Регистрация: 10.05.18
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Отдыхали в отеле в октябре 2012 года. в стандартном корпусе...

Отдыхали в отеле в октябре 2012 года. в стандартном корпусе с видом на дорогу и взлетающие самолеты.

Про отель могу сказать сразу, что это место для совсем неприхотливых людей или для тех, кто в отеле планирует только ночевать. Почитав отзывы здесь, я была сразу готова к тому, что никаких 4* от отеля не стоит ждать и была настроена позитивно. Но даже мой позитив резко пропал, когда я зашла в номер: ужасный затхлый запах, как будто комнату не проветривали очень давно, да и мебель оставляла желать лучшего. Не работал холодильник, крышка унитаза отломана, а балконную дверь надо было в прямом смысле перетаскивать. А на следующий день утром ко всему этому перестал работать сейф, в котором были все документы и деньги. Сейф с горем пополам нам открыли, но починили только дня через три, после того как я пришла к китайскому гиду и не отстала от него, также как и холодильник. Причем, самое смешное в том, что мне китайский гид три дня рассказывал, что холодильник и не должен работать. В итоге, мы постирали с моей попутчицей шторы, купили полотенце и порошок - вымыли пол, шкафы и ванную. И больше персонал для уборки мы не пускали, потому что моют они все номера одной тряпкой, которую я ни разу не видела, чтоб они полоскали. Они реально только грязь по комнате развозят. Мы находили уборщиц в коридоре - брали все, что было необходимо и меняли полотенца.

Территория отеля хорошая, много зелени, все очень спокойно. Завтраки меня тоже вполне устраивали, я всегда себе находила, что покушать. Это наверно два момента, которые меня порадовали.

Что касаемо пляжа и ходьбы до него, то меня вообще ничего не смущало. До пляжа метров 200 идти, утром я всегда находила свободные лежаки, да и практически не бывает китайцев. Да, кладбище там есть, но меня это не смущало.

Пегас нас просто повеселил своими страшными рассказами о китайцах, что даже был немного смешно. Особенно весело было от слов встречающего гида, что до встречи с отельным гидом из отеля выходить нельзя. А вот на пляж ходить можно сразу. Мне просто интересно стало, а как китайцы по дороге к пляжу отличат встречался ты с гидом или нет. Хоть бы чуть-чуть думали. что говорят. К Игорю можете даже не обращаться,не тратьте время. Кроме того, чтоб содрать с вас деньги за экскурсии и отправить на массаж, больше ничего ему от вас не надо.

Ездила с Пегасом на морскую прогулку на яхте с рыбалкой за 100 долларов. Если вы экстремал и любите плавать с медузами, то смело езжайте. На термальные источники ездила с китайским гидом. Илья зовут, очень хороший парень. Разговорчивый, я у него спрашивала все о жизни китайцев, о промышленности, о том, что где находится. Он потом нас свозил в настоящий китайский ресторанчик в китайском квартале - очень было все вкусно и дешево. Да и звонить ему можно было по любому вопросу, все мог подсказать и сориентировать. Только уж очень он боялся гидов из пегаса. Они действительно обижают китайских гидов. Подробности не буду писать, просто неприятно, что так наши гиды делают.

С едой проблем не было, Ели и в ресторане "Лена", и на улице, и на пляже ничего не случалось. А вот, кто едет с детками, то всерьез задумывается, чем бы накормить их.

Вообщем, если едете в Китай в бухту Саньявань, то будьте готовы на спокойный размеренный отдых. Наслаждайтесь морем, солнцем и песком. Развлечений нет в этой бухте. Все веселье - в Дадунхай.

А так отдых мне понравился, все интересно. Другая культура, другие люди - все это стоит посмотреть)))

Добавлено 15.11.12 09:42 (3 450 символов в тексте)

19:45 10.12.12

В описании указано,что большинство номеров без балкона.Какой номер надо брать,чтоб был с балконом?

Все отзывы Татьяна (2)