Регистрация: 17.11.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отличное место для отдыха!

Ну что ж, отдыхали мы с женой в отеле Cosy beach, в середине октября. Отель не плохой, но ожидали мы чего-то лучше. Номер с видом на море, это очень красиво, видели номера с видом на город, и вид не очень, да и сами номера по проще. Очень понравилась инфраструктура возле отеля. Отдыхали мы 2 недели и могли каждый день кушать в разных ресторанах поблизости. В одном месте собрана самая разнообразная кухня. А прямо на углу напротив отеля есть самая обычная тайская столовая, но рассчитана она на русских, даже меню на русском. Цены ниже ресторанных и и все блюда вкусные, ничего острого там не было.

Транспорт - минус отеля. Здесь нет дешевых тук-туков, только такси от 100 бат и выше в основном берут за поездку. Благо мы редко им пользовались. В основном катались на экскурсии.

Экскурсии - неотъемлемая часть отдыха в Тае. Они тут дешевле, чем в других странах. Отельный гид попытался нас испугать. Сказал, что на улице опасно ездить на экскурсии, что там деньги берут и не возвращают. Особенно мне понравилась часть про страховку, якобы. Она действует только на туры от компании. Ездили мы через Пегас. Еще смешнее было то, что люди велись на это. Всем советую прочитать страховой договор от агентства, ни слова об о том что страховка действует только на туры от тур оператора там нет. Я был не против брать у Пегаса. Но это дело принципа, гид тебя обманывает... Поэтому мы пошли на улицу. Знакомые нам посоветовали 7 тур, маленькое агентство прямо рядом с отелем. Ничуть не пожалели о сделанном выборе. Посетили камбоджу, реку квай, морские прогулки, Тиффани шоу, парк атракционов и нонг нуч. Рыженький мальчик, Денис посоветовал эти экскурсии, а нонг нуч вообще дал в подарок. Очень приятно получать подарки, при том что цены у него не отличались от других. Отдельно хотелось бы выделить Камбоджу, уникальная страна. Денис нам посоветовал взять более дорогой вариант "smile of ankor". Не пожалели, группа была 6 человек и на нас 2 гида, один русский с фотоаппаратом и местный житель, он тоже говорил немного по-русски. Мы увидели то, что не видели туристы на обычной экскурсии, а это изумительный водопад. Гид нас фотографировал и сделал диски со всеми фотками, за отдельную плату. Всем советую эту экскурсию. Все остальные туры были на уровне.

В общем отдых мы провели на 5+!

Добавлено 13.11.12 13:44 (2 286 символов в тексте)

03:37 14.11.12

Здравствуйте, Сергей! Скажите, подойдет ли этот отель для спокойного , тихого отдыха ? И что насчет спа-процедур?

11:07 17.11.12

Мария, вообще спа в отеле есть, но моя супруга брала спа отдельно в том же уличном агентстве, у них широкий выбор разных центров, Орхидея спа вроде называлась, ехать от отеля 5 минут, забирают на машине, и привозят обратно. Жена была в восторге, а так мы ходили на тайский массаж на улице, недорого и очень здорово, массаж не отличается от того, что делают за дорого в специальных центрах.
А вообще этот отель как раз для спокойного отдыха, суеты рядом с отелем нету.

19:38 18.11.12

Сергей подскажите пожалйста стоимость экскурсии в Камбоджу?Как она вообще проходит?

17:22 19.11.12

На выбор предлагается 2 цены, 4500 и 6500. Мы ездили за 6500, поэтому расскажу про нее:
выезд очень ранний в районе 4 часов, мы уже собирались уже выходить на ресепшн, как нам позвонил молодой человек и сказал, что подъедет через 5 минут и напомнил про паспорт.( с собой конечно нужен паспорт т.к. проходите границу и фотки надо 3\4 2 шт, или на границе платите 100 бат). Порадовало то, что отели собирали недолго, всего нас поехало 6 чел. Мальчик нас поприветствовал, успокоил, что мы попали по адресу, объяснил, что нас ждет по плану и вышел. До границы мы ехали только с водителем, часа 3,5 добрались до границы, там нас встретил другой таец, который знал пару фраз на русском и все остальное на английском, провел нас быстро через границу и забрал наши паспорта. Этого не стоит бояться, их возвращают когда едешь обратно, они нужны для оформления визы. Это на самом деле даже спокойнее, нежели всегда следить за сумкой, где он у вас лежит и волноваться, вырвут ли сумку.
После границы нас посадили в автобус годов эдак 70-х, на нем с ветерком мы доехали до нормального автобуса, в котором нас и ждала гид. Она же была и фотографом и вместе с рассказом запечатлела все самые яркие моменты экскурсии, это здорово. Нас так и осталось 6 человек, это тоже огромный плюс, нежели бы нас было человек 30.
Первая останвка на озере где находится деревенька, живут прямо на воде в бамбуковых домах без света и горячей воды... ну что я буду все рассказывать, сами увидите.

17:37 19.11.12

В общем, после этой остановки мы с ребятами в один голос сказали, что только ради этого озера стоило съездить в Камбоджу. Но это было только начало, дальше заселение в отель, обед там же. Отель хороший маленький, кроме нас там никого больше не было. в первый же день мы поехали в храмы... это просто незабываемо, я был в шоке, мне рассказывали что они классные, но я не мог представить, что настолько здорово. 3 храма мы посетили, закат встретили в главном, Анкоре.
Один из главных плюсов, кроме нас ни на озере ни в храмах больше не было русских. Потому что за 4500, все смотрят храм на 2-й день, а таких как мы больше не было.
Вечером ужин хороший, шоу такое лазерное, потом в отель, где ждали массажистки, это включено в стоимость, после такого насыщенного дня самое оно.
Второй день посещение водопада, туда остальные группы за 4500 вообще не едут и о существовании водопада не знают. просто классное место, там и храм кхмерский на горе, с религией еще больше познакомились, ну и водопад просто нет слов, жене он даже перебил впечатление от квая где был Эраван.
Потом обед, пара магазинов. Еще один плюсик, программа настолько насыщенна, что во все магазины мы не успели, радует, что легко пожертвовали магазинами, как правило магазины намного важнее самой экскурсии. Потом все в обратном порядке, граница, паттайа.
вот как то так, ни минуты не пожалели о более дорогом варианте.

19:21 28.11.12

6500 это цена на 2 или за 1?

23:11 28.11.12

это на одного, вообще у Пегаса за 7500 программа, которая на улице стоит 4500, поэтому за 6500 получить вип комбоджу, которую туроператор даже не может предложить - это удача, я считаю.

11:19 02.12.12

Спасибо, Сергей.