Регистрация: 14.11.12
ноябре 2012
29.10.12 - 10.11.12

Только сегодня ночью вернулись с мужем из Египта и поэтому...

Только сегодня ночью вернулись с мужем из Египта и поэтому решила по горячим следам оставить отзыв. В Египте уже 4-ый раз и поэтому есть с чем сравнивать.

Отель в целом понравился, особенно номера шикарные. Две комнаты ,два телевизора, чайник в номере и на выбор разный чай,кофе.

Отель находится в минутах 10 ходьбы от моря. Первые три дня ходили пешком,потом обленились и стали ездить на автобусе,который ездит каждые пол часа. Персонал отеля хорошо говорит по русски и это тоже плюс.

Питание в отеле хорошее,но несколько раз были проблемы с мясным,т.е. была только печень и всё. Но чаще всего есть мясо,рыба,курица. Фруктов выбор хороший (дыня,гранаты,хурма,виноград,финики,апельсины).

Днем проходит водный волейбол,футбол,аквааэробика.

Что касается пляжа,то те,кто любят поспать сталкивались с проблемой поиска лежаков. В 9.30 утра все лежаки уже заняты,поэтому нужно успевать. А так пляж хороший, тапки не нужны,рыбок много. Муж даже видел ската.

Что касается минусов этого отеля:

1.Это закрытый ресторан,т.е. нет столиков на улице и поэтому иногда,когда что то подгорало,был дым и запах в зале.

Также в ресторане проблемы с сервисом,а именно не протирают столы,не успевают менять приборы. Приходилось иногда искать сотрудника,чтобы получить приборы. Нам с мужем показалось,что на то количество туристов,которые там отдыхают,просто не хватает персонала. Также сталкивались с проблемой нехватки кружек.

2. Это закрытая вечерняя анимация,т.е она проходит в помещении и поэтому там душно и накурено. Сама анимация простенькая,её проводят те же 5 ребят своими силами,которые днем развлекают у бассейна.

3. На территории отеля в трехэтажном корпусе местные арендуют площади для магазина. Они находятся прямо на входе в корпус. Каждый раз они навязчиво подходят и пытаются навязать свои магазины. Первые пару дней отшучивались с ними,но потом это стало надоедать, в день по 5 раз одно и тоже "Посмотри мой магазин...почему ты злой..." и прочее. Вообщем просто достает,что ты спокойно не можешь пройти в номер.

Еще хочу написать о двух ситуациях,не связанных с самим отелем,которые нам подпортили настроение:

1.Мы взяли экскурсию "Плавание с дельфинами",её активно предлагала наш гид.Также она рекомендовала,чтобы каждый взял 10 минут плавания с дельфинами. Т.е. мы заплатили за это 230$ (115 $ на одного со скидкой) . Мы поняли,что мы по очереди будем плавать по 10 минут. В итоге когда мы туда приехали нас одновременно погрузили в воду 4 человека (нас с мужем и посторонних 2-ух девочек). И 10 минут у нас были в целом на всех. 2 дельфина по очереди с нами плавали. Т.е. в итоге нам с мужем 5 минут досталось и 5 минут девочкам. Поэтому если будите брать такую экскурсию,то уточняйте.

2. На пляже ходят предлагают профессиональную фотосьемку . Они называют себя Планета фото (РР). Предлагают полную фотосессию за 300$,либо минимум 20 фото за 80$. Также мило говорят,если ничего не понравится,то можете ничего не брать. Мы согласились. В итоге ,когда мы пришли на просмотр,нам предложили типа 246 фото,но на самом деле это 82 кадра в трех обработках (цветная,черно-белая,коричневая). К тому же многие кадры отличаются лишь поворотом головы. Но суть не в этом. Когда мы с мужем выбрали из 82 кадров 20 цветных и это озвучили, с нами начали разговаривать сквозь зубы,с недовольным выражением лица,что нам очень не понравилось.

Добавлено 11.11.12 19:23 (3 345 символов в тексте)

21:37 12.11.12

Простите, но до моря ну никак не 10 минут пешком, а как минимум пол часа! Тем более, идти надо через дорогу с сумасшедшим движением, а потом еще через всю-всю "старую" территорию Golden Five. Дорога до моря просто ужасна вобщем, особенно летом по жаре!

13:12 13.11.12

А как на море относительно ветра?Многие пишут что ветра сильные.И полотенца надо из отеля тащить на пляж или на пляже можно взять.

13:17 13.11.12

Подскажите где лучше поесть вовремя обеда?Причем даже на улице чтобы не срываться надолго с пляжа но не фаст-фуд только.И где лучше расположиться на пляже.И относительно перекуса и вообще.Спасибо!!

15:15 13.11.12

На пляже действительно очень сильный ветер. полотенца, как вы правильно поняли, надо тащить из отеля. поесть в обед можно в любом из ресторанов Голден Файв (к пляжу ближайший ресторан Ал Маса), но не с открытия, а по-моему с 14 часов.

16:24 13.11.12

Спасибо!Если можно о аля-карт.Запись идет только утром каждого дня на конкретеую дату или в любое время подходи и записывайся на удобное время?

02:29 14.11.12

кто может подсказать отель с песчаным заходом в море и чтобы близко)

16:33 14.11.12

Саша, близко к чему?

19:45 14.11.12

Наталья,не знаю в какое время вы отдыхали,но дороги с сумасшедшим движением мы не заметили. Всегда спокойно её переходили. По поводу идти пол часа до пляжа...мы если честно с мужем в недоумении. Может вы как то обходили? Но у нас это занимало 10 -15 минут максимум.

19:55 14.11.12

Леонид про аля-карт. мы с мужем посетили 3 ресторана,запись в них ежедневно всего вечером с 18.00-19.00 и еще утром вроде с 11.00. Но если честно нам в нашем ресторане нравилось больше. После тех ресторанов мы всегда шли в наш поесть фруктиков.
По поводу отеля с песчаным заходом и близко к морю,можем вам посоветовать отель Sindbad Aqua Hotel 4*, он в 2-ух минутах от моря. Пляж чистый песочек. При нем шикарный аква парк,который уже буде включен в стоимость. Мы с мужем уже отдыхали там 2 раза и хотели в этот,но он к сожалению был на стопе,поэтому мы поехали в топаз.

15:21 15.11.12

Елена, ну как же не заметили? Та дорога, на которой стоит отель! По ней ведь круглосуточно носились сумасшедшие таксисты, которые сопровождали свое движение бибиканьем и зазыванием "Такси нада, брат?". Мы отдыхали в августе с маленьким ребенком, когда днем было до +50 на солнце, поэтому быстрее, чем за пол часа до моря добраться не получалось. А под автобус очень неудобно подстраиваться.
Саша, хороший 4* отель на первой линии найти сложно. Лучше ездить в 5*.

21:22 15.11.12

Я ездил в Сигал три года подряд.Там первая линия и три пляжа с песком.Напротив остров и море всегда спокойное.Плюс центр города если кому надо.Было очень не плохо.Три ресторана .Живая музыка.

12:26 16.11.12

Уважаемая Елена!
Спасибо большое, что посетили наш отель и прислали свой отзыв.
Приятно слышать, что Вам у нас в целом понравилось.
Хотим заметить, что мы работаем над улучшением сервиса, проводим тренинги с нашим персоналом, обучая их правилам обслуживания.
Мы постоянно работаем над устранением имеющихся недостатков.
С теплом и наилучшими пожеланиями,
Ваша Topaz Команда.

12:22 18.11.12

Наталья,советую Вам в Египет ездить в конце октября-начале ноября. Самая идеальная погода. +30 и ветерок.Конечно в августе при такой жаре тяжело идти до моря. Мы с мужем раз в мае ездили,так это ад. Мы все сгорели и были в волдырях. Поэтому уже 3 раза подряд ездим в ноябре. Там с утра до моря даже прогуляться приятно. Конечно мы пока без детей поэтому у нас до моря дорога и занимала 10-15 минут. С ребенком я бы наверно туда не поехала,т.к. действительно до моря было бы тяжеловато идти. Поэтому Вам тоже советую Sindbad Aqua Hotel 4*. Прекрасная четверка в 100 метрах от моря. Это семейный отель. И для детей там масса развлечений.

21:57 18.11.12

От нашего номера до главного входа в отель Golden 5 Paradise было 440 шагов (шаги считаются на одну ногу), а это только половина пути до пляжа причем меньшая.

20:59 22.11.12

Ну тут прямо смотрю выбирай любой отель но тока не этот)))Что тока не пишут и Сигал...Синдюад...Все эти отели супер но едут в Попаз)))При том что море далеко и ценник в отеле тоже хороший)))

Все отзывы Елена (9)