ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

1.7

Ездили семьей (2 взрослых и 2-е детей: 5 и 14 лет). Скажу...

Ездили семьей (2 взрослых и 2-е детей: 5 и 14 лет). Скажу так: впечатления зависят от человека (настроение, кто зачем туда едет, кто и как относится к чистоте и порядку). Я видел в этом отеле сплошные минусы! Как, собственно и в этой стране! Для меня отдых (особенно за такие деньги) - это беззаботное времяпровождение в чистоте, уюте, комфортной местности, вкусной безопасной еде, воде и т.д. Этого там ничего нет! К слову - в Египте я первый раз, до этого были в Турции на "All inclusiv" - разница колоссальная!

В общем - общее впечатление плохое, туда больше не поеду!

Теперь вкратце обо всем:

- Еще по пути в отель оказалось, что водой из крана даже нельзя рот полоскать (надо покупать воду чтобы почистить зубы, следить чтобы во время купания ребенок не напился воды). Питьевой воды в номерах нет(как на фото туроператоров), ее надо покупать, причем не в отеле (чтобы не переплачивать), а идти в магазины за пределами отеля,отбиваясь от назойливых уличных торговцев. Или набирать в пустые бутылки в отельных барах - позорище!

- На ресепшене,по приезду малоприветливый работник стал сразу предлагать "лучший" номер за 20$. Уставшие после перелета и голодные согласились, сторговались на 15$, как оказалось напрасно! В номере: старая,побитая мебель; залапанные стены; сломанный пульт ТВ; выбиты кнопки на климат-установке; коврик грязный на полу и... большие рыжие муравьи. 2 дня переговоров ни к чему не привели, предлагали номер похуже. Правда муравьи через пару дней пропали. А коврик так и не смогли попылесосить. Телефон забрали на ремонт - так и не принесли...

- Питание - сносное, можно найти вкусности по душе. Бар отвратительный: стаканы полумокрые, вытираются при тебе тряпкой, иногда их даже нужно было просить - это в ресторане! А на барах территории - пластиковые стаканчики на разносе и грязные кулеры! Везде мухи!

- Персонал - неопрятный, штаны и униформа - неопрятно выглядят, официанты все в спешке, столы недоубраны(то крошки на столе, то на стуле). Приходить надо первыми на ужин - тогда чисто! Часто ходили за приборами сами!

- Раза 4 приходилось ждать у дверей ресторана, не пускали - не хватало столиков!!!

- С пляжными полотенцами вообще кошмар: то карточки у них закончились, то полотенца!!! Приходишь на пляж чуть позже, или после обеда - полотенец нет!! Или - идешь сдать полотенца - карточек нет - типа "неси в номер - завтра поменяешь",но не оставляй - украдут, а пляж - через дорогу, на территории другого отеля! Не близко для ношения 4-х больших пляжных полотенец!

- А по вечерам и ночам - комары! Все приехали покусанные! В 5 вечера их травят в отеле какой-то гадостью - дышать не возможно!

Возможно кого-то это не пугает - тогда вперед! Для меня - это все важно!

Были и плюсы:

- море красивое, теплое - правда без маски с трубкой ехать не стоит

- территория отеля - неплохая. можно погулять

- аквапарк на территории и горки прикольные

Если стоите перед выбором Турция или Египет - однозначно Турция!! А лучше Европа!

Добавлено 12.11.12 16:53 (2 990 символов в тексте)

20:26 12.11.12

а по мне я в турцию не поеду сплошной тагил.значит надо было выбирать 5 в египте.без обид.у каждого свое мнение.

23:16 12.11.12

Вы правильно сказали, то "кто зачем туда едет". Я ехал в эту страну, потому что там прошло мое детство, египтяне мои первые детские друзья, наша семья жила в Египте 2 года. С водой там всегда была большая проблема, мухи и муравьи всегда были есть и будут, как и комары. Но моя позиция по отелю отлично, потому что Вы как говорите "отбивались от уличных торговцев", а мы нет, потому что каждый из нас по разному к этому относиться, к вам вот приставали торговцы, а мы с ними общались, чай у них пили, фотографировались на память. Что касается чаевых денег, то там это было всегда. Знаете как - кто взятки дает, а кто благодарит и словом и деньгами. Мне тоже не нравились маленькие пластиковые стаканы, я подошел, дал официанту чаевые и сказал "очень Вас прошу наливать мне и моим друзьям в нормальные большие стаканы" и порядок. Ведь нас в ресторане не удивляет то, что с Вас берут например, процент за обслуживание или за музыкальное сопровождение, думаю нет. Так и меня не удивляют чаевые. Что касается "В 5 вечера их травят в отеле какой-то гадостью - дышать не возможно!" Я считаю, что и правильно делают, что травят. А как что бы не травили? Но извените мы находились в стране, где всегда лето, мухи и прочая гадость, там плодятся круглый год и не один год.Ну и последнее вы говорите: " Для меня отдых (особенно за такие деньги) - это беззаботное времяпровождение в чистоте, уюте, комфортной местности, вкусной безопасной еде, воде и т.д.". А за какие деньги? Разве это деньги?

23:31 12.11.12

Так вот продолжу немного, такие номера и о таком обслуживании, о котором Вы пишите в смысле как вам хотелось, что бы было, надо ехать в другую страну, где сутки прибывания Вам обойдутся от 1000 до 3000дол. Там конечно будет все. У нас вот на Украине например в Крыму за такие деньги Вы и неделю не проживете, где ни сервиса ни нормальных условий вообще нет. А на азовском море есть гостиницы и 100 дол. сутки. Только вот и живешь в номере и все. И последнее нам наверное повезло, но и с мебелью все было хорошо и кондиционер в порядке и телефон работал и пульт не сломаный был. Даже муравьев не было, потому что чипсы в номере не ели. Удачи Вам, берегите себя! Отдых это как карта, никогда не знаешь что попадется!

23:41 12.11.12

И последнее Вы говорите" Раза 4 приходилось ждать у дверей ресторана, не пускали - не хватало столиков!!!" Кстати, там за стеной с другой стороны еще есть ресторан поменьше, там кстати приборы есть всегда и скатерти белые. И чисто там как Вы хотели, я туда ходил, возьму бокальчик белого вина и отлично все у меня.

08:26 13.11.12

все правильно Чес говорит кто за чем приехал

14:45 13.11.12

Молодец Чес так им и надо этим зажравшимся туристам, сидите в своей сраной России и никуда не ездите. там и без Вас хорошо.

16:29 13.11.12

Только что вернулась из этого отеля, отдыхала с ребенком 9 лет с 03.11.12 по 11.11.12, полностью согласна с автором отзыва. Выбрала этот отель из за аквапарка, хотела как лучше для ребенка, поэтому согласилась на 4-х и вторую линию, хотя по деньгам это было дороже некоторых соседних 5-х. Так назойливо уговаривали за подарок ( вышло 10 баксов в паспорт) номер получше. По номеру претензий особо не имею, все стандартно. Все остальное так и есть : еда отвратная, шикарен только завтрак (наличие хорошей геркулесовой каши как дома, блинчиков и т.д., за водой в супермаркет, полотенца таскала из отеля на пляж и обратно :)) если учесть что на море 2 раза ходили, нетрудно посчитать каково это. По сравнению с Турцией тоже соглашусь, за такие деньги что я отдала за 7 дней взр+реб в Египте никакое сравнение с шикарным отдыхом в этом году в 5 -ке в Бодруме. Все экскурсии были потрясающие (красота подводного мира ) и конечно куплены не у отельных гидов . И напоследок для "Путешественника" про зажравшихся туристов из прекрасной России, пиши свои гадости не на нашем великолепном русском языке, а на своем малоизвестном и никому ненужном наречии. Отзывы необходимы для туристов, которые выбирают отель для отдыха.

10:39 14.11.12

Знаете Anen, когда люди едут отдыхать, они отдыхают, а не работают ревизором или проверяющим в отеле.

11:33 15.11.12

Путешественник, не оскорбляю женщин. Но после ваших комментариев могу ответственно заявить: ты тупая баба. Даже объяснять не хочется почему. Случайно зашел посмотреть, что за отель. Посмотрел.

17:30 15.11.12

Едем 19.11) неужели все так плохо? начинаю расстраиваться...

01:14 16.11.12

Людмила все будет отлично, потом расскажите нам! Главное что бы погода была, как у нас она была. Запомните, отдых Вам там никто не испортит, это точно. Лично я и моя семья остались давольны. Удачного отдыха Вам. Советую манго порубить, отличное там манго. Приятного отдыха Вам, ждем Ваших коментов.

00:08 17.11.12

О как!! Я уж даже расстроилась, тоже еду в этот отель через неделю, хотя был выбор: Blu (первая линия ) или nubian village.Теперь уж вот усомнилась в своём выборе о_О. Но всё таки подумала, что объективен был только Чес. Действительно много все хотят за такие "бабки". ...почти бесплатно. Я даже "никакому" сервису буду рада. Я ведь к МОРЮ еду)))

05:09 17.11.12

Мария! Все будет ОК, я и сам еду но весной, ветер там. Оборзели там все, эти как их там " Иностранные туристы", жажрались. Я когда в отпуске на отдыхе, то мне настроение никто не испортит. Были там там одни, два черта вместе 300кг. Толи чехи, толи еще кто. Я мылся в душе после соленой воды. Говорю по-русски, они мне раша? Я говорю да! Дальше Ха_Ха_ха. Так нагло. Я улыбнулся и говорю, Вы че мясо, проблемы ищите, или че смешного? Я худой но жилистый, в бараний рог, обоих заверну и порядок будет. Сразу мистер мне все ОК пордон типа! Потом рожи эти видел регулярно, здоровались как на пионерской линейке. Мне и в кайф потом стало не украинцем быть, а русским. Я их потом в сторонку позвал. И говорю, Вы в Европе случайно оказались, но Европа Вам не Африка, здесь в Египте, египтяне видят все. Уважай страну и живи спокойно. Мы там гости, хотя Египет, страна моего детсва. Я всегда любил и буду любить эту страну. Мира Вам мои Египетские друзья. Так что Мария, все будет хорошо. Египет как и 40 лет тому назад так и будет Египет. "Салам Малейкум"

05:19 17.11.12

Кстати во время войны 1968-1971 года в Египте погибли более 150 граждан СССР, боевых офицеров, лучших офицеров, салдат и сержантов. Погибли они потому, что охраняли небо и землю Египта. Вечная им память. Египтяне помнят это, в этой стране помнят все. Мира вам и покая.

05:34 17.11.12

Не знаю как кто, но по русский, но всегда чувствовал себя в Египте, как на второй родине, Я ВСЕДА ЛЮБИЛ И БУДУ ЛЮБИТЬ ЕГИПЕТ! Мира вам!

13:24 17.11.12

Египет хорошая страна, красное море потрясающее, но мы говорим об Отеле, отель неплохой , но что Мария назвала за такие " бабки" почти бесплатно? Я заплатила 1800 дол за неделю взр и реб и не считаю это дешево.

17:14 17.11.12

Ну да 1800-это как я заплатил только за 2-х взрослых и одного ребенка почти 12-ти лет.

14:47 18.11.12

Я заплатила 30000 на троих) . Сидела для этого целый день в он-лайне на руспо и дождалась спецпредложения. Сходила в турагенство сразу и забронировали. Вот) А, да, ещё +5800 топливный сбор. Итого 35800. Как только спецпредложение вышло, его сразу расхватали. Ещё был Blu за 35000 +5800. Ищите и найдёте.

19:24 23.11.12

1800 за неделю???
это надо поискать такие цены)))
понимаю, трудно чувствовать себя полным лохом

20:01 28.11.12

Блин ничего с 2009 года не изменилось! Автор отзыва достаточно правдоподобно все описал. Так же и в 2009 году было! И номера "хорошие" за 20 баксов, и пластиковые стаканчики, и очереди в столовке, хотя это только в главной столовке, вроде еще и второй зал есть, там посвободнее=)) Хотя меня и моих друзей эти "недостатки" ни как не напрягали, мы приехали отдыхать и на таких, по нашему мнению, мелочах зацикливаться не собирались=)) Пластиковые стаканчики в барах у басиков и на пляже, ну да, тоже напрягало, но мы эту проблему решили точно таким же способом как и Чес!=))
Да и еще, если туриста напрягают все эти "недостатки", то тогда WELCOME в Европу, там привередам лучше однако! Или как альтернатива заселяйтесь в отель где судки проживания на человека по системе AI стоят от 1500 евросов!

Спасибо за внимание!

01:25 29.11.12

Да НАТА. Ну 1800-а что это деньги что ли? Да путевка на троих 1800 зелени- зто что деньги что ли?

01:27 29.11.12

Вы наверное НАТА в рублях цену определили?

01:37 29.11.12

Согласен на все 100% с EUGENE, оборзели многие там. Идет мясо на 150 кг. и плюет на дорожку, я потом его выловил и говорю ты че, дома так плюешь в квартре своей? Нет, говорит, так и здесь себя веди нормально. Я на баре им денег дал и сказал, ну не надо мне к Вам бегать каждые пять минут, ну старый я! Вот вам большой нормальный стакан, мне сюда наливать и порядок все. Если что то у тебя не так с отдыхом, ищи проблемы в себе.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

01:40 29.11.12

Ой не могу, точно Вы EUGENE, говорите, вот такие борзые, в Европу не ездят, там купи номер за 1000 дол сутки, вот там и будет порядок, только туда отдыхать не едут!

17:22 01.12.12

Чес, сколько бесполезной писанины... по теме: отель средней паршивости.

18:58 01.12.12

Быдло нахваливает отель!