Регистрация: 11.11.12
октябре 2012
17.10.12 - 30.10.12

Отдыхали в этом отеле в октября 2012 года! что очень...

Отдыхали в этом отеле в октября 2012 года! что очень порадовало, так это быстрое заселение в номер! так как мы приехали из аэропорта в 8 утра, и не пришлось толкать до 14 в ожидании размещения! Номер вполне приличный, все работало, очень просторная терраса(почти как сам номер)! Убиралюсь хорошо, но можно было иногда и по-лучше! Иногда складывали нам фигурки из полотенец (мы радовались как дети!!!!). В отеле была неплохая анимация: два парня веселили весь отель, проводили аэробику в бассейне, разучивали сальсу! вечером были разные программы, конкурсы, которые заканчивались массовым исполнением танцев с незатейливыми движениями, которые демонстрировал аниматор! мы были в восторге, танцевали с удовольствием, было очень зажигательно!!!

Про ресторан! Для нас, все было вполне приемлемо! на завтрак были и варенные яйца, при тебе могли приготовит омлет с овощами или блинчики, была рисовая каша на вкус как из российских детских садов, толченка, овощи и куча разных булок! На обед супы, несколько гарниров, мясо, рыба, паста! На ужин жарили барбекю у бассейна, запекали мясо! Нам всегда хватало! голодными не оставались! Вино в отели не понравилось, пить не стали! Пару раз брали виски с коллой, либо бармен мог приготовить очень вкусный коктейль! Мы алкоголем не злоупотребляли, поэтому и бармены к нам относились по-человечески, а не как к большинству русских, которые заплатив 20тыс за путевку думали что выпить им полагается как минимум цистерну! Слышали жалобы, что мол наливают мало и медленно, но мы за тысячи километров прилетели не для того что бы упиваться!

Персонал не навязчивый! все вежливые, на ресепшине каждые два дня просила заряжать телефон (так как зарядка была только к USB разъему а ПК с собой не было), никогда не отказывали, и мило улыбались!

пляжа есть два! Песчаный и коралловый! Находятся далековато, ходят регулярно автобусы! в принципе удобно, никогда автобусы не опаздывали! Мы ездили на коралловый! лежаков всегда всем хватало! Вход в воды с пантона, это иногда напрягало, пантон небольшой, но некоторые личности умудрялись расположиться на нем загорать!!! кто-то прыгал в воды и брызгался как в детском бассейне, заливая остальным глаза очень соленой водой! С пантона сразу спускаешься в глубину! если есть стах, то спасательный жилет вам в помощь! А так риф на пляже был красивый, смотрели рыбок в масках! ощущение что плаваешь в аквариуме!

Ездили на экскурсии! Брали через дорогу у Гены и Чебурашки))) Сэкономили кучу денег!!!

Друзья, те страшилки, которые рассказывают представители тур-операторов, про забытых на экскурсиях туристов, все враки! Нам говорил наш гид PEGAS Наташа, что если берете экскурсию в Каир на улице, то к пирамидам вас не подвезут, посмотрите только из окна автобуса!!! полный бред!!! везде останавливались! всех считали, ждали каждого туриста, никого нигде не забыли!!! Причем цены у Пегаса на экскурсии просто зверские! Например Иерусалим 210$ у Чебурашки 65!!! программа таже, русскоговорящий гид, новый автобус! брали еще гору Моисея! Впечатлений масса и гордость от того что осилил подъем на 7км в года, по темноте! на вершине было очень холодно, пришлось взять у бедуинов вонючее одеяло! мы так замерзли что было уже не до эстетики)))

Из минусов, это то что отель не собирал с собой завтраки если выезжали рано на экскурсию, давали только тем кто брал от тур-операторов!!! полный бред! в других отелях собирали! И последние 3 дня нашего отдыха весь отель заполонили семьи арабов! у них был праздник курбан байрам! кто думает что с русскими плохо отдыхать, те не отдыхали с арабами!!!!

Совершенно невоспитанные дети, носились с криками по ресторану, кидались под ноги,били тарелки! они облепляли все шезлоншги возле бассейна! вообще было ощущение что бы гостим в арабском ауле! и отношение персонала так же отличалось! своим накладывали мяса больше... мелочь конечно, но неприятно... мы же те же деньги заплатили(((

вообщем все-рано нам понравилось! Если вы не привереды, не пьете цистернами, и бюджет отпуска ограничен, то отель вполне подойдет! мы очень здорово отдохнули! море впечатлений! но Египет все-таки грязная страна с диковатым населением! думаю что в ближайшее время опять туда не поеду!!!

Добавлено 11.11.12 16:20 (4 195 символов в тексте)

10:38 12.11.12

" некоторые личности умудрялись расположиться на нем загорать!!! кто-то прыгал в воды и брызгался как в детском бассейне, заливая остальным глаза очень соленой водой" - эти некоторые - местное население, не умеющее плавать, причем и мужчины и женщины. Вцепятся за поручень и хоть убейся, не спуститься, кто нырять умеет - те прыгали прям с понтона, а я вот могу только с лестницы, хотя и плаваю хорошо. Вот в этом еще один минус, что местных много и на пляже тоже было в это время. С отзывом согласна полностью, кроме супов, конечно. У них там не суп, а вода с кусочками непонятно чего.

10:54 13.11.12

Мда. Сразу видно - человек не был в хороших отелях. Анимация там - на 0 с минусом. Считайте, что нет её. То, что там показывают по вечерам может заинтересовать только приезжих из самых дальних уголков Советского Союза. Судя по всему, хорошие времена у отеля закончились с выходом из сети SOL - вот тогда была и дискотека в 21 час и пицца на бассейне и прочее.
Супы в столовой - простите, это помои со сладкой лапшой. Да, питание в целом нормальное, кроме супов.
" На ужин жарили барбекю у бассейна" - угу, один раз, в пятницу. По другим дням никто у бассейна ничего не жарит, только в столовке.
"никогда автобусы не опаздывали" - да, зато часто уезжают раньше.
"отель не собирал с собой завтраки если выезжали рано" - пфф, вы видели эти их завтраки с собой? Булка, 2 кусочка жуткой серой колбасы, которую употреблять не стоит ни в коем случае, ломтик сыра и 2 финика. Оно вам надо?
"неприятно... мы же те же деньги заплатили" - приехали к диким Мухамедам - привыкайте. Своих и европейцев будут облизывать в первую очередь, русские - третий сорт. В любом отеле.
Да и потом, откуда вы знаете, кто сколько платит за путёвки? Например, если сравнить 2 одинаковых тура - из Москвы для русских и из Польши для поляков - цена в Польше примерно в 3 раза выше.

19:54 19.11.12

Вы пишите, что убирались хорошо. У нас убирались плохо. А на светильниках (их в номере было четыре), так такие слои пыли не лежали, а как мох висели.Ужас. Двери в санузел, так наверно года два не мытые. Сами своими силами, как смогли, сделали дезинфекцию поверхностей столов и тумбочек в номере.Люди, читайте внимательно отзывы и обращайте внимание на замечания туристов.!Никогда больше не поеду в отель, где есть жалобы на сервис и еду выдают порциями.(это даже порцией назвать нельзя, 1/5 часть порции).