Регистрация: 15.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
24.10.12 - 01.11.12

Ммм, ДОМИНА!!! Или непутевые заметки благодарных путешественников из Оренбурга!!!

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в сказочной Домине с 24 октября по 1 ноября. Прилетели в Шарм в 13:20, в 14:00 му были уже в отеле!!! Нам сразу же нацепили браслеты и отправили на обед:))) Ресторан сразу впечатлил разнообразием и вкусной едой!!! На протяжении всего нашего отдыха нас баловали рыбкой разных видов, мясом, все кроме свинины(говядина, баранина, телятина, курица, утка), были и морепродукты (крабы и кальмар), вкусная паста, сладенькая рисовая кашка по утрам, молочная вермишелька, хлопья 6-и видов и вкусненький омлетик для нашего 3-х годовалого сыночка, супы 2-х видов на обед и все время разные, паста с разными наполнителями, 10-12 видов булочек и сладких булочек и круасанов по утрам, чай Липтон (честно говоря, лучше брать свой чай из России, т.к. у них Липтон какой-то странный, только в чашку положишь, как чай уже черный, видимо, красителей много), кофе 3-х видов, есть какао-напиток Несквик, сок ананасовый, апельсиновый и манго (самый вкусный), может, и не натуральный, но очень похож!!! Фрукты есть и на завтрак и на обед, и на ужин, выбор богатый: финики (мы еще таких не ели, пальчики оближешь), манго, груши, дыни, гранаты сладющие, айва, яблоки и т.д. Однообразие разве что по утрам, но мы все это чередовали, и за 9 дней утренняя трапеза нам не приелась... На обед и ужин подают вино и пиво, а также стол десертов поражал своим ассортиметом.

Так вот, придя с обеда, мы спросили про номер Дуплекс (двух-этажный с кроватью Кинг-сайз), т.к. бронировали вообще стандарт. Кстати, стандарт там тоже замечательный, были в стандарте у знакомых, очень понравился номер, просто он поменьше. За 50 $ нас поселили в Дуплекс, нас это вполне устроило, т.к. из Росии такой номер бронировать дороже. Номер очень удобный, с большим балконом с мебелью с видом на сад и море, с джакузи и парной, ну в общем сказка. До номера нас довезли на открытой повозке, которую можно снимать 50 $ в день (для тех, кто не хочет ездить на таф-тафе), но на таф-тафе ездить нам не составляло труда, как в общем-то, иногда и прогуливаться на своих двоих. Вещи донесли до номера на второй этаж. Номер был достаточно чистый, с чистыми полотенцами и постелью, и ванна была чистая, разве только полы немного пыльные и мебель, но после звонка на ресепшн и нашего ухода на пляж, по приходу полы были вымыты и пыль вытерта. Джакузи немного барахлила, но водопроводчик все быстро починил. Два доллара оставляли каждый день, уборщик Ибрагим убирался и менял полотенца и постельное белье ежедневно, а также каждый день мыл полы на всем этаже. Спасибо ИБРАГИМУ!!!

На море мы когда ходили (10 минут), когла ездили на таф-тафе. На таф-тафе приезжаешь на остановку и минуты 3 спускаешься к морю через магазинчики. На пляже есть дайвинг-клуб, они учат погражуться, а еще можно взять в аренду маску с ластами или без них и фодводную фотокамеру. Диск с фотками рыб, которые ты нащелкал, тебе отдают через 2 часа. Пляж у Домины потрясающе огромный. И ты можешь остановиться там, где тебе хочется. Мы всегда купались на главном пантоне, потому что в нем есть 2 морских бассейна. На некоторых участках пляжа был заход в море, но очень узкий, это нормально для Египта, т.к. дно очень каменистое с кораллами, лучше здесь купаться в специальных тапках для купания. Но если нет тапок и не хочется их покупать, то с пантона плавать просто удовольствие. На пантоне имеются лежаки, практически всегда можно найти свободные, что не скажешь о лежаках на берегу перед пантоном, к 10:30 их остается очень мало или вообще нет. Но это не проблема, на всей территории пляжа лежаков много и можно притащить оттуда. Для тех кто любит песчанное дно, можно пойти на соленое озеро, оно вообще для двух отелей - Кингз Лейк и Престиж, но если зайти со стороны моря или перевернуть браслет и зайти с главного входа, вас никто оттуда не выгонит. пейзаж на соленом озере очень красивый.

Вода в море была очень теплая, воздух +32 градуса. Риф у Домины богатый, кораллы безумно красивые, морские ежи, крылатки, несколько раз видели мурену 5 метров в длину, очень красивая, рыбы разных расцветок, рыба-флейта, рыба Наполеон.... Море и дайвинг-это 80 % из-за чего стоит ехать в Египет!!!

Анимация очень порадовала, постоянно какая-то движуха, кто в водное поло играет, кто аква аэробикой занимается, йога, танцы, игры, дартс. По пляжу ходят промоутеры и записывают вас на вечерние шоу и походы в рестораны и ночной клубы. Спасибо промоутерам ЕКАТЕРИНЕ и СВЕТЛАНЕ что постоянно информировали нас о развлечениях Домины!!!

По системе "все включено" работают бар возле бассейна Гарема (до 18:00), бар на пляже (до 18:00), еще несколько баров (мы ими не пользовались) и главный Бахия бар (до 00:00). Можно каждый день ходить на какие-либо представления на арене (мы были на вечеринке караоке, нам очень понравилось) и на карнавальной вечеринке ребята танцоры очень красиво танцевали, и костюмы более чем приличные и яркие, ребенка можно отводить в кидс-клаб с отличными аниматорами (они там и играют, и смотрят мультфильмы, и проводят детские д.р., и танцуют по вечерам с прикольной белкой арубой, и средь бела дня один день в неделю выезжают на ферму Эрнесто (кстати, все продукты в ресторане выращены на этой ферме, что очень приятно, с любовью и специально для вас), смотрят там козочек и других животных. Один раз в неделю, когда в ночном клубе проходит убойная супервечеринка можно оставить ребенка в кидс-клаб на всю ночь, у детей своя пижамная вечеринка с пиццей и картошкой-фри, мультиками и играми, но я думаю, это уже перебор, своего я бы не оставила.

Остальные развлечения все платные: а-ля карт (30 % скидки для Гарема в любой ресторан), тематические ужины на пляже (очень вкусный Magic ужин) и мюзикл Зорро (посредственный ужин и очень прикольное шоу), где-то про 20-24 $ с взрослых и либо бесплатно, либо долларов 15 с ребенка. Ночной клуб не знаю сколько стоит, не ходила, говорят, там прикольно (долларов 12-15 вход), в Смайлаз тоже не была. В центра Домины (в центре, потому что комплекс Домина как большой город, состоящий из 7 отелей) есть итальянская кафешка Мозаик, такая клевая, можно за столик присесть и послушать итальянские хиты в исполнении виртуоза-вокалиста, также пару раз были театральные представления на итальянском, а между 23-00 часов начинаются клубные танцы, аниматоры танцуют на сцене, а все остальные перед сценой повторяют за ними движения, такой флеш-моб прикольный, синхронные танцы. Отдельное спасибо аниматорам МАНСУРУ, ЯНОЧКЕ, АЛЕКСЕЮ и ДМИТРИЮ.

Магазинов в Домине много, цены приемлемые, все сувениры купили там, даже не выезжали за пределы отеля, и так было хорошо и весело. Очень рекомендуем посетить 55 торговую точку, там прикольный продавец, который представляется А.С. Пушкиным, причем цитирует пушкина только так наизусть несколько стихов, платки у него очень хорошего качества и необычных расцветок, купили штук 10.

Вот вроде бы и все, выехали из номера, поставили сумки возле него, нам их благополучно довезли до ресепшена, и пошли на наш последний обед. Было жалко уезжать, ведь в отеле мы подружились со всеми, в том числе с ребятами из Нижнего Новгорода: САШЕЙ, ЛАРИСОЙ и их замечательным сыночком КИРИЛЛКОЙ. Привет вам, ребята из Оренбурга!!! Отдельное спасибо хотелось бы сказать МУХАМЕДУ из ресторана Spices, а также ресепшенистам ХАССАНУ И ШОРЕ, турагенству ОРЛАН-ТУР (г. Оренбург) и лично ТАТЬЯНЕ НЕСТЕРОВОЙ!!! ДОМИНА, жди нас, мы вернемся, надеемся, в следующий раз уже вчетвером!!! Семья Козловцевых!!!

Бассейн Гарема

Райская птица на пляже прилетала каждый день!!!

Кровать в номере дуплекс на втором этаже

Развлечения и спорт

Ходили на шоу ЗОРРО

Балкон в номере

Второй этаж номера дуплекс

Алое и катусы перед номером

Кактусы на пляже

Джакузи в номере

Каменные глыбы на пляже

Добавлено 15.11.12 12:13 (7 427 символов в тексте)

22:23 18.11.12

Хочу задать Вам два вопроса:
1. В вашем отеле вода (2 бутылки) только по приезду или каждый день?
2. Чай во время обеда и ужина был в ресторане?
Спасибо!

07:53 19.11.12

1) По приезду в минибаре было 2 2-х литровые бутыли негазированной воды, 2 жестяные банки с колой и 2 с фантой, последующее пополнение минибара, включая воду, уже платное. Но мы ни разу воду не покупали, в любой прием пищи наполняли имеющуюся в наличии поллитровую бутылку водой без проблем. А на пляже ходили в бар, пили там, так что с водой напряга не было!
2) Удивились, потому как в отзывах перед поездкой прочитали, что чай и кофе только во время завтрака!!! В обед и ужин-платно! На деле вышло все иначе, то есть и на завтрак, и на обед, и на ужин чай и кофе всегда были, кофе 3-х видов, чай-Липтон. У нас ребенок-большой любитель чая, мы брали с собой маленький термосок на поллитра, делали ему в ресторане в чашках чай и выливали туда, чтобы на пляже постоянно не бегать в бар за чаем!!! Так что не верьте этим отзывам, умереть от жажды в Домине невозможно!!!

15:25 19.11.12

У Пегаса в Израиль очень дорого поездка стоит. Но в отеле на главном ресепшене (ресепшене Оазиса) есть представитель Тез Тура, у них тоже цена приемлемая, а едут и Пегасовцы и Тезовцы в одном и том же автобусе, вот так Пегас делает деньги из воздуха"!!!