мимо пицерии и Сабвэя. Супермаркет в этом здании направо за углом. Да, автобус с пляжа едет мимо этого супермаркета. Можно на обратном пути попросить водителя остановится.
Ещё супермаркет есть на Дубай Марине (где красиво, вечером погулять и покушать можно, и куда есть бесплатный трансфер каждый вечер).

21:04 19.11.12

как Я понял алкоголь в Дубаи не продается,только в дютике надо покупать?

20:50 11.12.12

а депозит с вас брали?