Регистрация: 27.04.10
ноябре 2012
01.11.12 - 11.11.12

Всем здравствуйте! Номера можно смело охарактеризовать...

Всем здравствуйте!

Номера можно смело охарактеризовать. как чистенько. но бедненько! Номер был большой с нормальной ванной-туалетом. Так как прилетели мы "отличной" компанией ВИМ-авиа, которая задерживает каждый 5 рейс, оказались мы в отеле поздно. Номер был на троих, но застелено было только одна двуспальная кровать и полотенец было только на двоих. Спустились на ресепшн и через минут 40, после еще пары звонков, пришел улыбающийся дядька и застелил нам кровать и дал полотенец и даже халат - короче, чем взрослый - для ребенка. Жили на 7-ом этаже в 725 номере. Окна выходили на местную ТЭС и горы - было дико шумно. После двух подходов на ресепшн на след. день и одного скандала предложили переселиться в другой номер, на четной стороне, но добрая дама, живущая на 7-ом этаже на четной стороне сказала нам, что там под окнами дорогу слышно и моря все равно не видно-)) Дала конфет мальчику на ресепшн - извинилась за скандал, после чего мы были обласканы всем персоналом. И номер нам продлили не до часу, а до трех абсолютно бесплатно, и фрукты каждый день в номер, и чайник дали, и полотенец столько, что сквозь них надо было пробираться к душу!

Еда. Кормили так, что я была в полной уверенности, что в шабат зарежут на мясо! Но слава Богу, они свинину не едят, а я себе стала напоминать поросенка на 4-ый день прибывания. Надо помнить, что у них кашрут, поэтому за завтраком вы не увидите ничего мясного,а на обед и ужин ничего с содержанием молока. Там даже белое мороженое не из молока и все аля-сливочные соусы не из сливок. Поэтому возмущаться отсутствием мяса на завтрак нельзя - обычаи страны! На завтрак - 5-6 видов рыбы - селедки, скумбрии и красной типа форели, лосося, семги. Йогурты в неограниченном кол-ве, творог, сыров видов 10, жарят яичницу. омлет, блинчики и всякие круассаны. Обед-ужин - 5-7 видов мяса, 3-4 стандартно на гриле: индейка, говядина, телятина, язык, курица, редко, но была баранина. Рыбы меньше и рыба там не алле. Делают суши, тоже не алле. Стойка с овощами, тыкаешь пальчиком и тебе нарезают из того во что потыкал салатик - очень вкусно! Десертов тьма. Жарят блинчики и вафельки. Для маленьких детей - есть пюре в баночках и еще целый стол перетертой еды - тыква, картошка, кабачки, рыба, мясо и т.д. Все несоленое - как раз для малюков. Фрукты съедобные! Целый день, проходя мимо ресторана, можно подойти и взять мандарины, апельсины, бананы, яблоки, груши и сливы! Из столовой еду выносить можно, никто тебе слова не скажет. Единственный минус во всем в этом - отсутствие чая-кофе на обед-ужин. Мы брали сладкое и шли пить в лобби чай с печеньками-))

Море. До моря по мостику минуты 3. Вход в море галька и булдыганы. Но дают маску трубку, ласты бесплатно и уже этих булдыганов не замечаешь - перед тобой, под тобой, за тобой только рыбки, ракушки и аквалангисты. Если есть специальные тапочки, то вход в море совсем не страшен.

Сервис. Если улыбаться и не строить из себя гордую и неприступную звезду экрана, то тебе все наливают, с тобой шутят и никак не выказывают своего негативного отношения к русским. Наливают следующее - ром Баккарди или Гавана клаб, воддка - абсолют и финляндия, джин - гордонс и бифитер, виски - джеймесон и балантайнс, текилла - ольмека. Слабо-алкогольные напитки не пью - посему не знаю. но вино было красное, белое. розовое израильское и все говорили, что вино приличное. В его приличности я убедилась в дьюти фри, когда мужчина в распашонке вим -авиа пришел и купил 5 ящиков этого самого вина и оно не было самым дешевым-)) изо всего этого алкогольного изобилия делают различные коктейли.

Интернет. Самое важное! В отеле интернет безумно дорогой и отвратительный, то в номере ловит, то не ловит. НО! На пляже есть две сети вайфайные, с которыми связь вполне приличная и по скайпу с видео и по вайберу. В 5 метрах от отеля есть кафе арома, где тоже есть бесплатный вайфай.

Город. До города действительно надо ехать или на такси (35 шекелей) или на автобусе (бесплатно - взять билетик на ресепшене можно). Но в городе делать нечего! Второй раз в Эйлате (первый раз мы жили в спорте - центрее гостиницу сложно придумать). Город напоминает филиал садовода. Лавки-лавки-магазины и толпы праздно-шатающихся туристов. В городе есть одно развлечение - Город королей. Туда с детьми практически любого вменяемого возраста маст го. Это интерактивный музей. Для тех, кто живет в Москве - типа экспериментаниума или зазеркалья. Косметика на вылете в дути фри на 20 % дешевле, чем в городе (брала агаву)

В общем Израиль отличная альтернатива Египту! Тихо, спокойно, мирно и никто тебя откровенно не рассматривает, как объект вожделения!

В общем, это все. Есть вопросы- всегда рада ответить.

Добавлено 14.11.12 13:18 (4 666 символов в тексте)

19:11 04.12.12

Все верно - номера скромные... Но это понятно - отель совсем не новый и позиционируется как простая "четверка".
Задержки у чартерных рейсов случаются часто - на то они и чартерные...
Инет дорогой во всех отелях, поэтому и следует поступать как описано в отзыве!

В самом Эйлате действительно развлечений нет. Но есть ПОДВОДНАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ ближе к границе с Египтом. Добраться пешком вряд ли получится - или автобусом, или на такси. Вход - ок. 25 долларов. Но это стоит своих денег!

Все отзывы Letsdancejigga (10)