Регистрация: 12.11.12
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
ноябре 2012
28.10.12 - 12.11.12

Общее впечатление об отели- не плохо,не хорошо! Понимаю...

Общее впечатление об отели- не плохо,не хорошо! Понимаю, кто-то скажет - цена соответствует качеству. Но мы ведь в 5* ехали... В начале плюсы-размещение - в норме.(20 доларов и вид на море даже из номера с видом на сад), при отъезде не снимали браслеты(у нас самолет был вечером, так мы даже поужинать успели) Персонал разный и улыбается мило и вслед гадости кидает, только чуть не по их сделаешь. Всяко бывало и в номере.Долар положишь- все уберут, а если не положишь, то что-нибудь забудут(коврики растелить или шампунь долить- мелочи..)Питание - на 5ку не тянет.Фрукты- резаные в молоке зеленые банана, там же гуава, там же яблоки. за все время - а мы были 13дней, 2 раза дали гранаты куском и хурму - никакую. Мясо найти можно - но вся еда спецефична. Отель по полной программе семейный.Кто не хочет на обедах слышать детского крика- много, вам здесь делать нечего.Море.... да есть пирс по которому нужно идти...долго, а мы на отдыхе, хочется бульк и в воду...Нам не повезло с погодой..Говорят дожди бывают 2 раза в год - мы выполнили план 2 лет. 4 дя минус из отпуска.. Море штормило. А вовремя отлива вода ледяная, теплее становится ближе к обеду,когда начинается прилив. Страшно напрягали мухи на пляже и комары в номерах.Детишки все покусанные.Вечернее время - анимация и местная и солютовские игры - не скучно. На променад можно выйти за территорию.И старый город съездить и поближе - за покупками.(дешевле в старой Хургаде - район сакала- кажется так называется, могу в названии ошибиться. Что касается приеду ли я сюда в этот отель еще-то точно нет.Бывала в 4* получше..

Добавлено 12.11.12 10:04 (1 582 символов в тексте)

08:45 13.11.12

комары то в чем виноваты, дома чем от них избавляетесь, там это баловство тоже 150 рублей стоит в любой аптеке. У нас тоже были, купил фумитокс с пластинками и исчезли на раз. не ленитесь иногда что-то делать для своих детей,неожидая чуда от персонала в нищей стране.

Пантон длинной около 50 м, через 20 метров есть спуск для детей на отмели и это по вашему далеко!!!??? Или вы ходили на пирс для яхт и катеров?
Какие 4 дня вы потеряли, мы были 12 дней с 29.10 по 9 и теплый прикольный дождик иногда накрапывал только один день, что в общем-то было забавно, я его видел там впервые и он даже развлекал.
Еще вопрос - куда вам долевали шампунь, неужели в мыльницу в ванной? Шампунь там дается в небольших флакончиках и дается без ограничений и если уборщик забыл его положить, можно подойти к любому и взять сколько надо или хочется.

По персоналу, пробуйте изменить выражение лица на дружелюбное и гадостей в след не услышите. )))

21:31 14.11.12

А унас чеслово комаров не было и дождика тоже

08:59 15.11.12

Даааа! "Гранат куском" - это смело!! Одна большая пртензия на отель и на Жизнь в том числе!! Уверена нет такого отеля, который понравился бы нашему гостю из Перми!! Согласно с Игорем, личико попробуйте распрямить, результат тут-же последует...!!

23:02 16.11.12

официант на просьбу налить вино в бокал в ресторане алякарт (где система шведский стол), долго убеждал, что пластиковая тара лучше и нафига вам бокалы, буржуины вы эдакие.
комары были, да. но если б знать заранее можно было подготовиться.
про проклятия на арабском в след - было. и иногда без причины. муж просто не дал пачку сигарет, которую вымогали и все - ты враг вчера вот был добрый и дал, а когда у самого заканчиваться стали - решил не делиться. возьми одну штуку грит, нет, ты мне пачку дай...
попросили налить вино - сначала стакан с прошлого разлива принеси, потом налью.
вам две чашки кофе? вы же одну просили, не буду наливать. один разлив в руки.
хочешь чай попить в лобби? сахар у нас тут размешай и чайную ложку мне оставь, она не пластиковая, вдруг упрешь.

Знаете, крайне неприятно все это видеть и слышать. я туда не ложки тырить приехала, а на море греться. а меня во всем подозревали.

17:07 18.11.12

Были с 6-15 ноября и дождь был один раз в день прилёта. Коктели и пиво сама лично брала 4 стакана в одни руки и никто слова не сказал. Налью столько сколько сможешь унести. Наверное если сделать кислое лицо и ходить на пафосе, то скорее всего так оно и будет. Мы ходили всё время на позитиве и не видели никакого негатива от персонала. Официанты пытались шутить даже, но это у них конечно не очень получалось и мы просто не обращали на это внимания. Кто как хочет так и отдыхает. Египет это не какой-то крутой курорт, а всё таки бюджетный вариант. Мы заплатили 46 за 10дней на двоих. Так что за эти деньги, там всё очень даже хорошо. А озеро просто не доделали ещё, там фантан должен будет быть красивый.
А по поводу фруктов: видела только бананы, финики, хурьму, что-то вроде апельсина и груши (наверное гуава). И видели бы Вы как наши русские на них накидывались, за 30 сек весь поднос растаскивали. Так что это у русских просто такой менталитет...нахапать бы побольше, а потом всё это выкидывают. Я сама налегала на финики, уж очень они мне понравились, даже с собой в Москву привезла немного. А кому уж очень хочется фруктов, то недалеко от отеля есть магазин(что-то вроде ашана) гже по фиксированый цене и очень дешево можно купить разных фруктов.

10:59 23.11.12

Нам никто не грубил и проклятья вслед не посылал никогда в Египте, возможно нам просто везло. Озеро "недоделанное" у них уже много лет, а фонтан уже есть, только тоже недоделанный какой-то, но на фонтан с озером в общем-то плевать, возможно им такой дизайн нравится, их озеро никому не мешает отдыхать. Нам поездка на 10 дней с 27.10.12 по 05.11.12 обошлась в 188 тысяч на 3-х взрослых и двух детей (14 и 2 года), на мой взгляд, не самый дешевый вариант, даже если 14-го ребенка за взрослого считать. С питанием в отеле беда. Голодными и не останетесь, но думать чем кормиться и детей кормить, придётся и русский менталитет тут не причём.

Все отзывы medlarvas (1)