Регистрация: 16.10.12
октябре 2012
25.10.12 - 31.10.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ!

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ!!!!

Отдыхали в отеле с 25 по 31 октября, отмечали мой день рождения. Отель выбрали по принципу интересной архитектуры, наличия бассейнов и своего пляжа.

Уже когда были куплены путевки, начиталась негативных отзывов, как об отеле, так и об туроператоре вместе с авиалиниями. Немного было печально.

Что хочу сказать – от отдыха нет ни одного негативного момента, кроме того, что жалеем, что не взяли с собой детей. Но, мы обязательно решили вернуться именно в этот отель всей семьей – с детьми.

Итак: перелет Оренбургские авиалинии туда-обратно – все замечательно, без задержек рейсов, нормальные самолеты, замечательные взлет-посадка.

Пегас- без нареканий – встретили, отвезли в отель, отельный гид ничего не навязывал, на все вопросы ответил, трансфер из отеля в аэропорт также без нареканий – вовремя и с комфортом.

А теперь ОТЕЛЬ – я не знаю откуда берутся плохие отзывы вообще.

Рейс был ранний, мы приехали в отель часов в 9, разместили сразу, без дополнительной оплаты, в замечательный номер на 2-м этаже.

да, мебель возможно где-то обшарпана, например тумбочки по бокам, но это же дерево, а в условиях влажного климата и постоянной уборки это нормально, а менять каждый год достаточно крепкую мебель может быть и смысла нет. Нас эти царапинки на тумбочках ну никак не трогали… В номере чисто, убирали каждый день, белье полотенца белоснежные, тапочки и халаты принесли по первому требованию. Мини бар пополняли. Насекомых не встретили ни одного ни в номере, ни по территории не видели.

А кровать…. Ее размер… как она удобна… такой матрас…..

Территория отеля просто огромна. Везде чисто, красиво, все зеленое.

Персонал дружелюбный, улыбаются, всегда спросят как дела, не нужно ли чего-либо.

На ресепшене всегда ответят на все вопросы. Официанты молодцы.

Я не могу понять, кто пишет про плохую и однообразную еду – ни разу не остались не то чтобы голодными, постоянно пробовали что-то новое. У мужа достаточно капризный желудок. Ни он, ни я не отравились ни едой, ни местными напитками, ни алкоголем.

Еды много и много вкусной. Фруктов много. Просто возможно не все знали где и что «брать».

Например, на завтрак мы тоже не сразу нашли где можно взять замечательные омлеты нескольких видов и глазунью – их готовят на открытой террасе ресторана, там же пекут рогалики и оладушки. Внутри основного ресторана есть также отдельный диетический стол. На обед также на террасе ресторана есть те блюда, которых нет в основном зале.

Фрукты в основном тоже на террасе.

Ля-карт рестораны неплохие, кормят очень прилично.

Очень нравились вечерные шоу – ходили по очереди в Кремлин по вечерам в 21.30 в зал Александр, а после поднимались на 2 этаж в диван бар основного здания ТОПКАПИ, коктейличать и слушать музыку развалившись на диванных подушках.

День рождения отмечали в итальянском ресторане. Наш столик был украшен, поставили музычку хеппи бездай, тортик естественно со свечками в конце от заведения.

В номер тоже доставили бутылку вина и конфеты. Ожидала этого, но, тем не менее очень приятно.

Вообще о гостях отель старается заботится. Там было практически все, что только можно пожелать для отдыха.

Если бы с нами были дети, думаю мы их видели бы только когда спать ложится- море, бассейны, горки, гейм-клуб с автоматами, компьютерами, куча любимой детской еды – хотдоги, лепешки, картошка фри, мороженое, очень вкусная турецкая халва и прочее.

Пляж замечательный, чистый, лежаков много, море было достаточно теплое, мы купались.

Гамаки с огромными подушками возле пляжа – это чтото. На пляже есть свой бар где есть не только напитки но и возможность перекусить, раздевалка, душ с пресной водой.

В бассейнах да, холодно, но пару раз мы в них тоже поплавали. До крытого бассейна и джакузи не хватили времени добраться. Т.к. времени я теперь понимаю было катастрофически мало чтобы все успеть…. Мы территорию то всю видимо еще не изучили…

Из поездки даже вернулась с неожиданным подарком – купила себе шубу, мужу дубленку – ездили на магазин от фабрики Мондиал, сторговались очень хорошо, покупка судя по московским ценам, даже если брать рыночные черкизовские очень выгодная, главное гнуть свою линию по нужной цене. Они ее обязательно сбросят.

Еще очень выгодно торговалась на базарах, которые по направлению к городу.

К ним доезжаешь на любой долмуше , и там дальше между ними ходишь – привезли оттуда копию часов, три хорошие сумки оч. недорого, чемодан (наш сломался). Сувениры там по 1 доллару куча разные – в отеле тоже самое предлагали от 5 до 10 у.е.

В крупные магазины тоже съездила – например Терра Сити – мне там делать было нечего, только если валюту поменять. Все тоже самое что у нас в ТЦ. Вайкики не впечатлил.

В общем информации об отеле и отдыхе очень много, вся позитивная. Если нужны какие-либо комментарии, обязательно отвечу.

Про дьюти-фри если кому надо… спиртное дешевле в Москве в Шереметьево на вылете, косметика дешевле на вылете в Анталии.

наш номер

вид на основной ресторан

тортик на ДР

Развлечения и спорт

часть празника курбан байрам

наш номер

Добавлено 14.11.12 13:24 (4 925 символов в тексте)