Регистрация: 10.12.12
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.7

Только не сюда

Добрый день!

Сразу скажу это... УЖАС!

Мы не очень привередливы, но и в дыре отдыхать неприятно. Тем более за вообщем-то немалые деньги под вывеской **4**, которыми там и не пахло. Мы с женой, наученные поездками в разные места знаем, что после ночного прилета (~4-30 для информации), сидения на ресепшене, скитания по территории до 12-13 часов первое впечатление учитывать не надо. Но когда открыли "ресторан" на завтрак мне захотелось плакать. Да-да мой друг. И не подумай, что от счастья. От всего, что я там увидел. Грязная непромытая посуда, омлет бледно-зеленого цвета и ледяные сосиски в мутной жиже. А еще сырая не прокипяченая вода для чая. Все. Это меню завтрака на каждый из 14 дней. И очереди на 15 минут за блинчиками и глазуньей. С обедом и ужином правда было получше, но и очереди подольше. Очередей было четыре. Сперва ты стоишь за грязной посудой, затем за гарниром, одновременно вытирая и отскабливая остатки пищи твоих более расторопных товарищей по несчастью, потом на улице за каким нибудь грилем ну и потом за напитком, чтоб все это как-то протолкнуть в себя. Стаканы всегда грязные. Всегда. Но правда были одноразовые по 100мл. Такая тара особенно хороша для пива. Алкоголь ВЕСЬ разбавлен. Пусть так, но неизвестно чем. Сравнивали напиток из бара и такой же из магазина. Из бара был с каким-то странным запахом и привкусом. Бармены продают из бара бутылки и выдают тебе пивную кружку "привилегий". Такие кружки потом уже никто в бар не сдавал, а таскал их всюду с собой. Элита, фиг-ли! Бар на весь отель один. В лобби бар ПЛАТНЫЙ! Где мой All Inclusive? (тагил детектед :0). Да еще на **4**. Номер сносный. Берег узкий. Бассейн хлорко-соленый. Горки жоподробильные. Теперь о хорошем. Там есть другой ресторан. Да-да. Все тоже самое, но чуть по опрятнее. Но через несколько дней его закрыли. Как следствие очереди

стали длиииииннее. А мата больше. И "тагил" здесь не при чем.

Радует только то, что дочка накупалась. Счастлив ребенок - счастливы родители.

Удачного отдыха, друзья.

Добавлено 15.11.12 14:15 (2 031 символов в тексте)

02:06 09.12.12

Весь описанный негатив абсолютная ложь! Для чего обливать грязью нормальный отель не понятно. Цитата "Сперва ты стоишь за грязной посудой" зачем стоять за грязной посудой стой лучше за чистой! Цитата "вытирая и отскабливая остатки пищи" не понятно ездил человек отдыхать или подрабатывал посудомойкой. Цитата "Алкоголь ВЕСЬ разбавлен" ну, да этот же отзыв написан дегустатором завода шампанских вин. Хотя может у него должность была такая дегустатор-посудомойка. Цитата "Сравнивали напиток из бара и такой же из магазина" Из какого магазина? их там всего 3 и то алкоголь там НЕ ПРОДАЮТ. Цитата "Горки жоподробильные" Ну не знаю, я катался и с костями таза у меня все было в порядке. Может у кого-то жопа толстая или наоборот костлявая...Я так понимаю, что единственный нормальный человек в семье-это ребенок потому, что она накупалась и счастлива. ЛЮДИ НЕ СЛУШАЙТЕ ВЗРОСЛЫХ УСТАМИ МЛАДЕНЦА... дальше вы знаете!

11:29 10.12.12

Добрый день, уважаемый любитель правды!
Вопрос:" Для чего обливать грязью нормальный отель не понятно"
Ответ: Это было заслужено! Все желающие должны знать куда едут. Если будет ездить стадо, они (руководство отеля) вообще шевелиться перестанут.
В: "зачем стоять за грязной посудой стой лучше за чистой!"
О: Все таки стоять приходится. И где она (чистая посуда) была?
В: " не понятно ездил человек отдыхать или подрабатывал посудомойкой"
О: Вы правы, я хотел отдохнуть и не думать о том из какой тарелки ест моя семья.
В: "отзыв написан дегустатором завода шампанских вин"
О: Я попробовал достаточно разных напитков в жизни и могу отличить пойло.
В: Из какого магазина? их там всего 3 и то алкоголь там НЕ ПРОДАЮТ.
О: Из магазина "Magasin General". Их там ДВА, с прекрасным выбором вин и чуть поскромнее крепкого алкоголя. Если Вам не хватает ума подготовиться к поездке, собрав информацию о стране, достопримечательностях, интересных местах, магазинах, я Вам искренне сочувствую. Вы так и будете сидеть в экскурсионном автобусе и покупать ненужные сувениры в три цены, в лавках куда привезли, чтобы потом с нежностью лепить их на холодильник. Вариант два - это из того-же бара, как я уже писал. То, что бавят это даже сами бармены несильно скрывают.

11:31 10.12.12

Часть вторая.

В: " Ну не знаю, я катался и с костями таза у меня все было в порядке. Может у кого-то жопа толстая или наоборот костлявая"
О: Это эйфория, Вы просто не заметили. Лично я, на Вашем месте, не стал бы рисковать эталонной жопой из Палаты Мер и Весов, Апполоша Вы наш.
P.S. Среди моих знакомых есть пару тур менеджеров. Так вот каждый из них сказал приблизительно следующее: Тунис такая страна, которую можно полюбить или возненавидеть, если неудачно попадешь. У нас первой любовью был Desole Bella Vista, ненавистью Carribian World Monastir. Так-то.

09:09 11.12.12

Я так понимаю мы были в разных отелях хотя и в одно время. Carribian World Monastir 4* возник в следствии объединения Канкун 4* и Нассау (Гарден)3* юридически это один отель. Люди попавшие в Гарден 3* пишут плохие отзывы, а люди отдыхавшие в Канкун 4* положительные. Хозяин у двух отелей один вот их и объеденили и дали общую 4*.
Номера в Нассау действительно дешевле Канкуновских, но наши российские туроператоры продают все по одной цене, конечно же максимальной для отдыхалиэтого отеля. Т.е.заплатив за 4* нет гарантий, что ты попадешь именно в Канкун!

11:25 11.12.12

Я сейчас не помню по названию корпуса, но перед поездкой вычитал, что в корпусах ближе к морю получше. Туда конкретно и брали путевку, там и жили. Позвольте спросить, где жили Вы? Хотя я не вижу принципиальной разницы. Как известно, рыба гниет с головы. Извините за банальный пример, но в Bella Vista управляющий отеля регулярно лично обходил территорию. Так там персонал летал. И питался он в общем ресторане, правда обслуживался официантом.

02:28 31.01.13

Мы были в этом отеле ещё в 2010 году, в корпусе у моря (4*) Не думаю, что с тех пор могло что-то измениться в лучшую сторону (кап.ремонт, смена поваров или руководства.)Так вот, на мой взгляд Отель действительно катастрофический! Что касается кухни-так это помимо и без того несносных явств ещё и систематическое превращение старых(вчера-и поза-вчерашних) блюд в "новые". От "лазаньи" было плохо сутки...и не только мне-всем кого угораздило её сьесть. С тех пор её не ем=( Алкоголь разбавлен (как минимум) 1к3 и отдаёт реально тухловатой водой-в бары выносят заранее открытые бутылки,не редко заляпаные и не полные. Всё старое и пакоцаное. Пляж-одно название, узкая полоска з грязным песком и вербльюжьеми какахами. Вообщем в худшем отеле я не был в жизни! Не знаю...можт так в Тунисе везде...но в любом случае проверять не хочется. Больше туда ни ногой и никому не посоветую.

13:57 17.02.13

Мы тоже были в этом гадюшнике. Все чистая правда

12:36 16.04.13

Были в отеле в августе 2012. Ничего хуже не встречала. Жалко было, что повезла дочку в такой отстой...

12:07 16.05.13

Были в этом отеле в сентябре 2012г., жили на второй линии, питались соответственно тоже. Абсолютно согласна с Сергеем, по поводу питания, единственное, что я могла есть, это рыба и паренные овощи, супы вообще безвкусные, и еще они во все блюда добавляют одну и ту же специю, и нет разницы, что ты ешь, рыбу или курицу. Давали 1 раз мидии, но у них был такой запах, словно их выловили из болота. На завтрак хотя бы блинчики вкусные были. Может от того, что за неделю до отпуска заболела, и пропила антибиотики, но простите, я весь отпуск промучалась с животом, были такие дни, когда кроме арбузов и дыни ничего не ела (хорошо, хоть на фигуре благоприятно сказалось ))) Чем кормят в столовой возле моря не могу сказать, так как оттуда выгоняли туристов из второй линии, т.к.браслеты разного цвета, но не думаю что лучше.
Море постоянно штормило, и было грязным, а еще до буйков можно было пешком дойти )
В номере постоянно текла вода из под унитаза, а когда был засор в раковине, то вода текла из стены в комнате, т.к. трубы как-то вмурованы в стену ) а еще сидушка унитаза была треснута, и постоянно за попу щипала, толком не расслабишься :-D Зато в номере убирали каждый день, и чистое белье давали. Мой совет, если будете брать бунгало, то лучше 2-й этаж, т.к. после сильного дождя, придя в номер, мы обнаружили огромные лужи, т.к. порожка при входе в номер нет, а по кафелю вода прекрасно стекается к дверям номеров, которые пришлось самим убирать.
Анимация на 4, спасала латина и волейбол :)

12:29 16.05.13

продолжение ...
Не хочется писать плохого, но как-то все само собой выходит. Все люди конечно разные, и потребности у всех разные, но на 3-й день пребывания нам захотелось домой к борщу и салату Оливье )))
Мы ездили компанией 4 пары, поэтому шутками все как-то скрасилось, а вот если в одиночку или парой, то думаю тут сложнее будет.
Не берите в отеле совмещенную экскурсию на глиняный завод (торговая лавка), рынок, винодельню, старый город, побережье моря (не помню как экскурсия называется), в автобусе выяснилось, что кому-то из туристов пообещали что они будут лепить глиняные горшки, кому-то купание в чистейшем море (берег правда супер, но заезд на море совмещен с обедом, поэтому нужно что-то выбрать или по-быстрому и тут и там), а кому-то, обещали, что они будут топтать вино ногами на винзаводе (дигустация: на двух столах стоят стаканчики, бутылки с вином, чипсы и орешки, сами подходите, наливаете, пробуете, самое вкусное вино ОЧЕНЬ быстро заканчивается в продаже)
Отношение персонала: 3. Был такой момент, когда официант в ресторане на ужине попросил взять ему 2 бокала пива, унес их к столику с грязной посудой и втихаря его попивал, я честно говоря была в шоке! :)))
Наверно надо было написать отдельный отзыв, но как-то все здесь получилось, хотелось поддержать правдивый отзыв :-)
В общем, кто любит отдыхать и ни о чем не думать, не советую - испортите себе отдых, а для непритязательных людей вполне подойдет.
Желаю всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!!! :-)

11:15 20.05.13

Хочу добавить ко всему вышесказанному про море - когда мы были в августе 2012, оно действительно было ОЧЕНЬ грязное, но все-таки "каках верблюдов" там не было - это так скатываются от воды какие-то особые водоросли, выглядят как колючие шарики.а вот что было реальной проблемой - больно жалящие "волосатые медузы".

11:21 20.05.13

и еще.горки там в аквапарке - такие же,как и везде.если больно кататься - лучше всего будет купить специальные круги с ручками, и на них съезжать - еще и круче! а для ребенка - безопаснее.но только лучше в России купить и взять с собой,считаю,что будет дешевле.(например,в аквапарке в Турции вообще без кругов кататься нельзя было)

Все отзывы Сергей (2)