Регистрация: 21.11.11
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Семейный отпуск

Я с мужем .отдыхала в Интерконт. начале октября. Погода: темп.-33-38 , но почти всегда был приятный ветерок, по этому комфортно. Прилетели в ШармШ.(визу за 15$ не брали чтоб. при в прохождении границы с Изралем небыло проблем, только ставили бесплатный синайский штамп) нас двоих встретили на тойоте кор.(от Анекстур) .и через 1.5 -2 ч мы были в отеле. В12 ночи, нас радушно встретили, пригласили в ресторан, с дороги есть не хотелось, но еды было предостаточно, и гостеприимно угостили блюдом со сладостями.

Доплатив 20$ (по прейскурату за красивый вид из номера), нас поселили в огромный номер в 3окна по фасаду гл. здание,2эт.! Вид обалденный! В стандартном номере был чайник, и бесплатно набор пит.пакетиков, бар в холодильнике, платный. Уютные х/б.халаты, с тапочками.

В ресторане скромно, но чисто. Поправились оба на 2кг.(весы в номере)! Т.к. каждый раз количество блюд было не много, но старались разнообразить. По этому по чуть чуть ,но хотелось все попробовать, и много блюд порадывало. Особенно запомнили уху из морепродуктов. Выпечка разнообразная и всегда свежая. Фруктов хватало. Персонал приветливый, не приставучий, боле менее понимают рус.яз.,

Заметили что в барах, русских обслуживали в первую очередь(гид пояснил: после январской революции, когда нас стало меньше ездить, Каир вымер и отели простаивали, они поняли что с нами надо дружить!) Отдельно хочеться выразить благодарность персоналу с ресепшена и администратору , очень отзывчивые , на все вопрос, быстро реагировали, во всем старались помочь.

Перед пляжем есть бар, делали вкусные коктели. А чуть по одоль Рыбный ресторан(не посещали, сказали дорогой),и еще бар , в обед там можно перекусить как в быстро, тут же хорошее бутылочное пиво и вкусное мороженное.

После маленьких пляжей в Шарме, здесь есть где разгуляться, тем более можно гулять по всем соседним территориям (кушать нельзя) , по этому получилось разнообразно. Утром ходили 25-30мин.в Хаят, там риф красивый, и вход с двух пантонов и по песку. Если большые волны, то ходили в бассейн с морс. водой, реже в простой бас., там интурист тусовался, (их было 70-80%). Вход в море по песку по очищенному коридору .но в тапочках, так как много ежиков. Около 17ч. на наш зеленый риф, приплывали спать рыбы крылатки и маленькие муренки. Не хватает своего понтона, а ходить по жаре в соседние отели, не айс!!

Анимация была не навязчивая, игры, волейбол , футбол, латинотанцы, пилатес, аквааэробика. Вечером шоу, аниматор "Катастрофа" лучший!

Конечно съездили на 1 день в Израиль от местной комп. Шарммест, все вовремя, по всем святым местам проехали + мертвое море, замечательный гид хохол. Границу проходили быстро( туда 1.20мин обратно 30мин) т.к. для местных компаний.-зеленый свет. (От Пегаса до 5и ч. торчали на границе) В Таба Шопинг -дорогой, и чуть уступают.

Заполняемость отелей была на 35_40 % т.к. на кануне были волнения в Каире, везде очень свободно, без напряга! Это больше всего понравилось!!!

Все 4отеля разные по красоте, Интерконтиненталь- сталинская архитектура, Мариот - восточный город, Софитель- восточный дворец, Хаят- как Рублевка и утапает в зелени. По этому и фото с пейзажами вышло очень много, т.к. хотелось частичку красоты увести с собой!!!

Выезд с номера в12ч, это минус ,т.к. пришлось посидеть в холе, пока ждали своего гида, до аэропорта доехали быстро (2 ч.) Все окей.

вид отеля с моря

аквааэробика

вечерняя анимация

фантан у гл. входа

во дворике отеля

у гл. входа

Добавлено 14.11.12 18:40 (3 354 символов в тексте)

19:48 14.11.12

Скажите, пож., а шампунь, гель, мыло присутствует, или надо везти с собой?

23:17 14.11.12

Да все это есть и каждый день пополняют,( бальзам хороший )также расческа, пилочка , ватные диски и палочки. Как то уборщику дали 2дол. так он убежал счастливый, вернулся с бутылкой водки Смирновской (как выянилос потом паленой), разлил нам в 2 стакана, прикольно!!

20:28 24.11.12

Спасибо за ответ. Вы покупали египетскую визу или ставили бесплатный синайский штамп?

16:57 07.06.13

Да -.....260 км - за 1,5 часа по горам!!! - круто -- прям Шумахер... я бы наверное все анализы сдала во время "такого трансфера"

12:56 09.07.13

Визу не берите , если не собираетесь в Каир или на Синай, только бесплатный штамп

13:31 09.07.13

Катя . спасибо за внимательное прочтение моего комментария .Дорога, ведущая к отелю. была на удивление очень хорошая и не по горам . С остановкой в магазинчике на 30 мин. , мы действительно с комфортом и без врача, добирались приблизительно 2а часа. Желаю вам хорошего отдыха