АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.10
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 8901
Фото: 119
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12
- Воздержался

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличное море и риф, питание подвело

а: 3-10 ноября 2012

Достоинства:

Красивая территория, шикарное море, отличный риф, сервис и обслуживание.

Недостатки:

Питание

Отзыв:

Отдыхали в отеле с 3 по 10 ноября. Семья 4 чел.

ТУРОПЕРАТОР. Библио Глобус понравился, ездили с ними впервые. Летели Трансаэро вылет в 9.20, в аэропорту Хургады на таможне столпотворение создали, на весь самолет две очереди на получение миграционных карт, вымогают деньги - VIP (без очереди) регистрация 30$, за заполнение карточки 2$, когда простоишь такую очередь горишь желанием заплатить, только чтобы уже нигде не стоять. При входе в туалет тоже заплати 1$ и ведь платят. Друзья не платите, на дураков рассчитывают или на тех кто первый раз приехал.

ТЕРРИТОРИЯ. Очень красивая, много зелени, но расположена ярусами, для семей с маленькими детками (в колясках) проблематично, много лестниц. В ресторан лестница, к морю лестница, итальянский ресторан(на пляже) лестница. Вечером очень красиво, весь отель в огнях, есть променад вдоль моря и всех отелей этой цепочки.

НОМЕРА. Номер красивый, большой балкон со столом и 4 кресла, открывается карточкой, дают одну на номер, электричество работает только при вставленной карте, сушилки для белья нет. Кондей шумит как самолет. Наши номера были 7305 и 7306 - это 3-ий этаж, на одном уровне с ресепшн, выход к ресторанам Макади Молл и дорога-мост к бассейнам, бару Лайм и кафе-мороженое блины-вафли и далее дорога к морю. Близко к главному ресторану, но надо спуститься вниз по лестнице. Для нас расположение было удобным. На ресепшн за номер просят денег, что было неприятно. Взял паспорт, потряс и очень удивился, что из него ничего не упало. Дали за два номера 20 долларов и шоколадку "Аленка", они очень любят наш шоколад. В номере не работал унитаз, починили быстро, но запах в туалете стоял неприятный. Номер большой, есть гардеробная с двумя зеркалами, шкаф, вешалки, огромный TV, освещение в номере тусклое (накрасится можно только в ванной, там светло и есть зеркало для макияжа) куча выключателей, с непонятной системой вкл/выкл, подушки тугие, спать не комфортно, огромная двухспальная кровать и два дивана, между ними перегородка ширма резная, двери в ванную и туалет не закрываются (раздвижные), а в душ и в туалет из матового стекла, есть ванна, душ, две раковины, туалет и биде, фен. Полотенца не меняют, не кидайте их на пол, свернут и положат аккуратно на полку. Я помыла волосы оттеночным шампунем и полотенце слегка окрасилось, бросила его в ванну, ну и обнаружила его же сложенным на полке после уборки. Мини-бар платный, питьевая вода в бутылках в неограниченном кол-ве в любом баре, ресторане.

Освобождается номер в 12.00, после этого можно находиться на ресепшене или на пляже, браслеты срезают, продление номера 36$ с человека, мы уехали из отеля в 10.30 поэтому нас это не коснулось.

Вай-фай бесплатно на ресепшн.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Супер, море и подводный мир у отеля шикарный, вода в море очень теплая 28-29 градусов, купаешься по 40 минут и не холодно, можно сходить на пирс (он открыт), длинный основательный мост, находится в самом конце пляжа цепочки отелей, у Гранд Макади. Красивые кораллы, много рыбок. Коралловые тапочки для моря можно купить на ресепшн Гранд Макади, магазин под лестницей, цена 8$, на берегу в магазинчиках 12$, кола 1л 2$. В магазинчиках на пляже купить нечего, нет ничего интересного. Есть песчанный вход в море, на песке у самого берега наткнулись на рыбу-камень, будте осторожны и всегда одевайте коралловые тапки. Лежаков много, к 7.00 первая линия всегда занята, но найти лежак всегда можно. Лежаки и матрасы видавшие виды, матрасы рваные, бич-бои приносят матрасы и даже положат полотенце на лежак. Смена пляжных полотенец в 17.00 в номере, не бросайте полотенце за дверь, можете утром увидеть их на том же месте.

АКВАПАРК. Хороший, 4 горки, но все с кругами, много не побегаешь с кругом, раза 3 поднимешься и устаешь. Есть горка-камикадзе, встаешь отвесно на подножку, дверь стеклянная закрывается, идет отсчет 3 - 2 - 1 и полетел. Кто решится, адреналин получите по полной. Вода в детском аквапарке холодная, мутная и грязная. Сыну 9 лет, покупался один раз перед отъездом и подцепил кишечную инфекцию, в день отъезда рвало весь день, он у меня парень крепкий, да и энтеросгель помог. В дороге конечно мы намучились, везде с пакетами ехали.

ПИТАНИЕ. Самый большой минус этого отеля. Основных ресторанов два, один из них разделен на две части, помещение маленькие, есть столики на улице. Меню скудное и не вкусное. Мяса мало - курица, котлеты, тушеное мясо и все. Нарезки несъедобные, есть йогурты в упаковке био и клубничный, хлопья, каша рисовая холодная и сильно сладкая, фруктов мало, а бывали дни что не было. Омлеты, блинчики на завтрак, из овощей - помидоры, огурцы, салат-листья, сыр. Может в других отеля еще хуже не знаю, но с таким питанием столкнулись впервые. Может их кризис так действует. Лишние кг не наберешь точно. Для людей следящих за правильным питанием будет сложно, т.к. мяса и овощей мало, ходищь голодной. Дресс-кода на ужин нет, можно в шортах и шлепках, может это и плюс. В отеле 11 ресторанов, Макади молл - выходите с ресепшн в противоположную сторону от моря (итальянский, китайский, индийский, египетский, французский )работают только на ужин по записи на ресепшн с 13.30 до 15.30, записывайтесь по приезду во все, может не быть мест. Меню на русском нет, с трудом разобрались, по AL выбор маленький и невыразительный, за деньги чуть лучше, в основном цена блюд 50-80LE (6LE = 1$). Были французский - 3 балла, итальянский - 4, китайский - 3, индийский - 4, всегда можно вернутся в основной ресторан и поесть. Заказ приносят быстро, ждать минут 15-20. Еще 3 ресторана на пляже (итальянский, мексиканский, немецкий и (финский - завтрак и ужин - около бассейна) на

обед без записи, запись на ресешн в течении всего дня. Обедать лучше в итальянском ресторане - есть из чего выбрать и сытно, мексиканский остро, немецкий одни сосиски - не вкусно. Хорошее пиво и сухое вино. Кофе- цикорий, чай из пакетов, сладости не вкусные, соки Юпи, в тетрапаках есть в баре Лайм, но хитрят, то нальют, а то извините закончилось. Может кто-то удивиться, что в 11 ресторанах поесть нечего, но уверяю вас это истинная правда, надеюсь в ближайшее время появится больше отзывов по отелю, т.к. русских в отеле много.

БАРЫ. Бар Лайм и кафе-мороженое напротив. Мороженое 4- видов, блинчики (с 16.00) невкусные, вафли средние, а главный минус очередь за всем этим, потому-что с 15.00 до 18.00 поесть негде. Можно перекусить в гриль-баре, гамбургер с мясом, как шурма, только в большом куске белого хлеба, фаст-фуд.

СЕРВИС. Обслуживание очень понравилось, предупредительные, вежливые, улыбчивые, здороваются, шустрые. В ресторанах быстро убирают грязную посуду со столов, быстро приносят заказанные напитки с улыбкой, хоть 10 раз проси принести. В баре ЛАЙМ не было кофе, так он для нас сбегал вниз в ресторан и принес две чашки кофе и очень извинялся за неудобство. В других отелях всегда чувствовалось предпочтение к иностранцам, здесь ко всем одинаково хорошо относились.

Буду ли я советовать отель друзьям, скорее да, если они готовы к такому питанию, потому-что расположение и риф на отлично, но по цене дороговато, можно поискать подешевле, сложно найти отель на 5 по всем пунктам. Мы отдохнули отлично, загорали, сноркали, гуляли по всем территориям. Всем удачного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

скат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

риф отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фрукты на сегодня

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 11.11.12 23:13 (7 339 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:01 12.11.12

Вот! Наконец-то еще один адекватный отзыв по отелю. Все действительно так и есть как здесь написано. Только тут ошибочка - 1LE не 6$, а около 6 рублей.

10:36 12.11.12

Оксана,спасибо за отзыв!Меня интересуют некоторые моменты: 1.Тусклый свет в номере -появилось желание взять с собой пару лампочек помощнее(может Вы обратили внимание какой цоколь у ламп в номере?) 2.Если взять номер на 1 этаже ,то насколько это будет неудобно в плане лестниц ? Заранее спасибо

10:47 12.11.12

Про лампочки не знаю, освещение - встроенные в потолок светильники и бра, в бра наверное можно вкрутить другую, дизайн номера в коричнево-бежевых тонах и это тоже дает тусклость. Если номер на первом этаже, то будет проще с основным рестораном и детским аквапарком, бар с мороженым и бар Лайм с алкоголем и пивом на втором ярусе, можно пройти на море с первого этажа, но вы попадаете на границу с Макади СПА в крайнюю левую часть пляжа, рядом с итальянским рестораном, в принципе идти дольше, но можно.

10:51 12.11.12

Исправляю ошибку 1$ = 6 LE, если платное блюдо в ресторане стоит 70 LE заплатите 11.6$ = 350 рублей

11:45 12.11.12

Оксана,а,как с русскоговорящим персоналом? Все эти рестораны изучали по картам? Куда идти,где платно и прочее? Отель заселен на все 100%? Может проблема в этом? До этого отзывы были прекрасные,нареканий было меньше,а сейчас,но просто сплошной негатив,что питание действительно такое (мало,невкусно). Тогда вопрос, в какое время лучше ходить на завтрак,обед и ужин? И куда лучше,чтобы не тратить потом нервы и портить настроение? Если питаться только по аля-карт то где? И я так понимаю из отзывов,что надо записаться во все рестораны заранее. Просто,читая на сайте вопросы по отелю у туроператоров ,они отвечают,что нет официальных претензий,нареканий и прочего по отелю...,поэтому они не могут конкретно отвечать по этим претензиям. Получается вот эти все отзывы портят настроение людям,которые только полетят в этот отель(путевки куплены заранее),а в отели и не знают про недовольства.

14:26 12.11.12

Светлана, персонал немного говорит по русски, понять друг друга можно. Рестораны Макади Молл (итальянский, китайский, индийский, египетский ТАМ-ТАМ, французский) их 5, меню на русском нет, работают только на ужин по предварительной записи на ресепшн с 13.30 до 15.30. Три ресторана на пляже(итальянский, немецкий, мексиканский) работают на обед без записи, ужин по записи. Записаться можно весь день на ресепшн. Обедать лучше в итальянском на пляже, там приличный выбор блюд, быстрое и приветливое обслуживание или в основном ресторане под зданием ресепшн. Мексиканский остро, немецкий невкусно и одни сосиски. Фаст-фуд. Еще есть финский ресторан при выходе на пляж. В нем можно позавтракать, но выбор совсем никакой, также он работает на ужин по записи на ресепшн в течении всего дня. Меню во всех ресторанах делится на AL и за деньги, как ужинать выбирать вам. AL блюда мелкие, невыразительные, за плату чуть лучше, подано красиво, а есть нечего. И еще гриль-таверна около взрослых горок, на обед гамбургер (огромный кусок хлеба) в него кладут шаурму, на гарнир картофель фри. Повторюсь, почти вся еда фаст-фуд. Если ваша поездка уже намечена, не огорчайтесь, не ради еды живем. У отеля прекрасный риф, хороший аквапарк со взрослыми горками, деток ниже 122 см не пускают, детский грязный и вода холодная.

15:31 12.11.12

На счет грязного детского аквапарка не согласна, нормальный он..такой же как и все бассейны и вода такая же как в др. бассейнах.

15:56 12.11.12

Вода в детском бассейне холоднее и грязнее - на мой взгляд, мутная, листики от растений и цветов плавают, видела как вечером чистят его с пылесосом, но это картины не меняет, интересно есть ли в нем фильтрация.

10:06 13.11.12

Оксана, какие бассейны с подогревом? И есть ли на территории дискотека?

19:29 13.11.12

Светлана, если туристы пишут, что есть нечего, то так и есть, а не для того чтобы вам отдых испортить, вы бы лучше прислушались. Туроператор (Библиоглобус) удаляет плохие отзывы по этому отелю со своего сайта - факт. Задача коммерческой организации - получение прибыли, а не удовлетворение нужд клиента - тоже факт. Вот и подумайте почему у них нет претензий, они их в корзину выбрасывают.

17:24 14.11.12

Natali, бассейнов с подогревом в отеле нет, детское диско есть, взрослая дискотека не знаю, мы рано ложились спать, может в соседних отелях есть, напишите кто знает.

19:44 11.02.13

Оксана здравствуйте! Подскажите, как в отеле с курением обстоят дела? Можно-ли и где?

17:08 12.02.13

Ирина. на территории, у бассейнов и в ресторанах курение запрещено. Свободное курение только на пляже. Мы не курим и такому запрету были рады. Массового курения не наблюдали, у бассейна и в баре курили, но очень мало. В ресторане за чашкой кофе не покурите. Пропаганда против курения в действии.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация