Регистрация: 23.06.12
Отзыв об отеле Phaedra Beach (отель был переименован 01.01.14)
сентябре 2012
29.09.12 - 12.10.12

Хороший отель за хорошие деньги

Kreta/Malia/Phaedra Beach Hotel.

29 сент. - 12 октября. 2взр+1реб (68 т.руб с визами) и 2взр (меньше 50т.руб с 1 визой)/ Москва-Крит.

Ребенку 2,5 годика. Питание все включено.

Авиакомпания. Nordwind – маленький самолетик, трясет в турбулентности сильно.. А так вроде бы нормально. Коляску забирают у входа в самолет в России и в Греции у трапа самолета. Кормят нормально. Лететь 3,5 часа. Греческое время –1 час.

Отель. Дорога в отель заняла около 40 мин, вообще ребенка моего в транспорте укачивает, но мы доехали отлично. Серпантина сильного от аэропорта до отеля нет.

В 11:00 нам дали 3 ключа, на выбор… Сначала предлагали номер с 2-мя спальнями, но там было мало света и так воняло канализацией в санузле, что мы сразу отказались.. Еще предложили фэмили рум на всех (4 взр+ реб), но тоже отказались.. Остановились на стандартном номере.

Номера крохотные. Душ одно название) Поддон и штора, которая все время липнет к телу когда моешься. У нас был 701 номер на 1-эт. С видом на горы и дорогу, у родителей 706 на 3-м эт. с тем же видом. Дорога конечно несколько няпрягала.. Особенно в 6 утра, когда гремели мусорными баками.. Но если закрыть окна, спать можно дальше) За то у нас был очень милый балкончик весь в цветах, чего я мало в каких номерах увидела. В основном все номера выходят либо друг на друга, цветов мало, ну либо на море, но в этих номерах мне кажется спать можно только после часу ночи, т.к. дискотека орет громко. Не для детей.

Территория отеля небольшая, но она особо и не нужна. Все компактно: бар на пляже, 1 ресторан, стоянка, 1 бассейн с пресной водой, души на пляже, шезлонги 6 евро=2 шезлонга, 1 зонт. Прям рядом стоит другой отель, не помню уже как называется, у него есть 2 бассейна с морской водой для детей, 3 убогих горочки, и всякие ржавые качельки, всем этим можно пользоваться.. В бассейнах всегда плавают матрасы, мячики, круги. На пляже стоят ворота для желающих поиграть в футбол.. Есть даже маленькая детская площадка с горками. Но все в убогом состоянии.

В баре на пляже наливают по системе олл инкл.: вино, пиво, раки, узо, бренди, воду, соки. Мороженое в обед, но оно так же как и молоко никакое… Главный бармен (фото прилагается) еще тот урод.. Он же собирает деньги за лежаки, он же официант 1 раз в неделю в ресторане, он же диджей… Нигде никогда на отдыхе не замечала дискриминации, но этот достал.. Больше 1 стакана в одни руки нельзя. Все время следил сколько муж выпил пива.. А уж о том чтобы принести родителям вина на пляж, надо было долго объяснять кому и зачем. Зажал маленький кусочек лимона закусить раки. Сказал что если каждому будет лимоны раздавать, у него их не останется вообще.. При том что немки сидели с лимоном в стаканах.. ) В общем мы обсудили это и забыли, ведь перед нами было то зачем мы приехали……

…. МОРЕ. Оно очень красивое. Действительно всех оттенков) И песок тоже везде разный. В нем живут возле берегов рыбки, щиплющие за ноги, морские ежики, очень мило впивающиеся в ноги, некоторым кто шел по ним без тапочек, и крабики. Берег у отеля тоже разный. Длинный. Есть небольшая бухта, пляж охраняемый юнеско, если пройтись мешочком мин 15, как выйти из отеля налево. Там чистый песочкек, без ежиков. Для детей идеально. Волн нет даже когда флаг желтого цвета висит у отеля. Но мы осилили этот поход туда 1 раз. Потом осмотрели весь свой пляж и нашли место где можно и без тапочек купаться, и детям особенно, полоска песочка, где шезлонги нашего отеля граничат с шезлонгами другого. А если пройтись немного левее, смотря на море, то можно найти бухточку другого отеля с песком и хорошим заходом. Вообще море чистейшее! И теплое))) Бирюзово-голубое…

Питание. Нормальное! На 3 звезды вполне даже. Ребенка было всегда чем накормить: курица, мясо, котлетки, баранина очень вкусная, рыба в кляре, мусаку пару раз делали, всяческие запеканки. Овощей полно: кукуруза, брокколи, горошек, помидоры, огурцы, капуста, салат. Все время сыр фета. Картошка в любых видах) Макарошки с соусами. В общем голодными не останетесь.. Супы правда не вкусные совсем.. как будто из пакетиков разбавили водой.. Завтраки не очень.. 1 раз в неделю вареное яйцо, 1 раз в неделю глазунья, все остальное время не вкусный омлет. За то очень вкусный густой йогурт можно с медом, можно с джемом. И кексы) Есть хлопья.. но молоко непонятное, как будто разбавленное водой. Такое же невкусное и мороженое. Но вот сладости это что то! ООЧень вкусно! Фруктов было мало: неспелая дыня, арбуз и яблоки. Вообще арбузы у них никакие.. даже в тавернах. Фрукты мы покупали в местном супермаркете и на рынке Агиос Николауса, самые дешевые и вкусные (кроме персиков!). Очень вкусные гранаты!

Таверны. Побывали во многих тавернах. И решили, что самая лучшая, с самыми низкими ценами – таверна с табличкой Kipouli (Taverna Stavri Garden Cafe) с немного странным, но очень добрым косым официантом и его братом, владельцем этого заведения. Они сами там все готовят) Находится кафе не доходя до проката машин malia cars, как выходите из отеля, направо мин 5-10. Цены там самые низкие в округе. Обалденные королевские креветки гриль 11 евро (7 шт + картошка фри + овощи), вкуснейший горячий сыр 6 евро (гигантская порция), свежая вкусная рыба см 20 длиной около 15 евро.. и коктейли! Самые вкусные на всем Крите! ))) по 4-5,5 евро. Красивейшем образом оформленные! 2 раза нам там давали по сумке вкуснейших в моей жизни гранат! Из собственного сада! И розы только что сорванные))) очень было приятно) ну и в конце ужина всегда приносили либо бесплатный десерт, либо кофе) 1 раз нам вообще принесли счет на 12 евро меньше чем мы заказали) в общем там как дома).

Таверна у Яниса не впечатлила. И там дорого.. И таверна Фэмили тоже дороговато..

Еще одна таверна нам очень понравилась в старом городе Ретимно. Названия к сожалению не запомнили. Но там мы ели очень вкусные жареные сардины и самые вкусные улитки по 6 евро. Кофе там был тоже лучший) Таверна очень маленькая, и вся увешана фотографиями владельца. Он подарил нам бутылку своего домашнего вина. Фото прилагается.

Ресторан в старом городе Малии San Giorgio необычайно красив! Стоит зайти выпить холодный кофе). Цены приличные.

Прокат авто. Брали машины в Malia Cars, от 28 евро до 50 евро Hyundai. В самом городе Малия оказалось дороже. Еще брали квадрацикл за 15 евро+ страховка 10 евро. В Малии дешевле, по 5 евро, страховку можно не брать.

Ретимно - красивый старый город, с маленькими романтичными улочками, красивой старой архитектурой, добродушными местными жителями и прекрасными тавернами где мужчины сидят целыми днями на улице и пьют домашнее вино или портвейн, а может и раки, а их женщины работают на кухнях готовя прекрасные блюда из рыбы, креветок, улиток или осьминогов ) А мокрый Ретимно после дождя еще более красив) Тогда была первая и последняя гроза на нашем жизненном пути пребывания на Крите. Посещение обязательно.

Агиос Николаос – красивый порт, красивый шумный город, с сумасшедшим гигантским рынком и красивыми видами на озеро Вулисмени. Посещение обязательно.

Критса – деревушка недалеко от Агиос Николаоса. Расположена на горе, с красивыми видами, старой архитектурой, монастырями, тавернами и сувенирами. Стоит посетить.

Пляж Вулизми – пляж в заливе Мирабелло, с белоснежным песком и горами по бокам. Очень красивые виды. Стоит посетить.

Озеро Курнас – красота. Стоит посетить.

Погода в конце сентября-начале октября была шикарной. Днем с 12 до 4 жара, а в остальное время очень приятная. С детьми самое то! Но кремами все же пользовались, но не много. Загорели в первый же день) Вечерами тепло, +22 градуса, а вот с 5 октября стало вечерами холодать, +18. Ребенку одевали штанишки и теплую кофточку. 1 раз была гроза и дождь. Волны для маленьких детей сильные, ветер был почти все время на море. У бассейнов нет. В бухтах было спокойно. В последний день нашего прибывания 11 октября стояла замечательная погода, море было спокойным.

Алкоголь. В отеле конечно не очень.. но пить можно и вино и пиво и раки.. А лучше покупать метаксу 5, 7 лет (греческий коньяк) в супермаркете (около 20 эвро за 0,7), вино всякое разное и медовую раки стоит попробовать. Кстати с собой если покупать метаксу 5 лет, то лучше в дьюти фри, т.к. там цены дешевле чем в Малии – 18 эвро за литр. 7 лет тоже дешевле. 12 лет так и не попробовали..

мерзкий бармен

вид на отель с моря

Для детей

детские бассейны с морской водой

наш маленький номер

бухточка слева от отеля

пляж отеля

пляж в бухточке соседнего отеля

пляж отеля

наш балкончик

Добавлено 12.11.12 17:52 (8 256 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (4)