Регистрация: 12.11.12
августе 2012
08.08.12 - 19.08.12

Обычный отель

Хотелось бы оставить свой отзыв, может быть кому-то он окажется полезным!

Отдыхали своей компанией этим летом в августе. В Турции отдыхаю 4-ый раз, до этого отдыхала в Кушадасах.

К отелю у меня неопределенное отношение, нельзя сказать, что это самый классный отель, в котором я была, но и ничего особо плохого, негативного сказать не могу.

Есть свои плюсы и минусы, как, впрочем, во всех отелях.

Начнем с самого начала: расселяют достаточно быстро. Жили мы в главном 11-ти этажном корпусе, писали много про шумоизоляцию, ну да, когда моешься в душе, слышно, как моется кто-то за стенкой (но так почти во всех отелях и не только Турции). Ночью не мешали спать, может у нас соседи тихие были, хотя с одной стороны отдыхали молодые немцы. Убирали номера вполне прилично. Я не загонялась по этому поводу и за тумбочками не проверяла...помыли ли или нет...Полотенца меняли. Чаевые только пару раз оставляли. Единственный нюанс, о нем писали уже - лифт....а нем точно как в сауне, а едет он просто безумно медленно и не дождаться его, так как туристов много. Мы жили на последнем этаже и это доставляло неудобства. Поражали люди, которые жили на 2-ом этаже и по 15 минут стояли, чтобы таки дождаться лифта...

По питанию в принципе ничего не могу сказать. Если сравнивать все отели, в которых была, то можно говорить в этом было больше фруктов, в другом мяса, в третьем спиртное лучше. В каждом отеле по-разному и этот не исключение. По-моему, мясных блюд было достаточно, а вот рыбы и морских как-то поменьше. Супчики вкусные...советую. Фрукты были. Пиво лучше чем в других отелях, точно также и кофе.

Персонал достаточно вежливый.

Анимация.... Да, днем их как-то не очень хватало. Они были всегда у бассейна, но развлечения однообразные: дартс, водное поло, стрельба, теннис, водная гимнастика. Во многих отелях придумывают всякие конкурсы смешные, даже просто собрать ложки по дну бассейна и т.д. Вечером шоу анимации средненькое, видели и хуже, аниматоры блю стар старались.

Для меня однозначным минусом было то, что надо было добираться до моря, так как автобуса расписание известно только водителю....ходили пешком. Так как шезлонги платно, то, если уже взял шезлонг, на обед не сбегаешь, приходилось кушать фаст фуд в баре на пляже. Зато очень понравилось море и пляж, я была просто в восторге. Пляж Клеопатры действительно классный.

Огромный плюс - расположение отеля. Можно добраться до центра пешком за минут 25-30, либо быстрее на маршрутке.

В магазинах рядом с отелем цены не дороже, чем в городе. Но в городе можно найти более качественный вещи и выбор больше. Торгуйтесь!!! Они очень завышают цены.

Если хотите попасть в клуб потанцевать, то езжайте в "марину" (если не ошибаюсь с названием). Это там, где порт. Там целый район с клубами, вход бесплатный - идите и выбирайте. Народу много, музыка веселая, атмосфера классная, но коктейли не дешевые, 2 самых обычных 30 у е. Спиртное не доливают (чистый сок), однако, если подойти и сказать бармену, что Вам налили одного сока, он тут же Вам дольет в бокал, так что пользуйтесь.

На экскурсии были наши подруги (в горах на джипах), им понравилось в целом, покупали на улице.

В целом отдых понравился, отель тоже нормальный. Можно ехать!!!

вид с номера, расстояние до моря, по фото кажется очень далеко, на самом деле ближе

Добавлено 12.11.12 19:09 (3 213 символов в тексте)

12:56 10.02.13

Присоединяюсь к такому мнению, отдыхала в этом отеле в июле 2012. Из негатива - была только 3х-дневная проблемка с обменом номера из-за полной загруженности отеля. Еду туда снова в этом году.

14:03 07.05.13

Скажите пожалуйста, что из достопримечательностей в Алании можно посмотреть?

14:16 11.01.14

Конечно же крепость! Пещеру Далматаш, порт, парк Ататюрку. Все это можно посмотреть без покупки тура, ну или взять обзорную экскурсию по городу за 15$(скажу честно дороговато)

Все отзывы OlesyaAlice (7)