Регистрация: 01.11.10
ноябре 2012
04.11.12 - 12.11.12

Захабия, ноябрь 2012

Всем здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2012. В целом отдых понравился. знали куда едем и чего ожидать. Спасибо всем, кто оставляет здесь свои отзывы. Объективно по порядку:

1. Размещение. Наш рейс задержали на 12 часов (спасибо Уральским Авиалиниям), поэтому приехали поздно ночью. Сначала дали убогий номер 4104 в старом корпусе, пришлось вернуться, заплатить 20 долл. и поменять на нормальный номер 5517 в новом 5 корпусе с отличным видом с балкона, где мы проводили время до ужина. Правда какой бы номер не взяли - кровати там везде одинаковые и не очень удобные, а точнее подушки, и я не преувеличиваю, на них спать невозможно, как два валенка под головой. Мы спали без подушек в итоге. В номерах кондеи, шумят но не сильно.

2. Питание. Завтраку без преувеличения можно поставить 2. Я раньше думал, что отзывы про завтрак здесь пишут привереды, но нет, завтрак и вправду никакой, из съедобного - омлет, яичница, яйца вкрутую, овощи, круасаны с повидлом. К концу отдыха этот список сжимается до круасанов с повидлом. Местную колбасу и сосиски даже коты тощие, которые в отеле живут не едят, мы как-то решили накормить. Ужин на 4, очень даже не плох - рыба, мясо, гарниры, подливчики, овощи, десерты, фрукты (гуава, дыня, виноград), нормальный ужин.

Мы брали HB, поэтому про обед не скажу. У нас вместо обеда были фрукты, которые покупали у мужика по дороге на пляж (он там один, не пропустите) - гранаты, манго, гуава. А, ну еще яйца, которые с завтрака стащили. Не уверен, что AI стоит брать. Напитки местные сами знаете какие, лучше в Duty Free купить, что нужно. Пиво и все остальное, например, наливают в 150 гр. стаканчики. А на дальнем пляже, где весь кайф от моря, бесплатного вообще ничего нет.

3. Пляж и море. Пляж недалеко от дороги, от отеля метров 300, но не напрягает ни сколько. Пляж хороший, с лежаками проблем никогда не было, всегда свободные найти можно. Мы всегда ходили на дальний, там до рифа ближе. Риф. Да, вот зачем стоит поехать в этот отель, такого разнообразия и обилия рыб на побережье Хургады я не встречал (а это 4 поездка). Очень красиво, купите обязательно фотик для подводной съемки. Супер! Тут и скаты, осьминоги, морской дракон, не говоря уж про рыб, сколько их и каких.

Эмиль. Несколько слов про этого парня. Занимается он маслами, у него свой магазинчик на пляже, скоро откроет еще и магазин пряностей. Если соберетесь покупать масла или парфюм, то рекомендую сделать это у Эмиля, по объективным причинам: во-первых, масла у него качественные и ничем не разбавленные, можете легко сравнить, купив что-нибудь, например в отеле. Во-вторых, Эмиль может грамотно и профессионально по-русски Вам про масла рассказать, что, для чего и как применять. В третьих, цены у него хорошие и при оплате долларами делит он на 6, а не на 5, как все торговцы, то есть, например, купив на 150 фунтов, Вы заплатите 25 долл., а не 30. Ну и в четвертых, он приятный человек, с ним интересно побеседовать. Мы у него после опробования взяли кучу всего, хотя вообще не собирались масла в Египте покупать.

4. Сервис. Сервис как сервис для отеля такого плана. Оставляйте в номере 1 доллар и получите заправленную кровать с накрученными в виде зверей свежими полотенцами, чистый балкон и отсутствие мусора в ведерках.

В заключении просто скажу, что отель стоит своих денег.

Развлечения и спорт

Добавлено 14.11.12 10:57 (3 306 символов в тексте)

13:45 16.11.12

В декабре 2010 жили в этом же номере,ничего не доплачивали,дали сразу его при заселении(видимо,повезло).Вид из него,действительно,самый лучший.Правда,в то время бассейн ещё только строился,а сейчас вообще классно,и на море,и на бассейн.
Мы тоже отдыхали на HB,и сейчас также взяли.Смысла в обедах там не вижу,с пляжа идти в отель не хочется,а на дальнем пляже,где мы и находимся,действительно всё платно.Мы на разницу в цене между All и HB объедались вкусными дешёвыми фруктами,пили их соки в коробках,ели вкуснющюю халву,на Шератоне ходили в их кафешки,пили свежевыжатые соки разные,ели мороженое,пару раз ездили на набережную Марина.
Ну и как Вы точно подметили,море,пляж и риф-это именно то,зачем туда возвращаются вновь и вновь.К слову сказать,риф этот общий для отеля Захабия и Бель Эйр,вот только тур туда стоит намного дороже.Наши знакомые отдыхали там в тоже время,что и мы в Захабии,цена на отдых у нас отличалась в 2 раза.Они несколько раз приходили к нам,гуляли по территории,сидели в номере,им очень понравилось.
У Эмиля покупали масла и каркаде,качество того и другого замечательное.
Да,если Вас интересует именно снорклинг,то в Хургаде есть ещё очень хороший риф в отеле Коралл Бич,и пляж там тоже шикарный.

15:26 16.11.12

Спасибо! Возьму на заметку :)

Все отзывы Владимир (4)