ноябре 2012
27.10.12 - 03.11.12

Отличный отдых!!!

На календаре конец октября - осенние каникулы у школьников. Чтоб продлить лето, отправились в Дубай понежиться в теплых водах Персидского залива. Отдыхали семьей с ребенком 10 лет. В Дубае уже отдыхали в феврале 2008 года, когда строилась Халифа, метро, очень хотелось посмотреть на эти изменения.

Прилетели в аэропорт Шарджи в полдень. Регистрация заняла 15 минут по сравнению с огромными очередями в аэропорте Дубая. Пегас прекрасно нас встретил и распределил по автобусам, так что в 13 час. мы были уже на ресепшене отеля Гранд Мидвест Бар Дубай. На ресепшене табличка: выселение в 12 час., заселение в 14 час. Нам указали на это. Поэтому, чтоб не терять время мы решили пообедать в ресторане отеля. Обед стоит 55 дирхам взрослым, 35 дирхам детям (1 дирхам = около 9 руб.). Хороший шведский стол, с мясом, курицей, овощным салатом, и впоследствии тоже нормально, но много острых блюд, поэтому любителям европейской кухни лучше есть белый рис, а не желтый с пряностями. Молодые парни в ресторане очень хорошо обслуживали, на десерт приносили шоколадный торт, также там есть автомат с натуральными соками 3-х видов. Единственное но, чашка чая стоит 10 дирхам, об этом мы узнали из счета. Потом чай и кофе бесплатно входили в завтраки, которые нам очень нравились, европейские, без острых блюд.

Ровно в 14 час. нас уже ждали на ресепшене с обеда для заселения в номер. Оплачен был номер сьют на 2-х взрослых и ребенка до 12 лет. Номера в интернете представлены разные на фото, но нам достался 3-х комнатный номер с огромной гостиной, большой спальней, кухней, оборудованной гарнитуром, электроплитой, микроволновкой, чайником, тостером, холодильником, стиральной машинкой BOSH с сушкой, посудой, мойкой, утюгом с гладильной доской. Только фена не было. Мебель в номере очень добротная. Мальчик прикатил нам чемоданы на спец тележке и пошел, нам пришлось догнать его, чтоб чаевые дать.

Убирали номер ежедневно (мы табличку вешали об этом на дверь), меняли полотенца, новые шампуни, муж однажды в ванной оставил свой дорогой перстень золотой, когда пришли с пляжа - все осталось на месте, сразу чувствуется строгая страна по сравнению с Турцией, Тунисом, где наблюдается воровство в номерах от обслуживающего персонала.

В предыдущих отзывах прочитали недовольство номерами, но судя по расценкам (от 600-1100 дирхам за сутки), кто за что заплатил, тот то и получил. Разница в путевках составляет до 20 тыс. рублей в зависимости от номера расселения.

Гид Виктор до предложения экскурсий еще раз подробно описал требования к туристам, отдыхающим в ОАЭ. Да, экскурсии от Пегаса на 20 долларов дороже других фирм, но в этот раз нам не сразу попались эти фирмы, поэтому в первый же день мы спланировали свой отдых и приобрели все экскурсии сразу.

Знание английского языка очень помогает, поэтому мы не чувствовали языкового барьера, а даже удивляли этим персонал.

Русские ТВ каналы нам на отдыхе не нужны, сын всегда смотрел Dubai sport (наша сборная тогда играла в пляжный футбол). Интересно местную речь послушать и англоязычную.

Один минус отеля - отсутствие сервиса до пляжа, приходилось тратиться на такси (в инете ложная информация).

Район Бар Дубай, где находится отель, по сравнению с Дейрой - просто рай, спокойно, на улицах только бизнесмены и банкиры. Расположение отеля отличное - метро, банки, торговый центр, супермаркеты - все в шаговой доступности.

Один совет, не звоните из номера в Россию, говорили, что минута стоит 1-1,5 долара, - это ложь. 2 раза пытались набрать - в результате слушали короткий гудок и молчание. Не дозвонились, за такое соединение выставили счет 90 дирхам (800 руб.)

Об экскурсиях: сафари - супер!, но рассчитывайте на свой вестибулярный аппарат, сына сильно укачало. Феррари парк в Абу-Даби нас разочаровал, просто потерянный день, холодное кондиционированное помещение с огромными очередями, которые за час продвигаются только на 3 метра, в итоге плюешь на эти аттракционы и ищешь выход на улицу, чтоб погреться, и так 5-6 часов мучений и ожиданий скорейшего возвращения в отель. Катание на лодке Дау по Крику - просто праздник! Аль -Айн - здорово, для детей зоопарк - супер! Экскурсии очень дорогие от 70-120 долларов с человека за поездку.

В отеле на крыше нормальный бассейн, сауна, джакузи (в мужском зале ни разу не работала), мальчики мои были разочарованы, хороший массаж филлипинки делают 150 дирхам - час. Тренажерный зал хороший.

Мы достаточно много путешествуем по миру, поэтму в сравнении с Европой в целом отель оправдывает свои 4 звезды (хотя в Пегасе позиционируется как 3*), все начищают с утра до ночи, ароматизируют арабскими благовониями, персонал вежливый с хорошим знанием анлийского. Было достаточно много русских туристов, были французы, индианки, много бизнесменов из Омана.

Для качественного отдыха - прекрасный вариант!! Рекомендуем, только хорошие вечатления!

Добавлено 12.11.12 00:57 (4 892 символов в тексте)