Регистрация: 04.04.14
июне 2012
14.06.12 - 21.06.12

О путешествии в Прагу я мечтала с юношеских лет. Наконец...

О путешествии в Прагу я мечтала с юношеских лет. Наконец открыли границы, появилась возможность побывать в Чехии, уже дети наши стали взрослыми - отправились мы в поездку.

Взяли тур эконом в Неве. Предлагали разное размещение - по отзывам выбрали этот( плюс его подтверждают сразу).

Номера - это просто квартиры. Да, мебель ( шкафы, кухонная стенка ) - " советские". Но везде все чисто, кровати большие, удобные, кресла и диваны - довольно новые и мягкие.

У нас с супругом была двухкомнатная с гостиной метров 18-20, кухней метров 10, большой ванной комнатой. Плюс огромный балкон. Нашей подруге досталась однокомнатная квартира с большой кухней и балконом. Есть все, чтобы готовить и пить чай.

В первый вечер я даже не могла поверить, что из сплошной стены зелени доносится трель соловья. И это в городе!

Территория отеля огорожена , на рецепшен все подсказывают, очень доброжелательная официантка в кафе. Утром мы там завтракали, а вечером работает как ресторанчик. Кормят вкусно, пиво замечательное. Есть большой экран, где муж с другими постояльцами смотрел чемпионат по футболу.

До метро Градчанска ( и обратно ) мы ездили одну большую остановку на автобусе. У кого нет такого сильнейшего ожирения, как у меня - вполне могут минут за 10-15 в горку дойти.

Гуляли и поздно вечером - действительно тихий, зеленый район, много консульств и вилл. Недалеко огромный универмаг и по субботам рынок фермерских продуктов.

Отель прекрасный, домашний, в спокойном месте. Чистый воздух, умиротворение.

Сама Прага... Это просто сказка, мечта! Очень хочется вернуться вновь!

Добавлено 12.11.12 21:12 (1 636 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)