Отзыв об отеле Melia Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2012
23.09.12 - 04.10.12

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

хуже некуда и это ROYAL Service

Очень жалею, что выбрала эту страну и этот отель для медового месяца.

Отель отвратительный, персонал зашуганый, проверяющих больше чем самих сотрудников, и они же и отвлекают от работы и так нерасторопных служащих. Никакой инициативы, при любом удобном случае прикидываются валенками и перевешивают вину на другого. Во время нашего отпуска отель был видите ли на реставрации(поэтому нас не заселили в ранее выбранный нами номер), только не гид (ТЕЗ ТУР) не отель не предупредили об этом туристов - ни перед поездкой, ни при покупке тура. Оба главных бассейна были перегорожены и стояли перекопанные, половина ресторанов закрыта. В море купаться невозможно, потому что плотность водорослей на метр квадратный превышает все немыслимые пределы. Пляж грязный, никто его не чистит. Куча насекомых, комары , мухи, мошки, в номерах огромный тараканы - никто их не травит, говорят что у них это запрещено терпите мол (но если желаете можете за свои деньги купить в магазине средства). ООООООчень медленный персонал, с утра по 40 мин ждала чашки кофе (при том что альтернативы налить кофе где нибудь в другом месте нет), вечером 40 мин ждали пока официант подойдет, потом 40 мин он ходит за меню, потом его нужно ловить, чтобы принял заказ, и еще мин 40 на готовку и это в ROYAL SERVICE. Иностранцев обслуживали чуть быстрее? потому что они беспрерывно пихали им в карманы чаевые, за на мой взгляд АБСОЛЮТНО ужасное обслуживание. В баре в бассейне никто не стоял, чтобы получить банку пива нужно было ОРАТЬ на весь бассейн в надежде, что официант сверху тебя услышит за разговорами и пением с другими сотрудниками и снизойдет до клиента. На ресепшене в открытую вымогают деньги за заселение. Селят в занятые номера (сначала нас заселили в один номер, но там оказалось занято, потом переселили в другой, а когда мы ходили заказывать услуги на номер оказалось, что мы числимся в третьем -БРЕД!!!!). Вечерняя анимация очень слабая,танцуют все в разнобой, шоу не интересные, техника настроена ужасно - где то колонки орут, где-то тихо, где то проектор цветной, где то ч/б. Туалетные комнаты огромные, кабинки маленькие. В туалете датчики света - если больше минуты не двигаешься он гаснет, НО если не выбежать в коридор и там не попрыгать он не включится.- это они так электричество экономят. Зато целый день горит подсветка у бассейна, которую никто не видит и она никому не нужна. Из персонала люди мозгами вообще не пользуются. Они не улыбаются, не стараются тебе угодить, вообще им на тебя плевать они наслаждаются своей жизнью насколько могут это сделать. И это они называют ВИП-обслуживанием. Поездики ходят редко,и даже гольф машинки которые можно заказать приходится ждать по пол часа. До моря ООООЧЕНЬ далеко, мин 20-25, отель очень вытянут внутрь острова и абсолютно глупо организован.

Русские(особенно молодожены) - ВАМ там много чего положено, и чтобы это выбить надо в первый же день идти разговаривать с Guest relation (там работают 2 девочки русские в разные смены), сразу говорите, чтобы вас записали везде где вам положено, и к концу отпуска возможно вы получите свое.

ну и на последок пару приятных моментов:

- вид на пляж действительно хорош (если не обращать внимание на горы шлака - из водорослей :)), мало где пальмы растут прямо на берегу, но в воду они не спускаются, это только на более мелких островах, например на Саона.

- среди еды в ресторане ROYAL SERVICE есть действительно вкусные штуки - омары, стейки мясные и рыбные, паста и курица.

Советы: если вы никогда и нигде не были - езжайте ВАМ понравится.

Остальным хочу сказать - Не выкидывайте свои большие деньги на ветер, ближе есть НАМНОГО лучше и дешевле.

Я была в многих странах и курортах (особенно морских/океанских) ЭТОТ отель по соотношению цена/качество ХУЖЕ всех мест в которых я была, даже ХУЖЕ, чем 3* в Египте (Хургаде) и совковых курортов Черного моря.

Добавлено 12.11.12 00:07 (3 863 символов в тексте)