Регистрация: 26.07.11
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
ноябре 2012
02.11.12 - 09.11.12

Отличный отель!

Отдыхали в нем с двумя детьми с 2 по 9 ноября 2012г.

Перелет выбрали с авиакомпанией WINDROSE, т.к. был более ранний вылет из Украины (10.40) и более позднее время вылета из Дубая(18.10). А при перелете с др.авиакомпаниями теряются практически сутки отдыха. Питание на борту мы не заказывали, т.к. это была дополнительная платная услуга (20 дол. с чел). Но при этом все равно дают бесплатно соки, воду, чай, кофе. Время в пути ровно 4 часа, все прошло отлично.

В отеле были в 19.00. Заселили сразу - номер на 20 этаже (мы сами попросили повыше, чтобы меньше был слышан шум авто). Номер просто огромный и полностью соответствует фото на сайте и описаниям предыдущих отзывов. Мы дважды отдыхали в Египте в отелях 4*. Но таких номеров не видели. Вся мебель новая, две спальни, две ванные комнаты, полностью оборудованная кухня и т.д. У нас были только завтраки. На мой взгляд - еды вполне достаточно как для завтрака. Все вкусно. Очень много фруктов, что особенно нравилось мне и детям.Дыни, арбузы, яблоки, ананасы, бананы, апельсины, инжир, финики. Приходили в ресторан мы пораньше, т.к. около 8 часов уже трудно было найти свободный столик и приходилось ждать, пока что-то освободится.

Обедали (ужинали) в номере. Прдукты покупали на нижнем этаже в Сахаре (через дорогу от отеля) или в супермаркете Лу Лу (возле станции метро Стадиум).

На пляж мы ездили на отельном автобусе. В первые дни все было отлично - спустились в холл - сразу сели в автобус и поехали. Но через 2 дня приехало очень много туристов (из России). Уехать на пляж стало проблемой. Все бежали наперегонки к автобусу, чтобы занять места. При этом нередко кричали и ругались. Если не попал в первую партию уезжающих, то приходилось ждать пока автобусы отвезут людей на пляж и вернутся, а это около 40 минут. В итоге на пляж попадали все желающие, но с некоторой задержкой во времени. Это пожалуй единственный маленький минус отеля.

Каждый день ездил автобус от отеля в Дейра Сити Центр. Здесь проблем не было никаких. Рядом с Дейрой станция метро - очень удобно. Мы на нем объездили весь Дубай. Поднимались на башню Burj Khalifa.Билеты бронировали заранее через интернет, т.к. хотели попасть на башню в момент заката - самое красивое зрелище. Билеты на это время обычно проданы на 2 недели вперед. Иногда ездили в Дубай самостоятельно. Сначала на такси - от обратной стороны Сахары до станции метро Стадиум - 10 дирхам. По счетчику получалось 8,5 дрх, но минимальный тариф - 10. Далее опять же на метро. Возвращались назад или таким же путем, или на отельном автобусе в 22.00 от Дейра Сити Центра.

В отеле иногда ходили в бассейн на 5 этаже. Он небольшой, но нам очень понравился. Все чисто, вода теплая, выдают полотенца.

По шоппингу.. Одежду покупали в моллах. Цены не дешевле, чем в Украине, но ассортимент намного больше. На Насер сквере купили iPad-3 32 GB с 4G за 697 дол.

Вообщем отдыхом и отелем мы очень довольны. Эмираты поразили своей роскошью. Все вокруг продумано до мелочей. Если приедем сюда еще раз , то никакой другой отель искать не будем. ВСЕМ желаем отличного отдыха !

вид с Burj Khalifa

на набережной Шарджи

око Эмиратов

вид из номера

наш номер

Добавлено 11.11.12 16:54 (3 101 символов в тексте)

19:53 13.11.12

А если очень плохо с английским как быть?

23:45 14.11.12

Достаточно основных простых фраз уровня школьной программы. С персоналом общалась старшая дочь-школьница.

10:06 15.11.12

Подскажите, как лучше деньги на карте или больше наличкой брать с собой? Спрашивала у людей, многие говорят, что в маленьких кафе не расплатиться картой. ??
Брали ли экскурсии?
В метро трудно разобраться с первого раза?
Переживаю за английский конечно, но видела коммент выше.
Как там море? теплое? Едем в НГ, думаю, что уже будет прохладно конечно.
Черкните ответ пожалуйста, если будет минутка.

11:27 15.11.12

Какую выбрать связь,чтобы дешевле в Россию позвонить?

14:20 15.11.12

Для Натальи: Располовиньте. У нас из 1,5 тысяч налом ушло только 500, остальное с карточки. В метро все понятно, особых затруднений не вызвало. Если чего-то не поймете - Вам все разъяснят, там очень доброжелательные и терпеливые люди, не бойтесь спрашивать! На море в декабре-январе даже не рассчитывайте, вода холодная (из интереса прогуглите среднегодовую температуру в ОАЭ).

14:40 15.11.12

Мы брали с собой и наличные и карту(просто на всякий случай). Платили везде наличкой. Картой воспользовались лишь на обратном пути в Дьюти Фри, т.к. уже закончились деньги. Во всех крупных моллах картой можно расплатиться без проблем, а вот в маленьких кафе даже нет терминалов, так что картой расплатиться действительно не получится. Кстати, перед поездкой звонила в свой банк (который выпустил карту) и предупреждала, что еду за границу в такой-то период. Без этого карта может заблокироваться при попытке снять с нее деньги в другой стране.
Карту метро я просматривала заранее в интернете. Но разобраться и там будет совсем не сложно. Чтобы увидеть основные достопримечательности Дубаев, нужно просто выйти на станции с одноименным названием.Главное заранее решить, что Вы хотите увидеть. Экскурсии мы не брали, ездили везде, где нам было интересно самостоятельно, но если Вы будете брать экскурсии , то лучше покупайте на пляже (компания Алладин и еще какая-то вторая - название не помню), чем у гида в отеле. Это обойдется дешевле. Туристы с нашего отеля ездили неоднократно - все довольны.
Море, когда мы были, было очень теплым. Мы просто минут по 40 не вылазили из воды. Но уже перед отъездом стало прохладнее, дул легкий ветер и выходить из воды уже было как-то не очень комфортно. На НГ конечно будет холоднее. Но загорать Вы точно сможете. И вообще, мне так все понравилось, что я бы туда поехала еще раз в любой период года. Это просто сказка!!!

14:44 15.11.12

Про телефонную связь ничего сказать не могу, т.к. ею не пользовались вообще. В отеле бесплатный интернет - переписывались по нему.

01:27 14.03.13

день добрый! подскажите есть смысл тащить с собой ноутбук? или проще купить на месте планшет?

21:15 15.03.13

Про связь: у нас был МТС РФ, подключили международный роуминг (25 руб. в сутки), входящие до 200 мин. в месяц бесплатно и до 10 мин. за один звонок, исходящие 79 руб. за 1 мин., сами звонили очень редко.... после дозвона перезванивали нам.

21:47 13.04.13

Самый дешевый тариф у мегафона - 9 руб минута любых разговоров - по стране,входящие и исходящие и смс.

Все отзывы Елена (2)