Регистрация: 14.02.12
Отзыв об отеле Club Azur Resort (отель был переименован 01.01.17)
ноябре 2012
03.11.12 - 10.11.12

Лучшее сочетание цена - качество!

Этот отель - лучший по сочетанию цена - качество! В этом я абсолютно уверен на основании тех бесед с туристами из других отелей с которыми я обменивался впечатлениями во время трансферов и в самолёте. В Клабе я уже в третий раз... в этом году. Не пожалел. Вообще мне, с моей проблемной носоглоткой, показан Египет с его сухим приморским воздухом. Постоянные поездки сюда практически избавили меня от застарелого гайморита. Оказалось, что, просто купив путёвку в Египет, можно вылечить гайморит гораздо дешевле и быстрее, чем в Москве. Ура! Долой российское здравоохранение!

Итак, почему Клаб?

1. Бухта, точнее две бухты (вторая это отеля-спутника Рояль-Азур) с очень удобным песчаным входом в море.

2. Уют: отель маленький с очень красивой а ля "коттеджной" архитектурой.

3. Номера: достаточно просторные с приятными лоджиями, защищёнными от соседей!

4. Территория: большая, зелёная (кроме того, всегда можно ещё расширить её за счёт прогулки по соседнему отелю)

5. Браслетиков НЕТ!!! Нету этих чёртовых браслетиков-ремешков пластиковых, в которых чувствуешь себя пойманной птичкой.

6. Еда: Вполне себе приличная еда, разнообразная.

Теперь о нюансах.

1. Ресторан на берегу моря, где происходит обед - отличный (вообще, везде всегда все столы покрыты свежими скатертями и салфетками), но учтите наличие милых пташек - воробушков и не оставляйте еду без присмотра! Выход такой - сначала нести на стол то, что они не жрут - салаты, напитки, супы, а последним приносить второе блюдо!

2. Лежаки надо занимать с утра пораньше. Я ходил к 5:30 - 6:00 просто потому, что люблю когда никого нет посидеть на пляже. Солнце всходит в районе 6:00. Но приходить позже 7:00 не рекомендуется, можно не найти свободных лежаков.

3. Если у Вас что-нибудь в номере не работает сразу звоните на ресепшн (тел 2800), только не качайте права, а спокойно сообщите о своих проблемах, вам обязательно помогут в очень доброжелательной манере.

4. Свет может регулярно выбивать - не паникуйте! Автоматы восстанавливают энергоснабжение за 5 - 30 секунд. Это не потому, что в отеле изношенное оборудование, проблема с электричеством везде.

5. Рекомендую оставлять 2 доллара за уборку номера. Вас поймут правильно. Если Вам накрутили лебедей и украсили лепесточками - оставьте 3 в знак уважения к чужому труду. Отныне Ваш отдых будет протекать ещё более гармонично. Не жадничайте!

6. Утром с 5:00 можно сходить в ресторан на ресепшн выпить чай-кофе с булочками с маслом. Причём кофе бочковой, но лучше чем у нас от некоторых бариста (просто вкуснее). Нормальный завтрак с 7:00.

7. Не переедайте. Очень много очень жареного и тяжеловатого для наших желудков. Потом некоторые начинают винить ни в чём не повинных египтян, за мифическую грязь, а на самом деле у них просто сбойнула поджелудочная. В этом случае спасёт мезимчик и некоторое воздержание. Хорошо также заранее запастись ромашкой в пакетиках, благо в номерах есть чайники и всегда можно попить чайку.

В общем, наш отдых испортило только одно обстоятельство, которое было связано с нашей Родиной. Я попался на замануху Билайна, в прошлый свой приезд в августе сэкономить на роуминге, и совершенно забыл что эта акция была только на лето!!! Действительно в августе я потратил на разговоры около 500 рублей. В этот раз я отыскал в смс-ках тот короткий номер и снова подключился. БиЛайн прислал ответ, что услуга включена... и только дома я узнал, что он нагрел меня на 3500 рябчиков. Вот жульЁ! Каждая минутка мне обошлась в 100 рублЁв! Хорошо, что у дочки был Мегафон с тарифом Вокруг Света - это нас спасло! Граждане! Будьте бдительны! Не ведитесь на акции - подключайтесь по постоянным тарифам!!!

Добавлено 12.11.12 14:45 (3 643 символов в тексте)

12:00 13.11.12

Про еду для воробьев---класс!!!Хотя нас они не раздрожали--ставишь им рис! и все ты им не нужен!!!

00:00 16.11.12

оставили в первый день 2 доляра. никаких лебедей не увидели и стали оставлять по 1 доллару. не вижу за что стоит оставлять 3 доляра. вот так разбаловали египтян теперь за то что бы просто получить номер люди уже дают двадцатку доляров. может скоро будем за все услуги доплачивать?
про замечательный кофе под названием растворимый nescafe писать не буду. что такое бочковой кофе не знаю. знаю только бочковое пиво.
если не считать мытья собранных повсюду пластиковых стаканчиков, то наверное мифической грязи нет!

11:59 16.11.12

Нам тоже ничего из полотенец не крутили, хотя убирались добросовестно. Оставляли чаевые и 1 и 2 доллара, но таки не дождались забавных фигурок. Ну это все мелочи! Мы, конечно, не заостряли на этом внимание, но согласитесь, они повышают настроение. Насчет кофе. Я пыталась три раза его выпить, так и не получилось! Уж очень отвратительный. Может с молоком и ничего, но я люблю черный. В номере выпила растворимый, но особого удовольствия не получила. Просто в следующий раз привезу с собой баночку хорошего кофе. А нас воробьи очень умиляли! За едой мы ходили с мужем по очереди. Сначала он накладывал еду, а я сторожила столик, потом он сторожил еду от воробьев. И никаких проблем!

21:41 22.11.12

ДА ВОРОБУШКИ НЕ ТОЛЬКО ЕДУ ЕЛИ НО И КЕКЕШКИ СВОИ ОСТАВЛЯЛИ НА СТОЛАХ

07:34 26.11.12

Позвольте! Что значит разбаловали? Двадцать долларов за номеров - это 600 р., + 7*2*30=420р Итого 1020р а Вы за путёвку заплатили 30 000р.! Это меньше 5%. Это значит, что, посидев в какой-нибудь забегаловке под названием Суши-Бар на 1500р вы оставите чаевых 60-70р. Сравните и успокойтесь! Вы как минимум ничего не потеряли.

Все отзывы Андрей (6)