Регистрация: 24.04.10
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12

Отличное море и риф, питание подвело

а: 3-10 ноября 2012

Достоинства:

Красивая территория, шикарное море, отличный риф, сервис и обслуживание.

Недостатки:

Питание

Отзыв:

Отдыхали в отеле с 3 по 10 ноября. Семья 4 чел.

ТУРОПЕРАТОР. Библио Глобус понравился, ездили с ними впервые. Летели Трансаэро вылет в 9.20, в аэропорту Хургады на таможне столпотворение создали, на весь самолет две очереди на получение миграционных карт, вымогают деньги - VIP (без очереди) регистрация 30$, за заполнение карточки 2$, когда простоишь такую очередь горишь желанием заплатить, только чтобы уже нигде не стоять. При входе в туалет тоже заплати 1$ и ведь платят. Друзья не платите, на дураков рассчитывают или на тех кто первый раз приехал.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая, много зелени, но расположена ярусами, для семей с маленькими детками (в колясках) проблематично, много лестниц. В ресторан лестница, к морю лестница, итальянский ресторан(на пляже) лестница. Вечером очень красиво, весь отель в огнях, есть променад вдоль моря и всех отелей этой цепочки.

НОМЕРА. Номер красивый, большой балкон со столом и 4 кресла, открывается карточкой, дают одну на номер, электричество работает только при вставленной карте, сушилки для белья нет. Кондей шумит как самолет. Наши номера были 7305 и 7306 - это 3-ий этаж, на одном уровне с ресепшн, выход к ресторанам Макади Молл и дорога-мост к бассейнам, бару Лайм и кафе-мороженое блины-вафли и далее дорога к морю. Близко к главному ресторану, но надо спуститься вниз по лестнице. Для нас расположение было удобным. На ресепшн за номер просят денег, что было неприятно. Взял паспорт, потряс и очень удивился, что из него ничего не упало. Дали за два номера 20 долларов и шоколадку "Аленка", они очень любят наш шоколад. В номере не работал унитаз, починили быстро, но запах в туалете стоял неприятный. Номер большой, есть гардеробная с двумя зеркалами, шкаф, вешалки, огромный TV, освещение в номере тусклое (накрасится можно только в ванной, там светло и есть зеркало для макияжа) куча выключателей, с непонятной системой вкл/выкл, подушки тугие, спать не комфортно, огромная двухспальная кровать и два дивана, между ними перегородка ширма резная, двери в ванную и туалет не закрываются (раздвижные), а в душ и в туалет из матового стекла, есть ванна, душ, две раковины, туалет и биде, фен. Полотенца не меняют, не кидайте их на пол, свернут и положат аккуратно на полку. Я помыла волосы оттеночным шампунем и полотенце слегка окрасилось, бросила его в ванну, ну и обнаружила его же сложенным на полке после уборки. Мини-бар платный, питьевая вода в бутылках в неограниченном кол-ве в любом баре, ресторане.

Освобождается номер в 12.00, после этого можно находиться на ресепшене или на пляже, браслеты срезают, продление номера 36$ с человека, мы уехали из отеля в 10.30 поэтому нас это не коснулось.

Вай-фай бесплатно на ресепшн.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Супер, море и подводный мир у отеля шикарный, вода в море очень теплая 28-29 градусов, купаешься по 40 минут и не холодно, можно сходить на пирс (он открыт), длинный основательный мост, находится в самом конце пляжа цепочки отелей, у Гранд Макади. Красивые кораллы, много рыбок. Коралловые тапочки для моря можно купить на ресепшн Гранд Макади, магазин под лестницей, цена 8$, на берегу в магазинчиках 12$, кола 1л 2$. В магазинчиках на пляже купить нечего, нет ничего интересного. Есть песчанный вход в море, на песке у самого берега наткнулись на рыбу-камень, будте осторожны и всегда одевайте коралловые тапки. Лежаков много, к 7.00 первая линия всегда занята, но найти лежак всегда можно. Лежаки и матрасы видавшие виды, матрасы рваные, бич-бои приносят матрасы и даже положат полотенце на лежак. Смена пляжных полотенец в 17.00 в номере, не бросайте полотенце за дверь, можете утром увидеть их на том же месте.

АКВАПАРК. Хороший, 4 горки, но все с кругами, много не побегаешь с кругом, раза 3 поднимешься и устаешь. Есть горка-камикадзе, встаешь отвесно на подножку, дверь стеклянная закрывается, идет отсчет 3 - 2 - 1 и полетел. Кто решится, адреналин получите по полной. Вода в детском аквапарке холодная, мутная и грязная. Сыну 9 лет, покупался один раз перед отъездом и подцепил кишечную инфекцию, в день отъезда рвало весь день, он у меня парень крепкий, да и энтеросгель помог. В дороге конечно мы намучились, везде с пакетами ехали.

ПИТАНИЕ. Самый большой минус этого отеля. Основных ресторанов два, один из них разделен на две части, помещение маленькие, есть столики на улице. Меню скудное и не вкусное. Мяса мало - курица, котлеты, тушеное мясо и все. Нарезки несъедобные, есть йогурты в упаковке био и клубничный, хлопья, каша рисовая холодная и сильно сладкая, фруктов мало, а бывали дни что не было. Омлеты, блинчики на завтрак, из овощей - помидоры, огурцы, салат-листья, сыр. Может в других отеля еще хуже не знаю, но с таким питанием столкнулись впервые. Может их кризис так действует. Лишние кг не наберешь точно. Для людей следящих за правильным питанием будет сложно, т.к. мяса и овощей мало, ходищь голодной. Дресс-кода на ужин нет, можно в шортах и шлепках, может это и плюс. В отеле 11 ресторанов, Макади молл - выходите с ресепшн в противоположную сторону от моря (итальянский, китайский, индийский, египетский, французский )работают только на ужин по записи на ресепшн с 13.30 до 15.30, записывайтесь по приезду во все, может не быть мест. Меню на русском нет, с трудом разобрались, по AL выбор маленький и невыразительный, за деньги чуть лучше, в основном цена блюд 50-80LE (6LE = 1$). Были французский - 3 балла, итальянский - 4, китайский - 3, индийский - 4, всегда можно вернутся в основной ресторан и поесть. Заказ приносят быстро, ждать минут 15-20. Еще 3 ресторана на пляже (итальянский, мексиканский, немецкий и (финский - завтрак и ужин - около бассейна) на

обед без записи, запись на ресешн в течении всего дня. Обедать лучше в итальянском ресторане - есть из чего выбрать и сытно, мексиканский остро, немецкий одни сосиски - не вкусно. Хорошее пиво и сухое вино. Кофе- цикорий, чай из пакетов, сладости не вкусные, соки Юпи, в тетрапаках есть в баре Лайм, но хитрят, то нальют, а то извините закончилось. Может кто-то удивиться, что в 11 ресторанах поесть нечего, но уверяю вас это истинная правда, надеюсь в ближайшее время появится больше отзывов по отелю, т.к. русских в отеле много.

БАРЫ. Бар Лайм и кафе-мороженое напротив. Мороженое 4- видов, блинчики (с 16.00) невкусные, вафли средние, а главный минус очередь за всем этим, потому-что с 15.00 до 18.00 поесть негде. Можно перекусить в гриль-баре, гамбургер с мясом, как шурма, только в большом куске белого хлеба, фаст-фуд.

СЕРВИС. Обслуживание очень понравилось, предупредительные, вежливые, улыбчивые, здороваются, шустрые. В ресторанах быстро убирают грязную посуду со столов, быстро приносят заказанные напитки с улыбкой, хоть 10 раз проси принести. В баре ЛАЙМ не было кофе, так он для нас сбегал вниз в ресторан и принес две чашки кофе и очень извинялся за неудобство. В других отелях всегда чувствовалось предпочтение к иностранцам, здесь ко всем одинаково хорошо относились.

Буду ли я советовать отель друзьям, скорее да, если они готовы к такому питанию, потому-что расположение и риф на отлично, но по цене дороговато, можно поискать подешевле, сложно найти отель на 5 по всем пунктам. Мы отдохнули отлично, загорали, сноркали, гуляли по всем территориям. Всем удачного отдыха.

скат

риф отеля

фрукты на сегодня

обед

Добавлено 11.11.12 23:13 (7 339 символов в тексте)

07:01 12.11.12

Вот! Наконец-то еще один адекватный отзыв по отелю. Все действительно так и есть как здесь написано. Только тут ошибочка - 1LE не 6$, а около 6 рублей.

10:36 12.11.12

Оксана,спасибо за отзыв!Меня интересуют некоторые моменты: 1.Тусклый свет в номере -появилось желание взять с собой пару лампочек помощнее(может Вы обратили внимание какой цоколь у ламп в номере?) 2.Если взять номер на 1 этаже ,то насколько это будет неудобно в плане лестниц ? Заранее спасибо

10:47 12.11.12

Про лампочки не знаю, освещение - встроенные в потолок светильники и бра, в бра наверное можно вкрутить другую, дизайн номера в коричнево-бежевых тонах и это тоже дает тусклость. Если номер на первом этаже, то будет проще с основным рестораном и детским аквапарком, бар с мороженым и бар Лайм с алкоголем и пивом на втором ярусе, можно пройти на море с первого этажа, но вы попадаете на границу с Макади СПА в крайнюю левую часть пляжа, рядом с итальянским рестораном, в принципе идти дольше, но можно.

10:51 12.11.12

Исправляю ошибку 1$ = 6 LE, если платное блюдо в ресторане стоит 70 LE заплатите 11.6$ = 350 рублей

11:45 12.11.12

Оксана,а,как с русскоговорящим персоналом? Все эти рестораны изучали по картам? Куда идти,где платно и прочее? Отель заселен на все 100%? Может проблема в этом? До этого отзывы были прекрасные,нареканий было меньше,а сейчас,но просто сплошной негатив,что питание действительно такое (мало,невкусно). Тогда вопрос, в какое время лучше ходить на завтрак,обед и ужин? И куда лучше,чтобы не тратить потом нервы и портить настроение? Если питаться только по аля-карт то где? И я так понимаю из отзывов,что надо записаться во все рестораны заранее. Просто,читая на сайте вопросы по отелю у туроператоров ,они отвечают,что нет официальных претензий,нареканий и прочего по отелю...,поэтому они не могут конкретно отвечать по этим претензиям. Получается вот эти все отзывы портят настроение людям,которые только полетят в этот отель(путевки куплены заранее),а в отели и не знают про недовольства.

14:26 12.11.12

Светлана, персонал немного говорит по русски, понять друг друга можно. Рестораны Макади Молл (итальянский, китайский, индийский, египетский ТАМ-ТАМ, французский) их 5, меню на русском нет, работают только на ужин по предварительной записи на ресепшн с 13.30 до 15.30. Три ресторана на пляже(итальянский, немецкий, мексиканский) работают на обед без записи, ужин по записи. Записаться можно весь день на ресепшн. Обедать лучше в итальянском на пляже, там приличный выбор блюд, быстрое и приветливое обслуживание или в основном ресторане под зданием ресепшн. Мексиканский остро, немецкий невкусно и одни сосиски. Фаст-фуд. Еще есть финский ресторан при выходе на пляж. В нем можно позавтракать, но выбор совсем никакой, также он работает на ужин по записи на ресепшн в течении всего дня. Меню во всех ресторанах делится на AL и за деньги, как ужинать выбирать вам. AL блюда мелкие, невыразительные, за плату чуть лучше, подано красиво, а есть нечего. И еще гриль-таверна около взрослых горок, на обед гамбургер (огромный кусок хлеба) в него кладут шаурму, на гарнир картофель фри. Повторюсь, почти вся еда фаст-фуд. Если ваша поездка уже намечена, не огорчайтесь, не ради еды живем. У отеля прекрасный риф, хороший аквапарк со взрослыми горками, деток ниже 122 см не пускают, детский грязный и вода холодная.

15:31 12.11.12

На счет грязного детского аквапарка не согласна, нормальный он..такой же как и все бассейны и вода такая же как в др. бассейнах.

15:56 12.11.12

Вода в детском бассейне холоднее и грязнее - на мой взгляд, мутная, листики от растений и цветов плавают, видела как вечером чистят его с пылесосом, но это картины не меняет, интересно есть ли в нем фильтрация.

10:06 13.11.12

Оксана, какие бассейны с подогревом? И есть ли на территории дискотека?

19:29 13.11.12

Светлана, если туристы пишут, что есть нечего, то так и есть, а не для того чтобы вам отдых испортить, вы бы лучше прислушались. Туроператор (Библиоглобус) удаляет плохие отзывы по этому отелю со своего сайта - факт. Задача коммерческой организации - получение прибыли, а не удовлетворение нужд клиента - тоже факт. Вот и подумайте почему у них нет претензий, они их в корзину выбрасывают.

17:24 14.11.12

Natali, бассейнов с подогревом в отеле нет, детское диско есть, взрослая дискотека не знаю, мы рано ложились спать, может в соседних отелях есть, напишите кто знает.

19:44 11.02.13

Оксана здравствуйте! Подскажите, как в отеле с курением обстоят дела? Можно-ли и где?

17:08 12.02.13

Ирина. на территории, у бассейнов и в ресторанах курение запрещено. Свободное курение только на пляже. Мы не курим и такому запрету были рады. Массового курения не наблюдали, у бассейна и в баре курили, но очень мало. В ресторане за чашкой кофе не покурите. Пропаганда против курения в действии.